Перейти к содержанию
    

Раньше всё заказывали в PS-Electro брака было достаточно много, как-то раз даже встретилась вопиющая заливка нижнего слоя полигоном, вместо сигнальных дорожек, но слава богу всё исправили и переделали. В последнее время больше заказываем в китае и на тайване там брак встречается крайне редко, но 1 случай всё же был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что такое сравнение PS-Electro vs China не всегда корректное. И в Китае и на Тайване находится достаточное количество производителей, и как показывает анализ "не всё гладко в Датском королевстве" , т.е. Китае.

 

Если есть возможность указывайте на конкретного производителя в Китае (на Тайване).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, дайте слово доброе сказать.

Принёс платы из PS-Electro монтажнику. Он сказал: "Хорошие платы, побольше бы таких." Раньше, о платах из других фирм, я от него такого не слышал.

Пусть вам будет приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые слова, конечно, приятно... Но и конструктивная критика тоже всячески приветствуется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заказываем платы в китае через НЭК (Новосибирская электронная компания). Но и у вас тоже заказываем везде есть свои плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроконтроль - полная фигняесли заказчик не послал

производителю файл контрольных точек для тестирования

не все САПРы это умеют

pcad2001 например не умеет

и заказчик платит деньги не за что

например, если в фирме -производителе

"поработали" над проектом заказчика

(замкнули, оборвали, не по злобе естественно)

и проверили электроконтролем сами себя,

сделали при этом брак

заказчик получает платы -

"проверено электроникой!"

запаивает включает-

и.... о ужас

кто виноват ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл для электроконтоля готовится сразу после закачки исходных герберов заказчика; на электроконтроль выдаются все концевые точки, заканчивающиеся планарной площадкой или площадкой со сквозным отверстием.

 

Но если заказчик рисует платы в режиме Draw/Line, и проводит дорожки поперёк площадок (принадлежащих другой цепи) или просто касается их, то из гербера конечно нельзя будет сгенерировать правильный список цепей. Тогда проверяется только правильность изготовления, а не корректность разводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и конструктивная критика тоже всячески приветствуется

Для вас - всё, что угодно. Первая же гадость - сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл для электроконтоля готовится сразу после закачки исходных герберов заказчика; на электроконтроль выдаются все концевые точки, заканчивающиеся планарной площадкой или площадкой со сквозным отверстием.

 

Но если заказчик рисует платы в режиме Draw/Line, и проводит дорожки поперёк площадок (принадлежащих другой цепи) или просто касается их, то из гербера конечно нельзя будет сгенерировать правильный список цепей. Тогда проверяется только правильность изготовления, а не корректность разводки.

To Maestro:

Хочу добавить свои 2 копейки в поддержку сказанного GKI. Мы, к примеру, не посылаем производителю IPC356, а даём разрешение извлекать netlist из герберов. Мы поступали так даже для плат, содержавших более 60000 точек тестирования. Если в процессе проектирования ПП вы полностью понимаете что творите - проблем не будет.

Кстати, о создании списка цепей для тестирования из PCAD вы можете посмотреть здесь:

http://forum.electronix.ru/index.php?showt...=30entry32795

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту ветку я читал.

Но есть ещё один подводный камень, который пока САПРы не обошли (по крайней мере PCAD).

 

Например, аналоговая и цифровая земля. При прямом импорте PCB-файла в CAM список цепей передаётся корректно. Но... В САПРе это совершенно разные цепи, которые в некоей точке соединяются (перемычкой; большинство разработчиков для этого использую Draw/Line или Draw/Polygon). А физически на реальной ПП это одна и таже цепь. И выданный список цепей не совсем соответствует реальности. Электротестер выдаёт кучу ошибок замыкания цепей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщето, у людей принято соединять земли через бусинки , диоды шоттки, или на крайняк через нульджампер. а в этом случае земли представляют разные цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 GKI

Например, аналоговая и цифровая земля. При прямом импорте PCB-файла в CAM список цепей передаётся корректно.

А вот прямой импорт пикада или чего там в КАМ я бы не советовала, потому что

глюки случаются - например, соединения площадки с полигоном (copper pour) иногда "прощаются" - т.е. исчезают. Причём, только некоторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока такого глюка при прямом импорте не замечал...

А вот при генерации цепей из гербера в CAM-350 6-ке SMD-площадка лежащая на полигоне, к которой не подведён ни один проводник, запросто может оказаться неподключенной к полигону. Такое у меня встречалось. В -8-ке пока не нашёл этого глюка. Будем искать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос - присматриваюсь к DSP в miniBGA с шагом 0.8. Посмотрел на вашем сайте, вроде под него можете плату сделать, а распаять такой корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказали плату. Ширина проводника/зазор 0,15/0,15. Сегодня звонил представитель фирмы сказал что часть отверстий из файла сверловки проходит мимо падов. Проверил порядка 30 отверстий, не нашел расхождений в координатах в гербер и в файлах сверловки. Еще он поинтересовался у меня, какой САПР я пользуюсь. Я ответил Altium Designer. Он сказал: "Ну да у простых САПР бывает проблема при экспорет в гербер". Было ощущение что он не знает что такое AD либо действительно не уважает эту САПР. Сегодня с ним связаться повторно не удалось. Посмотрим что будет завтра. До этого заказывали в резоните, подобных вопросов от них не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...