Перейти к содержанию
    

А кто нибудь использовал микромодули LTM4600 от LinearTechnology ?

Какие впечатления?

Т.К. опыта разработки импульсников нет а сроки очень "давили" а стоимость значения не имела то поставил их 3 штуки для всех напряжений Spartan III ( 1.2 ядро, 2.5 VccAUX и 3.3 VccIO ). Как они "чувствуют" себя на малых токах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Survivor Проконсультируйтись в Гамме http://www.icgamma.ru/, т.к. насколько мне известно только они работаю напрямую с Sipex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы покупаете SPX1117M3-1-5 ? Это же 2500 штук упаковка!
Не продаст ли кто в Москве пару штук по тройной цене?

 

SPX1117R- L-1,5 это в корпусах TO252 тоже самое

NCP1117DT15, LM1117DT- 1,5

Мы берём в http://www.fulcrum.ru/Stock/StockSearch.htm

Там же и в других корпусах (как у вас SOT223).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в последнем проекте использовал IR3624MPBF в паре с IR8910 - ломовая вещь! :a14:

особенно если учесть что потреблёшь по сетке напряжений от 2А до 3,5А

Мосфеты на "полном газу" не греются вообще, сама микра градусов до 40 разогревается.

Точность просто идеальная при изменении токов в диапазоне 10% - 90%.

Вобщем рекомендую попробовать.

У IR также есть и 2х канальные микры, но они мне меньше подходят в данной задаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ситуациях где требовался LDO использовал от LP3961 National - имеет довольно широкий ассортимент выходных напряжений и корпусов....а в тех случайх когда не обойись без имп. источников TPS54310, TPS54610, TPS54810 и т.д...никогда с ними не было проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-нибудь нашел широко распространненное LDO для питания ядра spartan3?

LM317 ставить опасно, на выходе может и 1.3В быть (допустимый максимум спартана 1,26), в макет еще можно, а в мало-мальскую серию - безобразие.

Пока все-таки останавился на FAN1112SX, только заказывать их в маусере прийдется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Решил применить LM2734Z для питания ядер проца и FPGA (1.2в). включение стандартное, рекомендованое в даташите. входное питание 5в. чем обоснован ыбор- габаритами, кпд и высокой частотой преобразования. запустить не могу. работает более-менее только при низких входных напряжениях ~3.3В причем кпд получается ~48-50% (испытывал при разных нагрузках. в основном на 150мА). при более высоких входных напряжениях- начинаются проблемы. на ХХ или малой нагрузке подскакивает потребление по первичному питанию, шим начинает работать неустойчиво- вплоть до полного срыва. под нагрузкой 150мА тоже самое- слишком высокое потребление низкий КПД, срыв шим.

варьировал индуктивность (номинал/тип) - не помогает никак.

варьировал схему подачи boost. сделал внешнюю подачу. не заметил явного улучшения.

кто сталкивался? схему могу предоставить.

_POWER_.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-нибудь нашел широко распространненное LDO для питания ядра spartan3?

LM317 ставить опасно, на выходе может и 1.3В быть (допустимый максимум спартана 1,26), в макет еще можно, а в мало-мальскую серию - безобразие.

Пока все-таки останавился на FAN1112SX, только заказывать их в маусере прийдется :(

посмотри LT3021

■ VIN Range: 0.9V to 10V

■ Dropout Voltage: 160mV Typical

■ Output Current: 500mA

■ Adjustable Output (VREF = VOUT(MIN) = 200mV)

■ Fixed Output Voltages: 1.2V, 1.5V, 1.8V

■ Stable with Low ESR, Ceramic Output Capacitors

(3.3µF Minimum)

■ 16-Pin DFN (5mm × 5mm) and 8-Lead

SO Packages

есть LP3881. тоже интересная весч. поможет из 1,4В питания ядра DSP получить 1,2В питание ядра FPGA/

 

сомневаюсь в их хорошей доставаемости. но, нам вроде бы доставали без особых напрягов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-нибудь нашел широко распространненное LDO для питания ядра spartan3?

LM317 ставить опасно, на выходе может и 1.3В быть (допустимый максимум спартана 1,26), в макет еще можно, а в мало-мальскую серию - безобразие.

Пока все-таки останавился на FAN1112SX, только заказывать их в маусере прийдется :(

Для ядра Спартанца 3 (XC3S400) в проекте был использован LT1963AEQ, выдаваемое напряжение было 1,20-1,21В на 4 платах. Проводил тестирование: полностью заполнял логикой и триггерами кристалл и запускал на 320МГц при этом цепи ядра потреблялся ток 950мА, проблем не было. Платы прошли испытания в термокамере: -60-+85С (в нормальном режиме рыботы). С учетом всего выше сказанного о данной микросхеме у меня сложилось хорошее впечатление.

P.S. Насчет Ижевска не знаю, в Москве доставаемость хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдаваемое напряжение было 1,20-1,21В

это нижнее значение выходного напряжения для данного линейника. я бы поостерегся. кроме того у линейника большаой дропаут 250mV@1A. но не в этом суть. я крайне недолюбливаю применение линейников для питания цифровых у-в при потреблениях порядка амперов. почему? пример питание ядра 1.2V@1А при помощи линейника: допустим получаем 1.2V из 3,3V на линейнике выделится 1A*2.1V=2W. то есть сеем в тепло в 2раза больше чем потребляем. не многовато ли? а получать из 5V вообще стремно. придется сеять почти 4W. поэтому и корпус приходится брать большим-чтобы рассеять. дополнительно надо предпринимать меры по рассеянию тепла по плате.... для портативных у-в и питания от батарей- плохой подход.

применял для питания ядер LTC3412. импульсный преобразователь. в принципе понравилось. но на больших частотах преобразования (3MHz) надо быть аккуратнее с топологией- оч чувствителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

help.gif Решил применить LM2734Z для питания ядер проца и FPGA (1.2в).

запустить не могу.

проблему нашел и решил. помощь не требуется уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам - сколько кушает ампер 6000 виртекс при максимальной рабочей загрузке кристалла? Возникали ли у вас проблемы из за недостаточного питания ПЛИС?

вот здесь в ссылках на партнеров, некоторые (Intersil) пишут о потреблении в более чем 80(!) ампер для xc2vp6000. Но если я правильно понимаю, это в случае работы _всей_ начинки плис на максимальной теоретичесой частоте при одновременном переключении _всех_ регистров на каждом такте... Каковы же нормальные цифры? И как можно диагностировать нехватку питания на уже готовой плате?.. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, кто как считает потребляемую мощность будущего проекта?

В частности решил прикинуть потребление 4 виртекса, ручками посчитал, ерунда какая-то, в инете на сайте ксайлинкса лежит пдф-ка для расчета, так она падла работать отказывается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Xilinx-а есть xls-файлы для разных семейств, в которых с помощью которых можно расчитать автоматически все токи в зависимостиот частоты, заполнености и т.д., для четвертого виртекса такой док называется Virtex4_XPE_8_2.xls.

У меня такой вопрос, как лучше организовать питание ядра virtex4 (1.2В), если входное напряжение 5В? Достатночно ли поставить только импульсный стабилизатор или из-за возможных шумов лучше сделать цепочку из импульсника (с понижением, например, до 2 В) и линейного стабилизатора уже на 1.2В? Кто как делает?

Изменено пользователем ogr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам - сколько кушает ампер 6000 виртекс при максимальной рабочей загрузке кристалла? Возникали ли у вас проблемы из за недостаточного питания ПЛИС?

вот здесь в ссылках на партнеров, некоторые (Intersil) пишут о потреблении в более чем 80(!) ампер для xc2vp6000. Но если я правильно понимаю, это в случае работы _всей_ начинки плис на максимальной теоретичесой частоте при одновременном переключении _всех_ регистров на каждом такте... Каковы же нормальные цифры? И как можно диагностировать нехватку питания на уже готовой плате?.. Спасибо.

 

"нормальные" цифры приведены в том же pdf-нике, но в appendix 2. Так для той же XC2V60001 указано ICCINT @100MHz (mA) = 14528. Это конечно поменьше чем 80А, но я все равно в шоке :blink:

Вообще конечно нужно считать потребление конкретно под свой проект при помощи exel-евских считалок. А ставить с запасом.

Подумать только 80А (да хоть и 14) по полутора вольтам - этож кулер на микросхему ставить придется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...