Перейти к содержанию
    

Измеритель тока с индикацией и задатчиком

Здравствуйте, я новичок, не могу нарисовать схему.

Ситуация такая: есть ток с датчика давления 4... 20 мА, с него надо вывести индикацию и управление на соленоидные клапана (2 коапана). задача в том, чтобы поддерживать заданное давление в системе, например 12 - 14 мА. помогите пожалуйста или толкните в нужном направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок, не могу нарисовать схему.

Ситуация такая: есть ток с датчика давления 4... 20 мА, с него надо вывести индикацию и управление на соленоидные клапана (2 коапана). задача в том, чтобы поддерживать заданное давление в системе, например 12 - 14 мА. помогите пожалуйста или толкните в нужном направлении

Вам к специалистам АСУТП.

Делается с использованием покуного готового регулятора. Кто будет делать, тот и выберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно что надо нарисовать схему... покупать ничего не надо...

Схему электрическую принципиальную, а перед этим определится с тем как и на чем это делать.

А потом еще и регулятор надо будет настроить. Это делают за деньги или сами. Если Вам курсовую, то сами изучайте вопрос. Идете на сайт Овен и смотрите документацию на измерители-регуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок, не могу нарисовать схему.

Заходите на сайт любого производителя, например, находите подходящий прибор, скачиваете его описание - там будет схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тема разработка прибора именно... то есть вторичный прибор... с датчика сигнал пришел на прибор, с прибора уже управляется соленоидами... то есть подача и сброс давления в системе...

 

 

или может кто то напишет мне работу? не бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или может кто то напишет мне работу? не бесплатно...

Так это в другой раздел - http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=24 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тема разработка прибора именно... то есть вторичный прибор... с датчика сигнал пришел на прибор, с прибора уже управляется соленоидами... то есть подача и сброс давления в системе...

 

У вас ящик для личных сообщений не работает, мой адрес ydom coбaкa mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких готовых контроллеров существует большое количество.

Стоят они гораздо дешевле, чем новая разработка.

Если Вы не собираетесь сами производить, то просто покупайте.

Если хотите производить сами, то я могу Вам помочь. В моей практике есть, например, контроллер теплосети. И датчики давления в нем были именно 4-20 мА.

Если интересно - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...