Перейти к содержанию
    

А чипованные карты? Банкоматы прокачанные? Доступ через smartcard ?

Это куда девать ?

телефоны и модемы это так - для поддержания разговора.

 

А потом от 2 до 5 без компьютеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чипованные карты? Банкоматы прокачанные? Доступ через smartcard ?

Это куда девать ?

телефоны и модемы это так - для поддержания разговора.

 

А потом от 2 до 5 без компьютеров

Потому и спросил !

Что странно все это .

Это по доброму до 5 в США от 7 до 15 если не ошибаюсь!

А для желающих - СИМ карта это не просто память с протоколом I2C там солидный крипто-процессор . Как минимум с тремя уровнями (ключами ) шифрования и каждый закладывается на своем уровне. Первый ( думаю что не первый) при производстве , второй у продавца и третий непосредственно пользователем . Каждый этап отдельно и никто не имеет доступа ко всем ключам .

Изменено пользователем Самоделкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на большом расстоянии через Ethernet.

 

Как на счет Single Wire Protocol (SWP)?

На MCU в основном используют SWPMI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем проблема решаемая.

Конечно есть ограничение на время передачи пакета.

Но если оно укладывается во временные рамки - само устройтво недели три делать.

Неделю железо, две недели программу.

Хоть Ethernet, хоть WiFi, хоть RF.

Едиственный минус, что надо Atmel MCU (sam3s, D20, sam7 и т.п. хотя может и другие можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не столько как передавать пакеты .

Мне лично любопытно реакция оператора услуги который выпускал карту на то что пользователь может почти мгновенно перемещатся то из Питера в Москву то в Влодивосток ! думаю на этом вся работа такой "симки" закончится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не столько как передавать пакеты .

Мне лично любопытно реакция оператора услуги который выпускал карту на то что пользователь может почти мгновенно перемещатся то из Питера в Москву то в Влодивосток ! думаю на этом вся работа такой "симки" закончится .

Тут уж извиняйте. За оператора сказать невозможно.

Только экспериментально можно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едиственный минус, что надо Atmel MCU (sam3s, D20, sam7 и т.п. хотя может и другие можно).

Почему именно Атмел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только про себя говорил (Atmel в широком смысле - atmega, uc3 и т.п.). Другие могут и на других наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта скажу что это вполне реально. Но нужно учитывать, что время регистрации модема в сети увеличивается в разы. То есть например вместо 30 секунд на регистрацию в сети при подключенной карте на прямую к модему, при условии хорошего интернета потребуется примерно 4-5 минут. Если интернет паршивый, то модем будет регистрироваться в сети не с первого раза, и вываливаться в ходе работы. Но так же можно реализовать программный эмулятор карты, и в основном общаться с ней, и только при необходимости (авторизация в сети и т.п.) обращаться к физической карте. В этом случае все работает намного стабильнее, и время на регистрацию сокращается до 45-50 секунд. Все о чем пишу узнал на своих набитых шишках. Кстати, общение с картой происходит по UART, но по одной линии бегают данные в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже сделано давным давно.

 

http://elgato.com.ua/ru/gsm-voip/sim-server-bank

 

Sim-bank – это мощная малогабаритная аппаратная платформа, позволяющая хранить до 200(!) сим-карт, обрабатывать их и пересылать данные этих сим-карт через TCP/IP.

 

Функциональные особенности сервера:

•Поддержка до 99 sim-банков! (то есть всего Сим-сервер может поддержать работу до: 99 х 200 = 19 800 sim-карт)

•База данных для хранения информации о имеющихся в наличии(в sim-bank) сим-карт

•База данных для учета устройств работающих в системе (sim-box, GSM-шлюзы)

•Ведение учетной информации о работе этих устройств(АПУС, контроль пополнения счета сим-карт и др.)

•Динамическая коммутация каналов сим-карта – GSM-модуль

Конфигурируемые алгоритмы перекоммутации каналов сим-карта – GSM-модуль

•Web-интерфейс для настройки всех параметров и администрирования системы из любой точки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь конечно неплохая, но когда надо на 1 карту - тут надо подумать.

Это устройство или мухосрайка за 10$

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда нужна одна карта, то берем например FT232 USB-UART бридр + пару транзисторов, кондеров, резисторов и собираем девайс. Через GPIO ФТхи тактируем карту и заводим ресет, через Rx+Tx линию данных. И пишем софтину например на Python, ну либо на чем удобнее. Или же просто покупаете дешевый smart-card reader и пишете опять таки софты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря самый простой способ для 1 карты это купить http://www.dx.com/ru/p/gsm-cdma-wcdma-sim-...47#.WEprTtGoDBQ и написать простенький софт за день - два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря самый простой способ для 1 карты это купить http://www.dx.com/ru/p/gsm-cdma-wcdma-sim-...47#.WEprTtGoDBQ и написать простенький софт за день - два.

наивно, ... это не в теме топик ТСа. Этот девайс позволит только копировать/редактировать данные с карты в комп и тд., менять пины, пуки и только.

Если все так вы как думаете, то простенький софт давно был бы написан. Однако многие другие понимают, что ни...я не получится, ... да и многие пробовали такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наивно, ... это не в теме топик ТСа. Этот девайс позволит только копировать/редактировать данные с карты в комп и тд., менять пины, пуки и только.

Если все так вы как думаете, то простенький софт давно был бы написан. Однако многие другие понимают, что ни...я не получится, ... да и многие пробовали такое.

 

Не совсем наивно, я не говорил, что этот девайс нужно использовать с ПО, которое предоставляется на CD диске. Это всего лишь аппаратная часть для 1-й карты, и для этих задач нужно написать свое ПО.

Я в свое время сам занимался разработкой СИМ банков, и понимаю о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...