Перейти к содержанию
    

Какие преимущества у PADS от Mentor graphics?

И как давно ПАДС научился трассировать полигонами? Если не научился - ни одной серьезной платы автоматом не сделаете.

Прекрасно можно обойтись ручной заливкой полигонами необходимых цепей. Это просто и времени займёт десять секунд. "Падс" заливать полигонами в ручном режиме умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно можно обойтись ручной заливкой полигонами необходимых цепей. Это просто и времени займёт десять секунд. "Падс" заливать полигонами в ручном режиме умеет.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

И даже какой-нибудь ISL8205 разведете за 10 секунд? Причем все что не полигонами- автрассером? Или DC/DC на 10 фаз под пару сотен ампер тоже наверное за 10 секунд в любом режиме сделаете? Да что там- за 10 секунд организуете за раз все полигоны питания для плис/проца?

 

А если серьезно, то что что вы пишите есть нечто среднее между слаганием дешевых сказок и словесным онанизмом: в падсе немало хороших моментов и чистых преимуществ(по сравнению с теми же альтиумами- особенно в хайспидах), но от реальности нет смысла отрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда они не делись и не денутся, как и псб дизайнеры.

Законы общемирового рынка товаров сегодня таковы, что деловым людям нужно чтобы электронная аппаратура была разработана как можно быстрее и без ошибок. Авторазводчик под это требование подходит гораздо лучше ручного труда, потому как человек ошибается, а машина - нет. Соответственно, на рынке труда сотрудников будут искать лишь среди тех, кто трудится быстро и качественно с помощью авторазводчика, а неосиляторы остаются без работы и дохода. Сегодня это видно на примере вакансий программистов на Джаве по сравнению с ассемблерщиками: первых требуется в сотни раз больше, потому как пишут быстро и без ошибок, а вторые ищут работу годами, разглагольствуя о совершестве своего кода. Тут уместно будет привести слова основателя "Майкрософта" Билла Гейтса: «Если ты родился бедным, ты не виноват. Но если ты таким умер, то тут уж вина только твоя».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы скатываетесь в предсказуемый и бессодержательный флуд, я позволю себе последний пост в данном контексте- дабы не гневить fill, а далее самоудаляюсь до прихода адекватных постов.

Законы общемирового рынка товаров сегодня таковы, что деловым людям нужно чтобы электронная аппаратура была разработана как можно быстрее и без ошибок.

Они таковы давно, не только сегодня.

Авторазводчик под это требование подходит гораздо лучше ручного труда, потому как человек ошибается, а машина - нет.

Это полная чушь- в том числе по описанным ранее причинам, но вообще стоит начинать с того что здесь более уместен разговор с позиции concurrent design(т.е одновременной работы нескольких дизайнеров над одной бордой). Это не отменяет использования автотрасера, но опять же, методолгию его применения можно легко отследить по тем же демороликам от производителя софта: вручную производится планинг, вручную задаются правила, вручную происхсодит корректировка и шлифовка результата и т.д. Без человека машина ничто :laughing:

Соответственно, на рынке труда сотрудников будут искать лишь среди тех, кто трудится быстро и качественно с помощью авторазводчика

На рынке будут искать компетентных специалистов хорошо работающих в команде- а хорошо или плохо они "работают с авторазводчиком", это очень контекстнозависимо и ситуативно.

Сегодня это видно на примере вакансий программистов на Джаве по сравнению с ассемблерщиками:

Пожалуй один из самых идиотских примеров даже в контексте software engineering. Принципиально разные задачи и приложения.

Тут уместно будет привести слова основателя "Майкрософта" Билла Гейтса

Я бы привел цитату русского классика.

038c91a887eacc29b1675ad56ce54bee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

И даже какой-нибудь ISL8205 разведете за 10 секунд? Причем все что не полигонами- автрассером? Или DC/DC на 10 фаз под пару сотен ампер тоже наверное за 10 секунд в любом режиме сделаете? Да что там- за 10 секунд организуете за раз все полигоны питания для плис/проца?

Я именно так и делаю: задаю силовые цепи в настройках разводчика как шины питания, указываю первоочерёдность их разводки перед другими цепями, слои печатной платы для этих цепей. После автоматической разводки некоторые цепи утолщаю в ручном режиме и заливаю полигонами. По времени автоматической разводки я могу сказать лишь то, что внесение изменений в принципиальную электрическую схему на шаге почти готовой печатной платы сейчас проходит спокойно: я вставляю новый компонент в плату, задаю для его цепей правила и даю потрудиться авторазводчику. После этого приходится утолщать некоторые цепи снова и перезаливать полигоны, но это составляет лишь около одной сотой той работы, которую бы пришлось делать при ручной переразводке всей платы. И ошибок не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ошибок не будет!

В силу того что данный "подход" мне довелось встречать неоднократно, особенно с точки зрения личного хобби по коллекционированию особо кривых дизайнов- ваши перлы можно особенно не комментировать, и даже не спрашивать про картинки с "результатом" и пр. При таком ответе это все не требуется поскольку "уровень" понятен- больше к вам вопросов нет в этом смысле :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу того что данный "подход" мне довелось встречать неоднократно, особенно с точки зрения личного хобби по коллекционированию особо кривых дизайнов- ваши перлы можно особенно не комментировать, и даже не спрашивать про картинки с "результатом" и пр. При таком ответе это все не требуется поскольку "уровень" понятен- больше к вам вопросов нет в этом смысле :laughing:

Единстввенный объективный показатель качества разводки печатной платы - это работоспособность электронной аппаратуры. Про разглагольствования ассемблерщиков о совершенстве своих творений я уже говорил. По-моему опыту, алгоритм разводки "Падса" улучшается год от года, над ним умные люди работают. Возможно, вы правила разводки неудачно задаёте, потому и итог плачевный. Именно поэтому печатную плату лучше разведёт схемотехник с помощью авторазводчика, да и по времени быстрее получится в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому печатную плату лучше разведёт схемотехник с помощью авторазводчика

Извините, что влезу в ваше общение, но можете просто показать примеры разведенной авторазводчиком в целом и вашей методой в частности, платы?

Это будет гораздо продуктивнее, чем просто перекидываться буквами. Так, хотя бы, будет что конкретное обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единстввенный объективный показатель качества разводки печатной платы - это работоспособность электронной аппаратуры.

ИМХО, зря вы это сказали (это была ирония).

Но соглашусь с мнением, что неплохо посмотреть результаты авторазводки с вашими комментариями. Так сказать, для общего развития.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете просто показать примеры разведенной авторазводчиком в целом и вашей методой в частности, платы?

Пожалуйста: работа авторазводчика "Падса".

Если есть вопросы, спрашивай прямо тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста: Работа авторазводчика "Падса"

Если есть вопросы, спрашивай прямо тут.

Понятно, у альтуима ребрендинг начался :disco: :biggrin:

image.png

А вообще, не надо чужих проектов в альтуиме сделанных полностью вручную приводить- вас просят предоставить рисунки с ваших плат, сделанных от и до автотрассером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, у альтуима ребрендинг начался
Ссылку поправил. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку поправил. Спасибо.

И кому нужна эта ссылка? :biggrin: Маркетинговый булшит с демками ничего общего с реальными дизайнами не имеет- привлекать внимание разводкой кварца с меандрами

image.png

или "супер-результатом" автротрассера(опять без полигонов :biggrin: )

image.png

можно либо юниоров, либо эффективных менеджеров- но не разработчиков.

 

И опять же- где ваши платы? Вас спрашивают именно про них. В случае если вы будете сливаться(т.е вам нечего показывать)предлагаю вам получить разводку автотрассером одного байтлейна на совершенно голой плате как на картинке из этой темы. Можете даже не делать разбег длин в матч-группе в 2х и меандров на дугах. Картинка разумеется получена вручную в альтиуме :laughing: .

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять же- где ваши платы? Вас спрашивают именно про них. В случае если вы будете сливаться(т.е вам нечего показывать)предлагаю вам получить разводку автотрассером одного байтлейна на совершенно голой плате как на картинке из этой темы. Можете даже не делать разбег длин в матч-группе в 2х и меандров на дугах. Картинка разумеется получена вручную в альтиуме :laughing: .

Заниматься решением придуманных задач мне сейчас некогда. Образцы разводки своих плат я показывать не стану, потому как в них вложено моё время и умение, а они стоят дорого. Кстати говоря, по этой же причине в мире практически отсутствуют конференции разработчиков электронной аппаратуры, хотя среди разработчиков ПО конференций уйма. Если есть вопросы по делу, то спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заниматься решением придуманных задач мне сейчас некогда. Образцы разводки своих плат я показывать не стану, потому как в них вложено моё время и умение, а они стоят дорого.

Вас не просят давать бесплатные уроки.

Вы можете выложить, например, скриншоты слоёв с критичными цепями проекта и прокомментировать, как вы его делали (секреты открывать не требуется)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...