Перейти к содержанию
    

Есть небольшая работенка для плисоводов на ALTERA.

Вы не поняли... Микросхему надо прошивать не в программаторе или "на проводках", а только на плате, с хорошими землями и питанием. И к Вашей плате "на проводках" микросхему припаивать нельзя, будет сбоить. Потому, Вам надо к старой плате проводками припаять стартовый набор, но только по сигнальным цепям. А питание и землю - от Вашей платы к стартовому набору подать толстыми проводами...

 

Да ладно Вам. Нужно просто прошить FPGA и прислать ТС.

Делов-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам. Нужно просто прошить FPGA и прислать ТС.

Делов-то)

Да, именно так.

Вроде я ясно описал этапы.

1. Вы разрабатываете согласно вышеупомянутому т.з.

2. Шъете 1 камень, не важно как, хоть с дев борды его сдуваете.

3. Шлете нам в Спб.

4. Мы его паяем и тестим софт.

5. Если все работает как нам надо, то-есть ваша прошивка эмулирует uart в том объеме в котором необходимо, мы платим оговоренную сумму вам на карточку.

6. Вы шлете нам сырцы проекта.

7. Мы прощаемся, или продолжаем сотрудничать по другим нашим проектам.

 

Причем тут 'кинул'? Слать 'бинарь' и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут 'кинул'? Слать 'бинарь' и т.д?

При том, что прошивальщик вам все равно понадобится. Если только вам не нужен единичный экземпляр. Иначе, почему бы вам не "потренироваться" и в программировании ПЛИС, отработать весь техпроцесс?

А еще можно на микроконтроллере сделать нечто подобное. 8 аппаратных УАРТов не помню, но можно некоторые программные сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно на микроконтроллере сделать нечто подобное. 8 аппаратных УАРТов не помню, но можно некоторые программные сделать.

Там реально выжать 4x UART + 4x USART или 8х USART. Причем на кортексе М0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде я ясно описал этапы.

1. Вы разрабатываете согласно вышеупомянутому т.з.

2. Шъете 1 камень, не важно как, хоть с дев борды его сдуваете.

3. Шлете нам в Спб.

4. Мы его паяем и тестим софт.

5. Если все работает как нам надо, то-есть ваша прошивка эмулирует uart в том объеме в котором необходимо, мы платим оговоренную сумму вам на карточку.

6. Вы шлете нам сырцы проекта.

7. Мы прощаемся, или продолжаем сотрудничать по другим нашим проектам.

3 раза Вам объяснял, а Вы не видите очевидного... Ну не будет по Вашему по п.п.1-7, уж поверьте... И ни один нормальный так работать не будет, ну кроме тех, которые будут Вас долго мурыжить, и потом у них ни хрена не получится...

Вот это: "с дев борды его сдуваете и Шлете нам в Спб" ... Как Вы представляете для FPGA у которых прошивка слетает при выключении питания, а МАХ10 Вы не хотите? Я же спрашивал про CPLD и FPGA, но ответа не было... А CPLG - они дорогие!

"Мы его паяем и тестим софт." - и при этом как Вы его "паяете"? На проводках по питанию и земле? И какие гарантии, что при этом чип будет правильно работать сам по себе, даже с идеальной прошивкой? Да не будет он работать на проводках...

Как идет проверка у Вас, если ни одного внутреннего сигнала разработчик не видит? "У нас что-то не работает, а что нам не известно"... Так? Ну и как разработчику вести проверку и доработку? Дома городить шину и приемо-передатчик по UART?

Подробнее могу только по телефону или по скайпу... Писать буквами - надоело, поскольку бесполезно...

 

PS. А что, Элтех не хочет продавать Exar?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем заниматься пересылкой камней(плис). Мне кажется достаточно чтобы у заказчика и разработчика был одинаковый набор плат для проверок и отладок, а также ПО.

Далее просто высылается разработчиком прошивка(в крайнем случае разработчик сам сможет удаленно запрограммировать ПЛИС - AnyDesk, TeamViewer).

И первым этапом наверно надо разработать плату с ПЛИС, которая будет совпадать по разъемам с Вашей для XR16V798IQ фирмы EXAR

 

Вот схема довольно не плохой платы (по выводам дожно хватить)

и цена не дорогая

Достаточно сделать плату переходник для подключения к Вашей аппаратуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы его паяем и тестим софт." - и при этом как Вы его "паяете"? На проводках по питанию и земле? И какие гарантии, что при этом чип будет правильно работать сам по себе, даже с идеальной прошивкой? Да не будет он работать на проводках...

 

У нас лежала в мастерской плата с SoC BGA висящим на проводках, старенький SoC, сравнительно медленный, память только SDRAM 100+, без быстрых интерфейсов, но тем не менее - работал. А здесь наружу только медленные интерфейсы. Будет работать, куда оно денется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас лежала в мастерской плата с SoC BGA висящим на проводках, старенький SoC, сравнительно медленный, ...., но тем не менее - работал. А здесь наружу только медленные интерфейсы. Будет работать, куда оно денется...

Вы оптимист... А если чип не "старенький SoC, сравнительно медленный" то как тогда? И если не заработает, то где искать? Проблема в "сдуть", в "пробито электростатикой", в "проект дерьмо", в проблемах с интерфейсом, в наводках на сигналах?

Вот представьте, Вам клиент говорит: "не работает, ищите где хотите"... Что делать будете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорю, что так нужно делать. Просто глядя на ТЗ не проглядывается там особо быстрых чипов/сигналов, поэтому и пишу, что будет работать и на проводках. Не длинных конечно, как можно более коротких, но будет, никуда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 раза Вам объяснял, а Вы не видите очевидного... Ну не будет по Вашему по п.п.1-7, уж поверьте... И ни один нормальный так работать не будет, ну кроме тех, которые будут Вас долго мурыжить, и потом у них ни хрена не получится...

Вот это: "с дев борды его сдуваете и Шлете нам в Спб" ... Как Вы представляете для FPGA у которых прошивка слетает при выключении питания, а МАХ10 Вы не хотите? Я же спрашивал про CPLD и FPGA, но ответа не было... А CPLG - они дорогие!

"Мы его паяем и тестим софт." - и при этом как Вы его "паяете"? На проводках по питанию и земле? И какие гарантии, что при этом чип будет правильно работать сам по себе, даже с идеальной прошивкой? Да не будет он работать на проводках...

Как идет проверка у Вас, если ни одного внутреннего сигнала разработчик не видит? "У нас что-то не работает, а что нам не известно"... Так? Ну и как разработчику вести проверку и доработку? Дома городить шину и приемо-передатчик по UART?

Подробнее могу только по телефону или по скайпу... Писать буквами - надоело, поскольку бесполезно...

 

PS. А что, Элтех не хочет продавать Exar?

Ну вот как то так,

post-7981-1484822461_thumb.jpg

мы разрабатываем разное оборудование лет уже 15.

Если есть сомнения что это работает, могу выложить фото платы куда этот камень (max10 на котором с подачи эфы мы круто попали) был имплементирован.

Наверно Вам стоит учить ваших поклонников (без обид), не стоит поучать всех подряд. Это кому то может не нравиться.

Контроллеров нам не надо, удаленных прошивалок нам не надо, бесплатных советов нам не надо.

Придерживаемся вышеописанной схемы.

Если есть проблема с запайкой микросхемы, сделаем переходную борду с pls разъемчиками по бортам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(max10 на котором с подачи эфы мы круто попали)

А вот с этого места можно поподробнее?

Можно в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так,

post-7981-1484822461_thumb.jpg

мы разрабатываем разное оборудование лет уже 15.

Если есть сомнения что это работает, могу выложить фото платы куда этот камень (max10 на котором с подачи эфы мы круто попали) был имплементирован.

Наверно Вам стоит учить ваших поклонников (без обид), не стоит поучать всех подряд. Это кому то может не нравиться.

Контроллеров нам не надо, удаленных прошивалок нам не надо, бесплатных советов нам не надо.

Придерживаемся вышеописанной схемы.

Если есть проблема с запайкой микросхемы, сделаем переходную борду с pls разъемчиками по бортам.

Давайте я не стану вас поучать, а просто выскажу свое мнение. Без иллюстрации работающих устройств с жуткими фотками с бородами проводов и прочих изысков, без гаданий работает/не работает - ведь дело то не в этом, а порассуждать чистА по житейски.

А если рассуждать по житейски, то вы предлагаете переложить ВСЕ риски разработки на разработчика. Причем не только его собственные риски (те, которые зависят от разработчика, его навыков, умения, прилежания, трудолюбия), но и риски прямых затрат - инвестиционные (железо вы предлагаете ему покупать самому, макеты для идентификации правильности работы предлагаете придумывать самому, указывая пальцем на XR16V798IQ, при этом оставляя за собой право последнего слова) и даже Ваши собственные риски (а вдруг завтра вы решите продолжать использовать XR16V798IQ, а вдруг ...).

Конечно вы как Заказчик вправе выдвигать любые условия, НО я как исполнитель могу заявить - и вам уже тут говорили об этом, что ваши условия неприемлемы. На них нормального разработчика вы не найдете, а того, кого возможно вы и найдете, точно ничего хорошего вам не сделает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я не стану вас поучать, а просто выскажу свое мнение. Без иллюстрации работающих устройств с жуткими фотками с бородами проводов и прочих изысков, без гаданий работает/не работает - ведь дело то не в этом, а порассуждать чистА по житейски.

А если рассуждать по житейски, то вы предлагаете переложить ВСЕ риски разработки на разработчика. Причем не только его собственные риски (те, которые зависят от разработчика, его навыков, умения, прилежания, трудолюбия), но и риски прямых затрат - инвестиционные (железо вы предлагаете ему покупать самому, макеты для идентификации правильности работы предлагаете придумывать самому, указывая пальцем на XR16V798IQ, при этом оставляя за собой право последнего слова) и даже Ваши собственные риски (а вдруг завтра вы решите продолжать использовать XR16V798IQ, а вдруг ...).

Конечно вы как Заказчик вправе выдвигать любые условия, НО я как исполнитель могу заявить - и вам уже тут говорили об этом, что ваши условия неприемлемы. На них нормального разработчика вы не найдете, а того, кого возможно вы и найдете, точно ничего хорошего вам не сделает.

Ну отлично, тогда откажитесь от этой работы.

Так и напишите: Я отказываюсь это делать на Ваших условиях.

Я хочу : Виллу в Испании, массажисток филипинских, хенеси, а потом обсудим мои условия.

На что я вам отвечу: Да конечно, все так, обратитесь в газпром.

Вы начинаете придумывать невесть что, строить догадки, подтверждать их несуществующими фактами, и вуаля - это уже истина.

Вы откуда можете знать что кто будет делать, а кто что делать не будет? Ясновидящий?

 

И еще, откуда вы знаете про наши изыски с кучей проводов? Видели их лично? Может я вас знаю? Работали вместе?

К слову, мы разрабатывали и производили оборудование которое сейчас работает на ThyssenKrupp, и еще в некоторых не менее значимых местах.

Изменено пользователем -k-t-s-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железо вы предлагаете ему покупать самому

Не так.

Запас камней можем выслать естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места можно поподробнее?

Можно в личку.

да чего тут секретного.

Надо было нам сделать PCM мясорубку с длиннющим и быстрым буфером, года полтора назад было.

Наши спецы порылись и нашли шикарный камень MAX10m02sce144.

Конечно, кто то скажет зачем вам планарный корпус? это каменный век, но условия задачи были именно такие.

Пришли в эфу, где нам выдали дев борду и сказали что камни дешевые, поддержка супер, на складах завались, делать будут еще 10 лет и прочее.

Ну ладно, хорошо, начали писать софт, где то через 2 месяца проект закончили, софт написали, отладили.

И вдруг выясняется что камней нет, причем нигде, хотя эфа с полной уверенностью в голосе говорит что прямо сейчас камни едут к ним.

Ну ладно, едут так едут. Отпечатали тираж плат, так как оборудование ширпотерб ждать особо некогда.

Камней все нет, причем ни 02 ни 04 и вроде есть пару штук 08. Тут мы понимаем что это асс. Времени прошло уже пол года примерно с начала проекта.

Производство у нас не в России, так что что то достать и привезти существенно проще.

С трудом нашли в ARROW огрызок палеты 50 микрух. Через неделю от ARROW приходит письмо, типа верните, это брак.

Мы уже не особо удивлены этим предложением. Оказывается альтера при выпечке ошиблась и всю серию отзывает.

Время уже к 9ти месяцам приближается. Платы лежат, уже все собрано, только зияет пустое место под MAX.

Итого, 5 микросхем удалось купить в Платане (как они туда попали загадка, менеджер не смог ответить как мы не пытали) но судя по маркировке это образцы годовалой давности.

Еще кусок палеты удалось купить у Гаммы, это инженерные образцы годовалой давности.

Еще 50 у ARROW (обратно не отдали)

Еще пару тройку с дев борд сдули.

Ну вот как то так, есть они или нет решать вам.

Хотя и гамма и эфа утверждают, что не вопрос все едет, только подождать надо чуть чуть.

 

Для пытливых: которые скажут а что же маузер, дигикеу, или даже сама альтера?

Ну так посмотрите уже год на маузете и дигикее висит stock:0 only ordring

В альтере 3жды заказывали, один раз от Гонконгской конторы - мимо, второй раз от Российской - мимо, третий раз от Немецкой - мимо.

То-есть заказ висит на холде (а это 18 недель) и потом сдвигается.

 

И еще один ньюанс: когда мы закладывались на этот проект, все было сладко, гладко, камень мощный, с внутренней памятью и ценой в 7$ - это 02

А сейчас мы пришли к тому, что можно достать 08, так же россыпью, по 30-35$

Отличная экономия.

 

Не так.

НУ! Есть же среди нас те, кто читает не по диагонали.

;)

Изменено пользователем -k-t-s-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...