Перейти к содержанию
    

Нужен разработчик маячка и пеленгатора(г. Москва, Санкт-Петербург)

ФАР Вы меня не удивите и с нда и без, скажите что там с ГКРЧ и ограничением на усиление антенны, вернее ограничения изотропного эквивалента? Хотел такую на 868 сделать, кинул в ГКРЧ, пошел иным путем

Если не удивил то хорошо, но посчитать не просто, тем более сделать и померить луч в его вариантах и управлении им. С ГКРЧ это к заказчику.

Ну да на 868 мне было понятно, что не проходит. Да и размеры там ... не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не удивил то хорошо, но посчитать не просто, тем более сделать и померить луч в его вариантах и управлении им. С ГКРЧ это к заказчику.

Ну да на 868 мне было понятно, что не проходит. Да и размеры там ... не те.

Я и не говорю что просто, но вполне подьемно при наличии софта и измериловки. Я на стадии "ГКРЧ к заказчику" и остановился просто конкретно с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, CST, MWO, HFSS, + кое что то еще ... . Да в камере с R&S почти три месяца отсидели, причем с подготовкой, пока не получили чего хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ищу специалиста-сборщика электронных устройств(г. Москва, Санкт-Петербург).

Мне необходимо создать рабочую комбинацию из двух устройств: устройство-1, которое было бы маячком,

указывающим координаты устройству-2 пеленгатору на расстоянии до нескольких десятков метров.

Да есть такое решение и устройство. В ценовой диапазон можно вписаться. Сроки не март, а май-июнь. Отписал в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, примерно так. Можно и 75 % от достигнутого получить было с куда более простыми приборами. Там по мере приближения к физическому пределу цена вопроса по экспоненте, как и везде впрочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в развитие темы. Разве нельзя обойтись обычным колебательным контуром с антенной? Зачем обязательно активная радиометка?

Мне кажется, что если такой контур облучать импульсами, то он будет переизлучать, как тот герб из американского посольства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в развитие темы. Разве нельзя обойтись обычным колебательным контуром с антенной? Зачем обязательно активная радиометка?

Мне кажется, что если такой контур облучать импульсами, то он будет переизлучать, как тот герб из американского посольства :)

Там прослушка была, а тут координаты нужны только. За "мышами" им следить нужно, кроме координат еще и треки рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там прослушка была, а тут координаты нужны только. За "мышами" им следить нужно, кроме координат еще и треки рисовать.

Так один фиг, пеленговать по углам. Но если маяк должен быть не один, тогда не пойдет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуглите по ключевому слову "радиорадар" и будет вам всем счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От художественной архитектуры ставили похожую задачу (давно было). Сканировать координаты внутри здания (с точностью -+1см!) с излучателем снаружи. Ответил тогда, что тольки оптикой и зеркалами... Потом они это сделали компьютерным сканером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал такой проект в прошлом году. Правда тз покруче было, чем эти несколько строчек. На 2.4Гига в ISM, фар сканирующая метку, накачивающая ее лучем, мощности не такие и большие в луче, приёмник узкополосный, точность координаты ~0.30 метра ... далее все под NDA. Дерзайте кто может ...

Отстаете.. Лет на десять, однако.. :biggrin:

 

-=ВН=-:

Патент получили. Касаемо RFID и активных меток.

.. речь об идентификации и определениии местоположения тысяч меток с точностью лучше метра в радиусе километра.

.. 2 варианта - ~900 МГц и ~2.5 ГГц. В метках печатные антенны. На базовой станции использовали 6 эл. антенную линейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компьютерным сканером...

Что за "зверь такой"?

Впервые слышу о таком.

 

художественной архитектуры

Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за теория? Закон сохранения энергии ей подчиняется?

Не теория, а практика и никаких нарушений законов. Реализовано на RFID 920МГц еще 15 лет назад и внедрено на крупной автомобильной фабрике на западе. Дальность обнаружения 22м. Тег размером кредитная карта. Отличия от классики как в ридере, так и топологии антенны тега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстаете.. Лет на десять, однако.. :biggrin:

 

-=ВН=-:

:biggrin: так это вы отстали, вас то знаем. С вашими решениями, особенно по потреблению.

А вот вы не знаете что у нас как и где. То что у нас используется только и появилось ... , а тогда 10 лет назад в мыслях ни у кого не было.

Короче ты пишешь о том, чего не видел и не знаешь, ... . Не переживай, ты такой не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких нарушений законов
Я бы так уверенно не говорил. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...