Перейти к содержанию
    

Как работает "транс" ТПП 268-220-50к, и "кондеры", на реактивной энергии?

В "даташитах" так написано, что транс на 57Ватт.

Ага, значит если его нагрузить чем-нибудь, то 57Вт из сети он утянет полюбому. Ну да, ну да :)

И чего вы хотите узнать и "понять" не уча теорию? Теория то как раз и объясняет то что вам неучам кажется непонятным.

Не хотите теории тогда хоть померяйте сколько каждая нагрузка потребляет и посчитайте реальную мощность, а не вымышленную. Если не можете посчитать напишите сюда цифры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вам кто-то дурит голову. всё дело в том, что вы пытаетесь делать выводы на основе своего эксперимента. но ваш эксперимент - неверен. не нужны вам эти дебри - "активная реактивная конденсатор резонанс", вам нужно просто замерить потребляемую и расходуемую энергию, и их сравнить. прикол в том, что вы замахнулись на основы, хотя даже измерения сделать не можете

Ну я в принципе и не скрываю что, да, потребляемую и расходуемую энергию я и не измерял, во всяком случае пока что, и на данный момент времени я не могу повторить эксперимент, потому что вообще не дома нахожусь! Но придёт время я обязательно измерю всё...Хотя мне даже сейчас, абсолютно непонятно каким образом сила тока большая 0,03А, может вообще пройти через конденсаторы? Ведь там же полная "гальваническая развязка" по сети... И ПО ФАКТУ СЕТЬ 220В50А ФИЗИЧЕСКИ РАЗОМКНУТА!

Изменено пользователем Nort.Atem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно непонятно каким образом сила тока большая 0,03А, может вообще пройти через конденсаторы? Ведь там же полная "гальваническая развязка" по сети... И ПО ФАКТУ СЕТЬ 220В50А ФИЗИЧЕСКИЙ РАЗОМКНУТА!

это абсолютно неверно. для переменного тока барьера нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это абсолютно неверно. для переменного тока барьера нет

Нее, я ещё могу поверить что "барьера" нет для напряжения, но для "силы тока", это реальный физический "барьер"... Вы что же хотите мне сказать, что в моей схеме, "проходит" большая сила тока что ли?...Да кстати я измерял, силу тока при "той" нагрузке, но тестер тогда, некорректно отображал её, и показания были 220В/0А...Но может, это действительно так и было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, я ещё могу поверить что "барьера" нет для напряжения, но для "силы тока", это реальный физический "барьер"... Вы что же хотите мне сказать, что в моей схеме, "проходит" большая сила тока что ли?...Да кстати я измерял, силу тока при "той" нагрузке, но тестер тогда, некорректно отображал её, и показания были 220В/0А...Но может, это действительно так и было!

если вы понимаете что такое резистор, то для простоты считайте конденсатор - резистором (при переменном токе 50 Гц). от его ёмкости - зависит сопротивление. чем больше ёмкость тем меньше сопротивление.

никаких других, волшебных, свойств у конденсатора в вашей схеме нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, я ещё могу поверить что "барьера" нет для напряжения, но для "силы тока", это реальный физический "барьер"... Вы что же хотите мне сказать, что в моей схеме, "проходит" большая сила тока что ли?.

Попробуйте зарядить этот конденсатор от сети и взяться за клеммы. И не говорите потом что не почуствовали всю силу тока :biggrin: И цепь-то разомкнута!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы понимаете что такое резистор, то для простоты считайте конденсатор - резистором (при переменном токе 50 Гц). от его ёмкости - зависит сопротивление. чем больше ёмкость тем меньше сопротивление.

никаких других, волшебных, свойств у конденсатора в вашей схеме нет

Да это я понимаю, но за "счёт" чего же тогда работает трансформатор? И как при потреблении из основной сети 220В/50А/50Гц, 6,6Ватт, он может крутить и кулер от пк, и двигатель от плеера, и ещё разогревать "спиральку" от "электронки"?...Но все обмотки я не нагружал,.. "тогда"...

 

Попробуйте зарядить этот конденсатор от сети и взяться за клеммы. И не говорите потом что не почуствовали всю силу тока :biggrin: И цепь-то разомкнута!

Да да кстати, брался и не один десяток раз, случайно правда, но "дёргает" весьма ощутимо! ;) Кроме того в связи с этим "зарядом" у меня, есть ещё более серьезные вопросы, которые я здесь даже и задавать то не буду, если мне и так внятно, никто не может ответить на простые то, вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Потребление 6,6 Вт

Посчитаем примерно:

кулер от ПК - 12 В х 0,2 А = 2,4 Вт;

двигатель от плеера 2В х 0,15 А = 0,3 Вт;

и на спиральку и кпд трансформатора ещё останется немного = 6,6 - 2,7 = 3,9 Вт.

 

Вероятно первый конденсатор выкачивает из розетки 57 Вт, из них реально потребляется 6,6, а неиспользованные ватты через второй конденсатор сливаются обратно в розетку.

Изменено пользователем bolden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я понимаю, но за "счёт" чего же тогда работает трансформатор? И как при потреблении из основной сети 220В/50А/50Гц, 6,6Ватт, он может крутить и кулер от пк, и двигатель от плеера, и ещё разогревать "спиральку" от "электронки"?...Но все обмотки я не нагружал,.. "тогда"...

 

 

Да да кстати, брался и не один десяток раз, случайно правда, но "дёргает" весьма ощутимо! ;) Кроме того в связи с этим "зарядом" у меня, есть ещё более серьезные вопросы, которые я здесь даже и задавать то не буду, если мне и так внятно, никто не может ответить на простые то, вопросы...

Без обид - "Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того в связи с этим "зарядом" у меня, есть ещё более серьезные вопросы, которые я здесь даже и задавать то не буду, если мне и так внятно, никто не может ответить на простые то, вопросы...

Сколько раз на других форумах видел такую картину. Парень бегает всюду и кричит что он-де изобрел уникальный аппарат, обладающий чудесными свойствами, но никто не может ему объяснить их причину! Ну и почемуто никто не хочет дать денег, чтобы он произвел десяток-сотню-тысячу таких уникальных машин (странно да?). И даже ходил к знакомому доктору наук, который битый час пытался ему объяснить как это его устройство работает, что ничего особенного в нем нет, а только законы физики, но к сожалению парень вынужден констатировать, что и этот доктор ничего не понял в его устройстве и даже толком объяснить как оно работает не может :biggrin:

Вот такие пироги. Так что не растраивайтесь, в России вообще кулибинов не понимают и не признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно первый конденсатор выкачивает из розетки 57 Вт, из них реально потребляется 6,6, а неиспользованные ватты через второй конденсатор сливаются обратно в розетку.
Вот это поворот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России вообще кулибинов не понимают и не признают.
И не только в России. И вообще Кулибины да еще с

4-х классным образованием - это излишняя дурацкая нагрузка для общества, что и показывает множество думающих и действующих иначе. Нужны, в первую очередь, грамотные

образованные люди, с правильной мотивацией. А опыт, при желательной поддержке государства приложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только в России. И вообще Кулибины - это излишняя дурацкая нагрузка для общества, что и показывает

множество думающих и действующих иначе. Нужны, в первую очередь, грамотные образованные люди, с правильной

мотивацией. А опыт, при желательной поддержке государства приложится.

"грамотные образованные люди, с правильной мотивацией." вы это Биллу Гейтсу расскажите и покойному увы Стиву Джобсу. Мотивация - первое, она же стимулирует и получение образование, а не наоборот. Текущая ситема образования делает все возможное, чтобы человек возненавидел все, чему его учат. ИМХО. А "нужны" - кому нужны?

PS - открыл учебник дифф. счисления институтский, как же я ненавидел этот предмет в ВУЗе и как он стал интересн уже сейчас, 20 лет спустя, когда четко знаю что мне там нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"грамотные образованные люди, с правильной мотивацией." вы это Биллу Гейтсу расскажите и покойному увы Стиву Джобсу. Мотивация - первое, она же стимулирует и получение образование, а не наоборот. Текущая ситема образования делает все возможное, чтобы человек возненавидел все, чему его учат. ИМХО. А "нужны" - кому нужны?

PS - открыл учебник дифф. счисления институтский, как же я ненавидел этот предмет в ВУЗе и как он стал интересн уже сейчас, 20 лет спустя, когда четко знаю что мне там нужно.

Грамотные и образованные это не только и не столько выпускники вузов. Но выучиться в вузе это необходимо (хоть и недостаточно). Для вас эти дифуры были бы и сейчас недоступны, если бы не ваше образование и мотивация.

А Билл Гейтс и Стив Джобс были организаторами, а не инженерами. Так же, как и например, Генри Форд. И дифуры им никогда не были нужны. У них были другие задачи. А также были деньги, чтобы нанимать грамотных инженеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...