Перейти к содержанию
    

Выбор радиационно-стойкого МК

Здравствуйте. Первый курс, совсем ещё зелёный, нужен совет знающих людей.Предположим у меня есть проект , мне нужен микропроцессор для оснащения пикоспутника. Какой вы можете мне посоветовать ? Что скажете о komdiv32, 64, Миландр,ARM ? Как в плане надежности, устойчивости к внешним условиям, так и в плане вычислительной мощности, хотелось бы найти оптимальный вариант. Заранее спасибо.
Изменено пользователем STDNT55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первый курс, совсем ещё новичек, нужен совет знающих людей.Предположим у меня есть проект , мне нужен микропроцессор для оснащения пикоспутника. Какой вы можете мне посоветовать ? Что скажете о komdiv32, 64, Миландр,ARM ? Как в плане надежности, устойчивости к внешним условиям, так и в плане вычислительной мощности, хотелось бы найти оптимальный вариант. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первый курс, совсем ещё новичек, нужен совет знающих людей.Предположим у меня есть проект , мне нужен микропроцессор для оснащения пикоспутника. Какой вы можете мне посоветовать ? Что скажете о komdiv32, 64, Миландр,ARM ? Как в плане надежности, устойчивости к внешним условиям, так и в плане вычислительной мощности, хотелось бы найти оптимальный вариант. Спасибо.

51-ое ядро на rad-hard FPGA от Актеля =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первый курс, совсем ещё зелёный, нужен совет знающих людей.Предположим у меня есть проект , мне нужен микропроцессор для оснащения пикоспутника. Какой вы можете мне посоветовать ? Что скажете о komdiv32, 64, Миландр,ARM ? Как в плане надежности, устойчивости к внешним условиям, так и в плане вычислительной мощности, хотелось бы найти оптимальный вариант. Заранее спасибо.

Я рекомендую Вам прямо туда и написать. И предложить им взять шефство над Университетом. Но только Вам придется об этом проекте сделать для них небольшой "пиар". Впрочем сейчас в любом университете есть факультеты для PR... Вот их через ректорат и подключить...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую Вам прямо туда и написать. И предложить им взять шефство над Университетом. Но только Вам придется об этом проекте сделать для них небольшой "пиар". Впрочем сейчас в любом университете есть факультеты для PR... Вот их через ректорат и подключить...

О чем вы ? Не та тема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но только Вам придется об этом проекте сделать для них небольшой "пиар".

Как бы все пиаром со всяким российскими "комдивами" и не закончилось :(. Для борьбы с такой микроэлектрникой нужны закаленные бойцы, а не зеленые студенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы все пиаром со всяким российскими "комдивами" и не закончилось :(. Для борьбы с такой микроэлектрникой нужны закаленные бойцы, а не зеленые студенты.

Есть сомнения, что именно им все и закончится? Не считая варианта принудилова с установкой этого ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moderator: Первый совет - внимательно читать названия разделов форума. Какое отношение к Вашему вопросу имеет раздел "Операционные системы"? Тему перенес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51-ое ядро на rad-hard FPGA от Актеля =))

 

Мало информации в интернете. Всё что я смог найти по Actel, это то что они производят какие-то интегрированные Ip-ядра.. Ты бы мог кинуть точное название модели МК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первый курс, совсем ещё новичек, нужен совет знающих людей.Предположим у меня есть проект , мне нужен микропроцессор для оснащения пикоспутника. Какой вы можете мне посоветовать ? Что скажете о komdiv32, 64, Миландр,ARM ? Как в плане надежности, устойчивости к внешним условиям, так и в плане вычислительной мощности, хотелось бы найти оптимальный вариант. Спасибо.

 

Для космоса надо выбирать с защитой памяти от ошибок.

Есть серия S7 от Renesas

Идеальный вариант для таких вещей.

Сам подумываю перейти на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало информации в интернете. Всё что я смог найти по Actel, это то что они производят какие-то интегрированные Ip-ядра.. Ты бы мог кинуть точное название модели МК ?

Да я пошутил,может неудачно. Вы из 1) не уверен что купите нынче 2) это совсем не для начинающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть истории что в таких спутниках некоторые ставят пром диапозон контроллеры + мажоритар и не парятся. А самые хипстерующие и с мажоритаром не парятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я пошутил,может неудачно. Вы из 1) не уверен что купите нынче 2) это совсем не для начинающих

 

Чтобы во всем этом разобраться, у меня есть год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нужна помощь с выбором микропроцессора для спутника.

В универе проект такой.

Посоветуйте микропроцессор который выдержит все нагрузки и желательно устойчивый к условиям космоса.

И какой лучший российского производства или импортный?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, требуется совет. Допустим, есть у меня пикоспутник, и нужно выбрать МК предназначенный для суровых условий (Имею ввиду кРад). Подскажите, какой лучше МК подойдет для этой роли из семейства ARM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...