Перейти к содержанию
    

Отличная статья про соотношение C и C++

Можно цифру? Во сколько раз легче?

статья настолько бредовый бред насколько вообще можно так набредятить. подстать хабрядику. пример с квадратами абсолютно синтетический. вон, некоторый и загрузчик дос в машинных кодах помнят. совершенно забывается вопрос отладки. и это самое начало статьи.

 

Хорошо. Но, всё же, можно цифру?

Похоже, что интервьювер попадает под статью о защите диких животных - аналогичный уровень интеллекта.

 

не уверен, понимаете ли вы, что я имею в виду.

правильно ответил. наверно тут и надо было закончить интервью.

 

что C++ как-то значительно снизил трудоёмкость.

закрыл вкладку и дальше не читал. это как гладить холодильником - ну, сзади же тёплое.

 

PS. отдаю должное тов. AlexandrY. В течение последних нескольких дней он заметно встрепенул "отпускной" форум холиварами. Маладэсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдаю должное посту свыше от smalcom- встретились бы мы в реальной жизни, пожал бы Вам руку и проставился пивом :beer: Одним словом- поддерживаю на все 100. Что касается:

 

AlexandrY течение последних нескольких дней заметно встрепенул "отпускной" форум холиварами.

 

Дык не только тут, еще и на том же хабре пытается гнать на людей очередное нечто. Что характерно- люди с платкой все делают правильно, и то что изображено на картинке- тоже правильно. Но видать после своих опусов в подфоруме для плат надо на ком-нибудь отыграться :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сия - мегахоливарная. Уже несколько таких было. Тысячу раз перемололи и С, и С++, и ООП. Граждане, окститесь, ну зачем вам это снова?

На Хабре недавно наткнулся на переводную статью (ссылку приводить не буду) о том что ООП бесполезно и вообще умерло :) И это уже не первый случай публикования ереси для Хабра. Так что рассматривать этот ресурс серьезно не стоит (пмсм).

Меня лично мало беспокоит, кто на чем программирует для эмбеда, если это не касается моих коллег :biggrin:

Недавно у нас был индус-практикант из TUDelft. Чтоб экстренно прервать измерительную процедуру, написанную на Питоне, он выключал электрометр Keithley, с которым программа общалась по GPIB. А вы тут про С++ в МК...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема сия - мегахоливарная. Уже несколько таких было.

 

Так потому и холиварная, что реально разницы в производительности программирования что на C, что на C++ нет.

Тем более статья так совпала с моим личным опытом.

А у меня знаете ли под сотню проектов. И с ООП и без ООП. Прямо сейчас поддерживаю 50 программных проектов.

 

Да и область обсуждения я сузил только определенным сценарием разработки и только для определенного класса систем.

Тут все гораздо однозначней.

 

А если граждане холиварят значит их это волнует. Почему мы не должны говорить о том что нас волнует?

Или в мире ничего не меняется, и мы будем смотреть в рот Страуструпу который и Cortex-M4 в руках то не держал?

 

Другое дело когда в дискуссию лезут просто посторонние, обычно тролящие в теме про PCB. Это уже местного модератора проблема должна быть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас поддерживаю 50 программных проектов.

т.е. у вас не бывает так, что написал сразу хорошо программу, сдал и она тебя не беспокоит. У вас только так, потом пилить, пилить и пилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. у вас не бывает так, что написал сразу хорошо программу, сдал и она тебя не беспокоит. У вас только так, потом пилить, пилить и пилить?

 

Не знаю, как у Вас, а у меня поддержка проектов в основном - это изменение функционала по пожеланиям клиентов.

Т.е. девайсы продаются своим чередом, но у клиентов (как старых так и новых) изредка возникает желание что-то изменить в функционале.

Прибыль мы получаем от продажи устройств. А поддержка ПО позволяет расширять продажи.

По запросам клиентов формируется новая версия ПО, которую они могу взять с сайта и самостоятельно обновить программу в устройстве.

 

А теперь давайте представим, у "AlexandrY" около 50 проектов на контроле. Если по каждому из них возникает потребность что-то изменить хотя бы раз в год, каждую неделю перед службой поддержки ставится новая задача.

У меня тоже около 10 проектов в поддержке, поэтому представляю, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. у вас не бывает так, что написал сразу хорошо программу, сдал и она тебя не беспокоит. У вас только так, потом пилить, пилить и пилить?

 

Я как бы однажды писал, что успешные проекты у меня делаются строго без ТЗ.

Поэтому такого понятия как "хорошая" программа быть не может просто из-за отсутствия каких либо требований к программе.

 

Есть только представление об удобстве использования, надежности, безопасности для людей и допустимом объеме тех. обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самореклама - отличная вещь! :)

Смысла топика не понял - бросать C/C++? А что вместо него ставить? С++ и сейчас один из самых сложных языков, сползти на другие - не думаю, что шибко сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла топика не понял - бросать C/C++? А что вместо него ставить? С++ и сейчас один из самых сложных языков, сползти на другие - не думаю, что шибко сложно.

 

Смысл в том, что языки уже давно перестали быть средством повышения продуктивности.

Нет, с C++ никуда сползать не надо, это ничего не даст.

 

Но знать куда двигаться не стоит тоже полезно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C сделали, когда надоело каждый раз под новую железку писать с нуля новую ОС.

 

C++ же- это дальнейшее развитие базового языка C, позволяющее более удобно и понятно "транслировать" некоторую бизнес/деловую часть реального мира(с объектами и их связями) в программный код. Причём C полностью входит в C++.

 

Оба инструмента прекрасно выполняют возложенные на них задачи. Как пример: Linux(Cи) и Unreal Engine(C++).

 

Тут уже писали, что для каждого инструемнта есть свой класс задач. И в своём классе задач определённый инструмент действительно повышает эффектиность разработки(объём строк и символов в отношении к реализованному решению задачи + скорости исполнения и объёму исполняемого файла), т.к. не просто заточен под это, а создан для этого.

 

На обоих языках кода столько, что поддерживать его будут ещё лет 50 минимум. Да и языки развиваются, разрабатываются новые стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том,

что таких как вы я не рекомендую к найму.

 

Нет, с C++ никуда сползать не надо, это ничего не даст.

не надо юлить. Уже в собственном троллинге запутались. А, вы так думаете? Искренне сочувствую, всегда сочувствую блаженным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже писали, что для каждого инструемнта есть свой класс задач. И в своём классе задач определённый инструмент действительно повышает эффектиность разработки, т.к. не просто заточен под это, а создан для этого.

 

А можете это логически доказать, или с помощью аналогий?

 

А то ведь например человеческие языки как то не дают никаких преимуществ нациям.

Они сначала дали преимущество обезьянам, а потом как-то развитие их продуктивности застыло.

Странно. :biggrin:

 

Статья как раз говорит, что нет никаких таких классов задач особенных для C или C++.

Просто чтобы C++ показал эффективность он должен использоваться в проекте с толпой народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чтобы C++ показал эффективность он должен использоваться в проекте с толпой народу.

Ох, зря Вы так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете это логически доказать, или с помощью аналогий?

Есть несколько типовых примеров. Один озвучу.

 

Числа бывают разные: действительные, натуральные, целые, рациональные, иррациональные, комплексные.

 

Попробуйте реализовать работу с комплексными числами на Си и С++.

Если интересно, можете глянуть вариант на С++ в книге Дж. Коплиена.

 

А потом скажите, где более эффективная и понятная реализация(легче поддерживаемая и развиваемая, к примеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...