Перейти к содержанию
    

нужно переключать одну из четырех SIM карт

>>>Ну так в даташите на SIM800 и SIM800C стоит в примере SMF05C

 

SIM800C_Hardware_Design_V1.03 - нет там SMF05C

SIM800 - там чипсет не 6261, а 6260. Он емкости как и SIM900 допускает

 

У OnSemi - да, 80 пик. Но где гарантия что будут оригинальные SMF05C, а не другой компании.

Поэтому берем худший случай - http://www.semtech.com/images/datasheet/smf05c.pdf где максимальное значение почти вдвое хуже.

Я все делал в том году по версии

sim800c_hardware_design_v1.01

ESDA6V1 появился только в версии 02, которую только что скачал у МТ.

Сейчас делаю устройство на SIM800 - схема переключения СИМ карт та же.

Получается он менее требователен к емкости защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ESD диодах экономить нельзя там, особенно с этими сим-чипами. Будут дохнуть, проверено.

А можно поподробнее - почему они дохнут? Я всю жизнь думал, что ESD диоды нужны для защиты во время механического переключения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все делал в том году по версии

sim800c_hardware_design_v1.01

ESDA6V1 появился только в версии 02, которую только что скачал у МТ.

Сейчас делаю устройство на SIM800 - схема переключения СИМ карт та же.

Получается он менее требователен к емкости защиты?

актуальная версия Hardware Design на модуль SIM800C - 1,03. чуть позже обновим на сайте.

напишите мне на wireless(ДОГ)mt-system.ru, поищем простой и бюджетный вариант коммутации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь думал, что ESD диоды нужны для защиты во время механического переключения.

ESD-диоды нужны для защиты от статики которая попадает на контакты SIM-держателя(как теми которые контачат с карточкой, так и теми которые припаиваются к плате) при контакте с руками. В принципе их можно не ставить только если конструкция устройства не допускает возможности добраться до цепей лапами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. нельзя - общая емкость остальных линий сведет модуль с ума, плюс не забывайте что карты бывают 5, 3 и 1.8 вольта

2.ADG804 - 1 штука = примерно $2.5, а одна штука 74CBTLV3257 = $0.47

 

P.S.

Просто уже проверен такой вариант. В Риге ребята коммутируют таким образом карточки. В опте коммутатор выходит почти 22 цента, плюс питание нормально пропускает, плюс VQFN 3,5x2.5 mm

 

A питание в такой схеме коммутируется тем же мультиплексором? 5 Ом не много получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон ома помним ?

 

Ниже табличка для карточек - карты на 5 вольт уже не выпускаются, поэтому рассматриваем только классы B и С

Согласно даташита на микросхему коммутатора при ее питании 3.0 - 3.6 вольт и протекающем через ключ токе выше 24 mA

номинальное значение сопротивления канала равно 4.0 ома и даже нижне согласно графиков 11-13 даташита на коммутатор.

 

Калькулятор в руки и больше таких вопросов не возникнет.

post-7988-1474543304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...