Перейти к содержанию
    

Пилоты для оценивания канала как размещены?

 

вот так

post-69640-1480598370_thumb.jpg

по частоте через восемь поднесущих, с каждым последующим символом сдвигаясь на одну, т.е. давольно таки часто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже не 5градусов :crying: а 45 :laughing:

 

Пофиг если на всех 50 символах 45, плохо если от символа к символу на 45 скачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на периоде размещения пилотов фаза не будет убегать, то канал приемлемо оценится и сигнал восстановится. Как petrov сказал, важна не сама фаза, а ее дрожжание во время оценки канала, которую вы получите за 8-16 символов.

Изменено пользователем KalashKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат такой что он захватил но созвездие балтается, т.е. поворачивается из стороны в сторону, иногда доходит до того что угол этого поворота составляет 45градусов

Чем меньше длина автокорреляции, тем грубее будет определение частотного смещения (CFO).

Я бы пилот-тоны передавал во всех символах, иначе, боюсь, что оценка фазового смещения (CPO) будет некорректна для последующих 2-х символов без пилотов. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше длина автокорреляции, тем грубее будет определение частотного смещения (CFO).

Я бы пилот-тоны передавал во всех символах, иначе, боюсь, что оценка фазового смещения (CPO) будет некорректна для последующих 2-х символов без пилотов. :rolleyes:

 

Длин префикса бесконечной быть не может, поэтому и корреляция такая какая получилась

А пилоты у меня и стоят в каждом символе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длин префикса бесконечной быть не может, поэтому и корреляция такая какая получилась

 

Вот поэтому я использую преамбулу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...