Перейти к содержанию
    

Очевидно понятие "не тормозит" отличается от нашего ))

 

так мы далеко зайдем ;)

 

Проекты довольно большие, куски буста, lwip, freertos, stl, stm-овская стандартная библиотека. Полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мы далеко зайдем ;)

 

Проекты довольно большие, куски буста, lwip, freertos, stl, stm-овская стандартная библиотека. Полет нормальный

Ну звиняйте, кроме анека о том, что крокодилы тоже летают, но нииизенько как-то и в голову ничего не лезет. Сложно это будет тормоза смотреть, разве только видел снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну звиняйте, кроме анека о том, что крокодилы тоже летают, но нииизенько как-то и в голову ничего не лезет. Сложно это будет тормоза смотреть, разве только видел снимать

 

Да там невооруженным глазом все видно.

Отрываете какой нибудь мегабайтный хидер и вылезает вот такая хрень -

post-2050-1472559730_thumb.png

После чего референсы в этом хидере эклипс не находит.

Но и сами переходы между такими большими файлами занимают секунды.

Это еще не беря в расчет время открытия самого эклипса, которое еще больше чем у VS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там невооруженным глазом все видно.

Отрываете какой нибудь мегабайтный хидер и вылезает вот такая хрень -

post-2050-1472559730_thumb.png

После чего референсы в этом хидере эклипс не находит.

Но и сами переходы между такими большими файлами занимают секунды.

Это еще не беря в расчет время открытия самого эклипса, которое еще больше чем у VS.

 

Дык вы нажмите "да", отредактируйте параметры (уберите ограничение) и будет счастье.

 

Тока что открыл stm32f4xx.h (9155 строк, 690к), открылся быстро, Outline строился неск. секунд, но в этом время редактор работает.

 

Автокомплит по символам из этого файла работает нормально.

 

Ну звиняйте, кроме анека о том, что крокодилы тоже летают, но нииизенько как-то и в голову ничего не лезет. Сложно это будет тормоза смотреть, разве только видел снимать

 

Я ж не засекаю с секундомером. Просто оцениваю - комфортно работает или нет. На моем компе и моих проектах для меня работает комфортно :)

 

И фичастости хватает. По крайней мере на вашем видео с асистентом я ничего прямо таки революционного не увидел. Из замеченного хотелось бы автокомплита с привязкой к типу результата, в очередном cdt это обещают сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не засекаю с секундомером.

 

А зря, секунда к секунде оно так время и утекает.

Потом эклипса создает массу каких-то файлов в воркспейсе, требует воркспейса.

Черт ногу сломит там в плагинах которые туда суются. Что нужно бэкапить, что нет.

Затягивается время коммитов.

Нельзя взять и просто отрыть проект щелкнув по файлу проекта.

Как-то все громоздко.

Экран забивают крупные закладки.

Отладчик под ARM-ы скверный в эклипсе.

 

Форматирование согласен хорошее, лучше чем в VS.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом эклипса создает массу каких-то файлов в воркспейсе, требует воркспейса.

Черт ногу сломит там в плагинах которые туда суются. Что нужно бэкапить, что нет.

Затягивается время коммитов.

Бэкапить и класть в vcs нужно ваши файлы + .pproject и .cproject, сам воркспейс бэкапить не нужно. Единственное - раз настроив воркспейс (шрифты, подсветку и т.п.), нужно эспортировать его настройки и потом импортировать их во все новые воркспейсы

 

 

Отладчик под ARM-ы скверный в эклипсе.

чего это? Там просто обертка над gdb, ни больше и ни меньше.

 

ЗЫ И кстати какие альтернативы?

 

Голую визуалку эклипс заруливает. Визуалка + асист - где-то лучше, но асист стоит $300 за разработчика; кстати visual gdb - еще $200

 

Слик также небесплатен, плюс года 4 назад, когда я на нем сидел, его парсер не сильно справлялся с stl и boost; парсер эклписа в то время был явно лучше. Может конечно что-то уже поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голую визуалку эклипс заруливает. Визуалка + асист - где-то лучше, но асист стоит $300 за разработчика; кстати visual gdb - еще $200

 

Слик также небесплатен, плюс года 4 назад, когда я на нем сидел, его парсер не сильно справлялся с stl и boost; парсер эклписа в то время был явно лучше. Может конечно что-то уже поменялось

 

Т.е. я парился настраивал воркспейс, кидал туда проекты, связывал их, ставил какие-то мутные плагины и вы мне предлагаете воркспейс не бэкапить? :(

 

VS хорош тем что позволяет делать всё: от ардуино, до корпоративных облаков.

Там плагинов и без ассистента есть много интересных по парсингу и представлению.

 

Если бы VS ну хотя бы не больше 10 сек открывался он бы стал моим инструментом для всего.

 

А так приходится перебиваться то Keil-ом, то IAR-ом. И текстовый редактор внешний Uderstаnd или Slick.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы VS ну хотя бы не больше 10 сек открывался он бы стал моим инструментом для всего.

У меня 2013 community открывается семь секунд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы VS ну хотя бы не больше 10 сек открывался он бы стал моим инструментом для всего.

А так приходится перебиваться то Keil-ом, то IAR-ом. И текстовый редактор внешний Uderstаnd или Slick.

Потери времени это время на открытие / частота открытий. Допустим Вы считаете , что терять 5 % рабочего времени - очень плохо. Означает ли это, что в среднем Вы работаете над проектом чуть более 3 минут, после чего закрывает его (именно закрываете, а не переключаетесь) и открываете совершенно новый ? 20 проектов в час, 160 проектов в день.. Тут на сдачу Боинг 777 купить можно :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потери времени это время на открытие / частота открытий. Допустим Вы считаете , что терять 5 % рабочего времени - очень плохо. Означает ли это, что в среднем Вы работаете над проектом чуть более 3 минут, после чего закрывает его (именно закрываете, а не переключаетесь) и открываете совершенно новый ? 20 проектов в час, 160 проектов в день.. Тут на сдачу Боинг 777 купить можно :rolleyes:

 

Возможно это моя психологическая фишка, но очень тяжело дольше 10 сек тупо сидеть и ждать перед компом.

Велика вероятность что я переключусь на что-то другое. Например на этот форум. :biggrin:

Потом еще есть тех. поддержка.

Надо отвлекаться, закрывать текущий воркспейс открывать какой-то другой, потом назад.

И чем дольше длится этот перерыв тем больше вероятности забыть что делал в текущем проекте, и тут реально дело в секундах.

Если забыл, то я ухожу в форумы и могу просидеть там хоть и час. С компиляцией та же фигня.

 

А вот кстати нашел еще один крутой плагин к VS - JetBrains ReSharper C++

И там похоже фичи покруче чем у ассистента.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2013 community открывается семь секунд :)

 

Я задумался.

Убрал из VS 2015 community все преинсталлированные тулсы и подключение к аккаунту, и получил запуск 5 сек с пустым воркспейсом.

А когда снес VisualGDB то получил 1 сек!

 

Ура!

Вот за что я люблю этот форум.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задумался.

Убрал из VS 2015 community все преинсталлированные тулсы и подключение к аккаунту, и получил запуск 5 сек с пустым воркспейсом.

А когда снес VisualGDB то получил 1 сек!

 

Ура!

Вот за что я люблю этот форум.

а Notepad не пробовали? Еще ведь быстрее)) Кстати SSD пользуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Notepad не пробовали? Еще ведь быстрее)) Кстати SSD пользуете?

 

Да стоит у меня SSD, но только похоже деградировал. Уж как 2-а года стоит.

 

Notepad какой-то для программистов тоже пробовал.

Блин, да я все пробовал, что есть на FTP, и так опенсорсы всякие.

И Visual Studio Code. Кстати надо посмотреть что у них там в последней версии, вроде быстро прогрессируют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал reshaper - не понравился сразу ибо медленнее асиста. Дальше разбираться с плюшками не стал - на такой скорости нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. я парился настраивал воркспейс, кидал туда проекты, связывал их, ставил какие-то мутные плагины и вы мне предлагаете воркспейс не бэкапить? :(

Настройки воркспейса просто экспортните. Плагины ставятся глобально для всего эклипса. Добавить имеющиеся проекты в новый воркспейс и импортнуть настройки - дело нескольких минтут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...