Перейти к содержанию
    

Не совсем наивно, я не говорил, что этот девайс нужно использовать с ПО, которое предоставляется на CD диске. Это всего лишь аппаратная часть для 1-й карты, и для этих задач нужно написать свое ПО.

Я в свое время сам занимался разработкой СИМ банков, и понимаю о чем говорю.

Так если понимаете, согласитесь что не по теме пишите, не рализуемо это для подключение сим карты к модему на большом расстоянии через Ethernet.

То о чем ТС и спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если понимаете, согласитесь что не по теме пишите, не рализуемо это для подключение сим карты к модему на большом расстоянии через Ethernet.

То о чем ТС и спрашивает.

Это вполне реализуемо, но как я писал раньше, очень желательно реализовывать эмуляцию карты. То есть заранее с нее вычитать все что можно, и этот дамп держать на девайсине возле модема. Тогда к карте необходимо обрашаться только в тех случаях, когда необходим ключик Ki.

В моей практике была реализована система, в которой GSM каналы находились в одной стране, симки в сим-банке находились вообще в другой стране. И все это работало. Время на регистрацию в сети взято не с потолка а с реальной практики использования.

Кстати у меня валяются несколько вариантов Сим-банков, которые могу продать по 4$ за сим-слот + полный комплект документации (схемы, печатки, исходники прошивок, исходники линукс сервиса для работы с железом).

1-й вариант - это стойка на 16 плат по 30 карт в каждой, подключается к ПК по eth (осталась 1 стойка на 16 плат, но в ней только 6 плат по 30 карт. Этот девайс БУ где-то 1 год).

2-й вариант - это одиночная плата на 25 карт, подключается к ПК по USB (осталось 12 штук, все новые).

Кстати софты умеют делать дамп.

Так же есть примерно 150+ каналов GSM, так же продаю. На одной плате по 4 модема, есть полный комплект (скема, печатка, прошивка, модуль для астериска, умение работать с дампом карты). Качество голоса значительно лучше чем у китайских GoIP.

Такое же железо работает у заказчика более 2 лет в Грузии и Азере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему - как в прошлое переношусь :)

 

Конечно же, расшаривание SIM давным давно использовалось для различных целей, в том числе подразумевающих от 2 до 5 :)

Посмотрите ISO7816 part3 для понимания протокола обмена. Да, могут быть проблемы с таймаутами ME, это отдельная история. Сейчас можно легко найти и Linux/Win32, и embedded - реализации (PIC, AVR) SIM-эмуляторов, использовать их для обеспечения протокола, а линк обеспечить через TCP.

 

По реакции операторов - много интересных тестов было когда-то проведено с клонами, иногда получалось достичь практических эффектов за счет ошибок в работе операторов. Но сейчас все давно в прошлом: начиная с COMP128-V2 коллизии исчезли, Ki простыми способами не вытягивались. Позже были использованы "глитчеры", выбивающиее случайнные данны с SIM, а еще позже - атаки с анализом токов потребления и ЭМ-излучения.

Но производители SIM быстро "обучались", блокируя дыры в реализации и "выравнивая" код.

 

Извлеченные Ki и, собственно, COMP128V1 поддерживаются системой. У меня и сейчас в телефоне SIMEMU на Green Card (PIC16F876+24C128):

https://forum.exploit.in/index.php?showtopi...p;p=623584&

, и исходники на asm где-то в старых архивах есть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понял как сунуть FT232 в ethernet

Вы какой-нибудь язык программирования знаете?

Берем и пишем сервис, который с одной стороны открывает TCP сокет, с другой стороны через библиотеку, например libusb общается с USB-UART бриджем. То есть приняли по TCP команду Reset, послали команду на FT232 дернуть GPIO пином. Спустя некоторое время FT232 получит от карты ATR, передаем его в TCP сокет. На стороне модема, пулим этот ATR в модем.

Дальше модем скажет что-то типа 0xA0 0xA4 0x00 0x00 0x02, что мы и должны вычитать с сокета, и скормить в USB бридж, бридж в свою очередь ответит 0xA4.

Ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какой-нибудь язык программирования знаете?

Да.

 

Берем и пишем сервис, который с одной стороны открывает TCP сокет, с другой стороны через библиотеку, например libusb общается с USB-UART бриджем. То есть приняли по TCP команду Reset, послали команду на FT232 дернуть GPIO пином. Спустя некоторое время FT232 получит от карты ATR, передаем его в TCP сокет. На стороне модема, пулим этот ATR в модем.

Дальше модем скажет что-то типа 0xA0 0xA4 0x00 0x00 0x02, что мы и должны вычитать с сокета, и скормить в USB бридж, бридж в свою очередь ответит 0xA4.

Ну и так далее.

Даже не думал о таком извращении. Зачем FT232 и USB когда можно сразу использовать UART???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Даже не думал о таком извращении. Зачем FT232 и USB когда можно сразу использовать UART???

 

А к чему Вы предполагаете подключать карту? Если к МК, то да, конечно так все проще, особенно если у MK на борту есть ETH. Если к ПК, то тогда нужен все равно преобразователь уровней COM<->UART + еще откуда-то иметь возможность завести RESET и CLK на карту (LPT?). А в современных компах этих интерфесов почти никогда не бывает. Но лично мне для единичного екземпляра было бы влом разводить плату, писать прошивку и тд. А покупной переходничек хоть к USB порту роутера втыкать, хоть в ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...