Перейти к содержанию
    

КП у переходных на слоях где нет подключения

На скриншоте зазор больше пояска в 2.5 раза.

Сам поясок больше дорожки, то есть возможно он больше, чем гарантийный.

Тут нет сравнимых величин.

 

такое и я делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мне на каждый момент по примеру приводить? В приложенном скриншоте разговор был конкретно за сам принцип и void-ы, но пару постами ранее я же и сказал что:

 

во вложении картинка с переходными как ТС, "зазор copper-to-copper"(без специфического деления в конкретно данном случае) и "copper- to-PTH" одинаковый везде, здесь конкретно 0.2мм, делали и меньше(с меньшими переходными вестимо)

 

Или я не уловил вашу идею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trace width + copper to copper: 0.075mm

VIA: 0.2/0.4m (hole/pad)

copper to PTH: 0.2mm

 

Вот с этого места поподробнее - так где же copper to PTH: 0.075mm, как в случае с copper to copper?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этого места поподробнее - так где же copper to PTH: 0.075mm, как в случае с copper to copper?

 

А с чего бы они должны быть равны? Здесь зазор до PTH это зазор до столбика металлизации. Или я не понял вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так заострились на "Площадку можно убрать, но разводить нужно как будто площадка есть."

Зазор от полигона до меди, как правила всегда больше, Хотелось бы увидеть дорожку подходящую к Hole на расстояние в этом случае 0.075mm

 

Иначе можно считать, что ободок есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так заострились на "Площадку можно убрать, но разводить нужно как будто площадка есть."

Зазор от полигона до меди, как правила всегда больше, Хотелось бы увидеть дорожку подходящую к Hole на расстояние в этом случае 0.075mm

 

Иначе можно считать, что ободок есть

 

Меня не покидает стойкое ощущение того что я неправильно понимаю вас- не улавливаю связь между двумя частями предложение которое цитировано выше. Почему зазор от полигона до меди(какой именно?) должен быть меньше не понял, ну а дизайнов где расстояние скажем от трасс до столбика металлизации 0.075мм у меня вестимо нет :biggrin: А с чего оно должно быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом изначально и речь - может или не может быть зазор медь-медь равным зазору медь-отверстие(не ободок, а именно hole).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом изначально и речь - может или не может быть зазор медь-медь равным зазору медь-отверстие(не ободок, а именно hole).

 

 

Эээ, с моей стороны виделось следующее:

 

- есть проводник и виа, зазор между ними выстроен сумой зазоров "copper to copper(trace to via pad)" + "copper to PTH"(до столбика метализации). Изначально пад(неиспользуемый) не удален.

 

- неиспользуемый пад удалили, какой стал зазор? Я утверждаю что стал "copper to PTH". Не более того :biggrin:

 

А вот совпадут ли чисто физически эти числа, это вопрос возможностей конкретного завода и конкретных норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вот. Тут большинство думает, что если не используемый ободок удалили, то там смело на такую же величину можно придвигать дорожки (медь).

А это далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вот. Тут большинство думает, что если не используемый ободок удалили, то там смело на такую же величину можно придвигать дорожки (медь).

А это далеко не так.

 

Понятно, тогда я изначально неправильно воспринял ваши посты- а так об одном и том же говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, для чего вам эта странная, почти висящая в воздухе, область?

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, для чего вам эта странная, почти висящая в воздухе, область?

 

Не секрет- я перед показом отключил в настройках удаление и сглаживание таких участков чтобы проще было оценить масштаб и расстояния :laughing: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за активное обсуждение!

 

В соседней ветке недавно также было несколько постов на эту тему.

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1392890

 

К сожалению получается, что для HDI плат никакого выигрыша в плотности трассировки удаление площадки не дает,

речь только об улучшении технологичности изготовления самих переходных.

http://www.dfrsolutions.com/wp-content/upl...uld-they-Go.pdf

 

Очень жаль, а так бы красиво получалось (например проводник во внутреннем слое между двумя отверстиями),

вроде бы даже зазоры не столь малы.

 

Еще очень интересно услышать мнение представителей самих фирм производителей плат которые присутствуют на форуме.

 

 

 

HDI_via.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается микровиа-- та если они соединяют соседние слои-- там удалять нечего.

если через слой (экзотика большая) то опять же проще 2 микровиа соединить (Stacked).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается микровиа-- та если они соединяют соседние слои-- там удалять нечего.

если через слой (экзотика большая) то опять же проще 2 микровиа соединить (Stacked).

 

Именно- в микровиа удалять нечего, в застеканых и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...