Перейти к содержанию
    

это тоже общая унифицированная часть и рожать на каждое использование таймера чего то заново неразумно :(

 

Постарайтесь шире смотреть на вещи. Во первых, пример был не о таймере. Во вторых, представьте себе, таймерной библиотеки может не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь шире смотреть на вещи. Во первых, пример был не о таймере. Во вторых, представьте себе, таймерной библиотеки может не быть.

Понял. Смотрю шире - пример был ни о чем. Вопросов нет.

Первый вариант, кстати, лучше, для тех, кто пользуется средствами редактора для навигации по исходнику, а не разыскивает вылупив глаза. Имея скобки я могу перейти к парной скобке, выделить весь блок, или наоборот свернуть его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вариант, кстати, лучше, для тех, кто пользуется средствами редактора для навигации по исходнику, а не разыскивает вылупив глаза. Имея скобки я могу перейти к парной скобке, выделить весь блок, или наоборот свернуть его.

Ну вот это уже по сути, хотя странно, конечно. Мне так однозначно второй предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так однозначно второй предпочтительнее.

Не факт.

Есть же стандартные рекомендации и в той же MISRA - должен быть один выход из функции.

Но тема ушла в оформление, это важно для сложных программ, но не критично.

Адепты RTOS с адептами автоматов замирились, что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда точка с запятой нужна? Я плохо ориентируюсь в таких моментах.

И этот человек что-то будет говорить о "сложных программах"?

Ну явно тролль же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт.

Есть же стандартные рекомендации и в той же MISRA - должен быть один выход из функции.

 

Да? странно, в чем логика такого требования?

 

ок почитал. ИМХО я выберу множественные возвраты + тривиальная логика чем запутанная логика и единственный возрват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну явно тролль же!

Пока рано так говорить.

Если в ИАРе разрешить все предупреждения и ремарки, он ругается на точку с запятой после закрывающей функцию скобки.

Но подозрения есть :)

 

ИМХО я выберу множественные возвраты

Все зависит от всего.

Одно дело после входа выйти, или парсер выходит с результатом разбора, а другое - второй выход где-то в середине функции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО я выберу множественные возвраты + тривиальная логика чем запутанная логика и единственный возрват

Ваш пример не служит примером запутанной логики которую рекламируемый Вами прием как то распутал. Ну а вообще, множественные возвраты из функции не есть криминал. Можно пользоваться, если НУЖНО. НЕ НУЖНО пользоваться всегда. Я пользуюсь очень редко, но не по причине какого либо неприятия и фобий. Просто как то не возникает ни малейшей необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь не для того чтоб учить кого-то писать ПО. Наоборот - спрашиваю, как это делать. Но вы меня простите, если меня учат статик инициализировать нолями, или число 10 в интах размещать, то левые точка с запятой - мелочи. Я смысл того о чем писал ar__systems понял ,но в контексте того что меня тревожит это такая ерунда ,что слов нет. Уж что что ,а с тем как один раз из десяти что то там вызывать я справлюсь. Такого рода вопросы меня не тревожат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш пример не служит примером запутанной логики которую

Разумеется нет. Пример распутывает один уровень вложения, их могло быть гораздо больше.

 

Буратино, пример был не о статик переменной и не о запятой. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот - спрашиваю, как это делать.

Ну так спрашивайте же! ЧТО делать? Какие у Вас проблемы?

Тонете в своих амбициях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так спрашивайте же! ЧТО делать? Какие у Вас проблемы?

Тонете в своих амбициях.

 

Так я же уже выбрал стратегию для следующего проекта! И кстати говоря писал о ней выше. Все четко по пунктам. Сейчас просто отстаиваю честь и достоинство по пояс деревянных. Также, прислушиваюсь к рациональному и ценному в перепалках.

 

ar__systems, ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все четко по пунктам.

Даже не знаю.

Тут есть четкость, но нет пунктов:

детский сад.

Тут есть пункты, но я лично не понял, о чем Вы пишете:

4. Подсистема сообщений. Это когда я могу отправить сообщение от одной части ПО к другой. Сообщение может быть "персональное" либо широковещательное.

5. Объекты. Эти программные конструкции которые поддерживают все вышеперечисленное и помогают перейти на несколько более высокий уровень абстракции. Объекты взаимодействуют с окружением используя методы и свойства.

Какие сообщения, какие объекты ...

 

Но неважно, раз Вы поняли, то тему можно и закрывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Вы что думаете ,что я морочу голову? Мне есть кому ее морочить, поверьте:)

Вот здесь то чем я пользуюсь. Там же и о сообщениях.

 

Тему закрывать не стоит. Можно просто в нее не заходить если вот прям все ясно и понятно. Согласитесь, это логично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь то чем я пользуюсь. Там же и о сообщениях.

Дурь, не тратьте время.

Я сейчас с удовольствие поисследовал SDK под чипы Mediatek

Если хотите развиваться в embedded вам неминуемо надо переходить на RTOS и на ARM Cortex-M

 

Скомпилировал простенький проект примитивнейшего IoT модуля. Что-то там с BLE датчиков переслать в облака по Wi-Fi

Получил полмегабайта бинарник.

Исходники включают столько разных программных модулей, что 55-и летним ветеранам OSI челюсть отвалится.

Там их OSI всего пару процентов составляет.

 

Никакие парадигмы программирования типа автоматного, объектного и проч. вы там эффективно не примените.

Сказано RTOS на C и нет другого выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...