Перейти к содержанию
    

Многослойные СВЧ платы

Я не ставил планов рекламировать китайские бренды производителей материалов в форуме.

Коллега попрсил показать параметры - я эти параметры передал, в приемлемом виде.

А вы оригинально клиентов завлекаете. Закажи сперва, а потом мы тебе (может быть) расскаем точно из чего мы это сделали.

Клиенты должны, видимо, так и набигать от этого, ибо наверное "мы гусские друг друга не обманываем".

Не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятен смысл возмущений последних двух ораторов. Не иначе, как полнолуние подействовало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы оригинально клиентов завлекаете. Закажи сперва, а потом мы тебе (может быть) расскаем точно из чего мы это сделали.

Клиенты должны, видимо, так и набигать от этого, ибо наверное "мы гусские друг друга не обманываем".

Не серьезно.

 

Я же уже сказал, что потенциальным заказчикам мы передаем всю необходимую информацию, все явки и пароли, ключи от квартиры, и так далее.

Помогаем определить структуру слоев, материалы послойно, все параметры, импеданс, и так далее.

Поверьте, клиенты "так и набигают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в более других местах почему-то принято не стесняться материалов. Даже более того, этим гордятся и при случае обязательно напомнят, даже если и не просил. Ибо это показатель - посмотрите как мы умеем и чего у нас есть. А вы вот стесняетесь...

Я вообще удивляюсь, что я такую очевидную фигню пишу представителю такой крупной и уважаемой фирмы.

Видимо особенности российского маркетинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в более других местах почему-то принято не стесняться материалов. Даже более того, этим гордятся и при случае обязательно напомнят, даже если и не просил. Ибо это показатель - посмотрите как мы умеем и чего у нас есть. А вы вот стесняетесь...

Я вообще удивляюсь, что я такую очевидную фигню пишу представителю такой крупной и уважаемой фирмы.

Видимо особенности российского маркетинга.

 

"Все страньше и страньше".

 

Я так и не получил на e-mail ни одного запроса на информационные материалы, даташиты, и прочее,

и даже не получил ни от кого из присутствовавших в этой ветке форума сообщения о том,

что какой-то из материалов их заинтересовал.

И при этом с удивительным упорством от меня требуют выкладывания даташитов НА КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ в эту ветку,

на общее обозрение.

Зачем это Вам лично? Вы действительно читаете по-китайски?

Я в этом смысла не вижу, и уже объяснил, почему.

Если кому-то лично нужны эти даташиты, или какие-то дополнительные данные, я готов их предоставить по запросу на [email protected]

 

Остаюсь открытым для любых дальнейших обсуждений,

 

Александр

 

PS. Многие наши заказчики, как ни странно это будет для Вас, так и делают, как было описано в этой ветке ранее -

знакомятся с параметрами материала по нашей информации, заказывают у нас образцы плат на нем, заказывают даже просто бесплатные образцы материала,

исследуют, и потом начинают заказывать платы на этом материале, т.к. он их устроил по ВЧ-параметрам.

Будь то материал фирмы Rogers, Panasonic, или различные китайские бренды - в первую очередь заказчики хотят получить и проверить образцы,

а не изучать подробности официальных даташитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то целая страница ни о чем.

Допустим я уже подобрал материал как насчет других моментов.

Исполнение платы. То что я сделал макет там не было никакого препрега, просто прижал платы, так вот нужен ли препрег для НО на полную мощность и как повлияет на параметры ? Еще что касается технологии, как припаивать разъемы ? Это также называется Port opening. В макете я просто в верхней плате сделал 2 мм пропилы где контур платы, и контакты фланцевого разъема припаял к дорожке. Если заказывать плату с препрегом как предусмотреть этот момент. И вообще по препрегу RT/duroid 6002 допускает fusion bonding, че это такое? судя по их документам получается именно симметричная полосковая линия, нет добавки толщины препрега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то целая страница ни о чем.

Допустим я уже подобрал материал как насчет других моментов.

Исполнение платы. То что я сделал макет там не было никакого препрега, просто прижал платы, так вот нужен ли препрег для НО на полную мощность и как повлияет на параметры ? Еще что касается технологии, как припаивать разъемы ? Это также называется Port opening. В макете я просто в верхней плате сделал 2 мм пропилы где контур платы, и контакты фланцевого разъема припаял к дорожке. Если заказывать плату с препрегом как предусмотреть этот момент. И вообще по препрегу RT/duroid 6002 допускает fusion bonding, че это такое? судя по их документам получается именно симметричная полосковая линия, нет добавки толщины препрега.

 

1. Можно сделать пазы в одном из слоев до внутренней полосковой линии.

Вот пример, делали для заказчика в Ростове:

 

post-1623-1481729973_thumb.png

 

2. Да, RT/duroid можно прессовать вместе без препрега, на повышенной температуре.

Были такие заказы, их немногие заводы могут выполнить, т.к. нужен специальный пресс.

Насколько я помню, мы поставляли 6-слойки с глухими отверстиями, по такой технологии.

 

А вот пример, как это может быть:

 

post-1623-1481730057_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при этом с удивительным упорством от меня требуют выкладывания даташитов НА КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ в эту ветку,

на общее обозрение.

Зачем это Вам лично? Вы действительно читаете по-китайски?

И что там по-китайски? Эпсилон? Тангенс? Можеть быть CTE-z или PIM? Китайские цифры и китайские графики?! Или там все прописью написано?.. :cranky:

Вы местных людей совсем... не уважаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что там по-китайски? Эпсилон? Тангенс? Можеть быть CTE-z или PIM? Китайские цифры и китайские графики?! Или там все прописью написано?.. :cranky:

Вы местных людей совсем... не уважаете?

 

Исключительно из уважения к местным людям - выкладываю.

:-)

 

post-1623-1481889313_thumb.png

 

Мне кажется, наши переводы все же поудобнее будут для работы, или Вы так не считаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно из уважения к местным людям - выкладываю.

:-)

Ну вот, теперь нам всем всё ясно! Стоило так долго темнить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно из уважения к местным людям - выкладываю.

:-)

 

Мне кажется, наши переводы все же поудобнее будут для работы, или Вы так не считаете?

нет ничего лучше, чем переводы в комплекте с оригналами.

спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков примерный порядок цен за плату размером 280 мм * 25 мм, из rt6002 спеченый из двух слоев по 3.048 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков примерный порядок цен за плату размером 280 мм * 25 мм, из rt6002 спеченый из двух слоев по 3.048 мм.

 

Какое количество плат в партии?

Можете прислать гербер-файлы для оценки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две платы,

Также в примечаниях что сделаны должны быть по технологии Direct Boinding

RT6002_board.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...