Перейти к содержанию
    

Разовая высокооплачиваемая разработка

Какая должна быть стоимость конечного устройства (комплекта), габариты, обязательно ли управление посредством DTMF?

 

Себестоимость должна быть минимальной. Габариты <15x8 см, больше тут и не потребуется. Управление через DTMF будет проще для конечного пользователя, поэтому это требование обязательное. Тем болеее, что при использовании интегрированной SLIC управление через DTMF не сложнее чем от обычной кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройство должно уметь работать прозрачно для телефона - т.е. пропускать речь и телефоные сигналы без изменений. По команде с телефона (заданный DTMF сигнал) устройство должно переключиться в режим модема и начать передачу речи в оцифрованном виде в обоих направлениях.

Предполагается, что в этом случае на другой стороне стоит такое же устройство.

О какой передаче речи идёт речь? С внутреннего микрофона или накопленная с линии? То есть это устройство для негласного сбора речевой информации, верно ? В чём смысл передавать информацию в двух направлениях ? Ведь в одном направлении по линии стоит телефонный аппарат. И то же самое устройство должно принимать поток цифровых данных...и что с ним делать ? Сохранять во внутренней памяти или сбрасывать на комп ? А если оно в этот момент тоже передает ?

Речевой кодек должен обеспечивать хорошее качество звука и устойчиво работать на линии 33.6-56К (допускается использовать как софтверный кодек на АРМе или использовать недорогой аппаратный кодек). SLIC и модемную части желательно сделать на базе микросхем от SiLabs.

Ага, я кажется понял ! Речь идёт об устройстве, шифрующем телефонный разговор. То есть два человека, имея каждый по такому устройству на линии, созваниваются и с помощью набора DTMF-кода переключаются с обычного разговора на защищённый канал (модемный). Тут стоит сказать, что речевой кодек не обеспечивает шифрование канала, и помимо кодека придётся строить шифратор/дешифратор. Кроме того, на производство устройств шифрования требуется получить лицензию ФАПСИ (впрочем, это не проблемы разработчика)

От разработчика требуется разработать схему, плату, изготовить 2 рабочих прототипа и написать firmware. Бюджет на разработку - порядка 4000-4500 уе. Предполагается удаленная работа. Оплата будет производиться частями по заранее оговоренным этапам работы.

Предложения по срокам и подходам к реализации просьба посылать на gulfmeister (at) gmail.com

Сообщите, в каком городе Вы находитесь ? Я нахожусь в Санкт-Петербурге и готов обсудить с Вами более подробно, поскольку нечто подобное я уже делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензия нужна не на производство, а на разработку подобной аппаратуры шифрования :). А конечный продукт должен пройти все необходимые испытания и получить сертификат. Если Вы не планируете это дело продавать, чисто для себя кумекаете, то никаких заморочек не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодек, как указано в первом сообщении, любой обеспечивающий хорошее качество звука и способный устойчиво работать на линии 33.6-56К. Аппаратный или программный.

 

Себестоимость должна быть минимальной. Габариты <15x8 см, больше тут и не потребуется.

 

Странный вы человек. Вам добрый совет дали, нанять профессионала для

формулировки основных технических требований и/или ТЗ.

Хорошее качество - понятие субъективное, должны быть сформулированы конкретные требования.

Минимальная цена - понятно, что чем меньше, тем лучше, но все же 100 рублей, 1000, 10000?

 

Тем болеее, что при использовании интегрированной SLIC управление через DTMF не сложнее чем от обычной кнопки.

 

А частности оставьте исполнителям. Часто заказчики имеют весьма радужные представления о простоте реализации тех или иных функций, надеясь на "волшебную" микросхему (алгоритм, программу и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы смеётесь, что ли? Разработка подобного устройства отняла у меня несколько лет жизни (посмотрите на яндексе по ключевым словам "референт" и "безопасность"). Увеличь Вы бюджет раз в 10 - и то вряд ли что путное получите. Кроме того, ARM7 для этих целей не подходит - это я Вам как врачь говорю...

 

Несколько лет? Вы, наверное, чипы с нуля проектировали? :)

Замечание врача про ARM7 вообще ерунда. Работать по SPI cо SLIC и внешним аудио-кодеком - простейшего 8051 хватит.

 

От разработчика требуется разработать схему, плату, изготовить 2 рабочих прототипа и написать firmware. Бюджет на разработку - порядка 4000-4500 уе.

Здорово. За абсолютно смешные деньги предлагается в зачем-то навязаных требованиях

к железу сделать нечто достаточно неопределенное, но навороченное.

Если ищите специалиста - сформулируйте КОНЕЧНУЮ ЦЕЛЬ, а уж как ее достигать, выслушивайте предложения специалиста. Дальше уже Ваше право соглашаться с решениями-деньгами-сроками и

выбирать.

 

Мне не нужны ваши советы, мне нужен специалист. Если вы не можете разработать такое устройство за такие деньги, то просто перейдите в другой топик.

Абсолютно согласен с Gulf, советчиков и псевдоспециалистов хоть отстреливай. Сплошные понты и неоплаченные амбиции. из всех ответов только два человека не вступили в вопрос ценообразования, а пригласили к конкретике. Хочеться понять другое: если вы пытаетесь диктовать такие прайсы, чего тогда здесь тусуетесь, у вас карманы должны быть оттопыребы баксами. ответ очевиден - больше чем 1000 долларов вы ни когда и не видели, и за эти бабки корпите денно и ночно, а чтоб подавить свои амбиции, так как не можете выполнить данную работу пытаетесь придавить ценой. На все форуме присутствуют десятка два реальных специалиста, а все остальные - нахватались верхушек и пытаются пыжиться. Я считаю, что стоимость разработки должна соответствовать средней месячной зарплате специалиста определенного уровня, соответственно, какое время будет затрачено на разработку столько и стоимость, плюс надбавки, плюс премии, но не больше. Чем больше мы будем предлагать за разработку, тем больше нам будут садиться на шею, все имеет свою цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..ответ очевиден - больше чем 1000 долларов вы ни когда и не видели, и за эти бабки корпите денно и ночно, а чтоб подавить свои амбиции, так как не можете выполнить данную работу пытаетесь придавить ценой. На все форуме присутствуют десятка два реальных специалиста, а все остальные - нахватались верхушек и пытаются пыжиться...
1. О ЗП других - не Вам судить.

2. Считаю, что Вы оскорбили многих участников данного форума, и это непременно зачтется Вам в будущем.

3. Прошло ДВЕ недели с момента первого поста. За это время эти работы сделаны?

 

* Внятое ТЗ в адекватных терминах

* Анализ технических рисков проекта

* Кастинг элементной базы и средств разработки

 

Нет - ну тогда все жалающие могут экономить дальше. Вероятно, и разработка то никому не нужна. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..ответ очевиден - больше чем 1000 долларов вы ни когда и не видели, и за эти бабки корпите денно и ночно, а чтоб подавить свои амбиции, так как не можете выполнить данную работу пытаетесь придавить ценой. На все форуме присутствуют десятка два реальных специалиста, а все остальные - нахватались верхушек и пытаются пыжиться...
1. О ЗП других - не Вам судить.

2. Считаю, что Вы оскорбили многих участниов данного форума, и это непременно зачтется Вам в будущем.

3. Прошло ДВЕ недели с момента первого поста. За это время эти работы сделаны?

 

* Внятое ТЗ в адекватных терминах

* Анализ технических рисков проекта

* Кастинг элементной базы и средств разработки

 

Нет - ну тогда все жалающие могут экономить дальше. Вероятно, и разработка то никому не нужна. :biggrin:

Оскорбиться могут те, кто принял это на свой счет, и правильно сделают, форум для специалистов, а не для сотресания воздуха. Реальный специалист понял о чем идет речь, а вламывать 1к за ТЗ вот это действительно не приемлемо. Судить о зарплате я как раз могу, так как плачу зарплату своим специалистам, не в области электроники, но критерии оценки зарплаты и специалиста знаю не поверхностно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотный разработчик для проекта найден.

Всем спасибо за участие в обсуждении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотный разработчик для проекта найден.

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Gulf

Не хотелось бы погрязнуть в споре, скажу только одно: да, возможно Вы найдёте специалиста, который, соблазнившись кажущейся простотой дела, возьмётся за него. А когда, промучившись с полгода, поймёт, что подобное устройство по тем или иным причинам в не может работать так, как ожидалось, Вы откажетесь ему платить, мотивируя отказ невыполнением задания. Хорошо, если я ошибаюсь, только это вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскорбиться могут те, кто принял это на свой счет, и правильно сделают, форум для специалистов, а не для сотресания воздуха. Реальный специалист понял о чем идет речь, а вламывать 1к за ТЗ вот это действительно не приемлемо.

Во-первых, не могу не заметить, что серьезность отношения к постам резко падает с увеличением неграмотности онных... Но это так, мимоходом :)

А по существу - я уверен, что стоимость, сроки и качество исполнения разработки очень зависят от ТЗ. Поэтому в крупных (дорогостоящих) проектах зачастую есть смысл потратиться на грамотное построение ТЗ. "Вламывать", по Вашему выражению, могут, но откуда Вы знаете, что в данном случае это не будет оправданно? Может быть, "вламывающий" грамотно и внятно построенным ТЗ сэкономит не один месяц разработки и не один килодоллар затрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, "вламывающий" грамотно и внятно построенным ТЗ сэкономит не один месяц разработки и не один килодоллар затрат?
:a14: Увы, чтобы понять это, надо пережить несколько "загробленных" проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Грамотный разработчик для проекта найден....
Интересно, что он сказал (или, вдруг, написал) по таком "простому" вопросу как джиттер - неравномерность прохождения данных через мудем по причине помех на линии и работы механизма коррекции ошибок? Как планируется все это разруливать ресурсами "простого арма"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...