Перейти к содержанию
    

Серия технических семинаров Microchip Technology

Компания ЭЛТЕХ и компания Microchip Technology, ведущий поставщик микроконтроллеров и аналоговых компонентов, приглашают Вас принять участие в серии технических семинаров, посвященных новым компонентам и решениям Microchip.

 

Семинары пройдут в Минске, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге. Участие в семинарах бесплатное по предварительной записи. Спешите зарегистрироваться на сайте компании ЭЛТЕХ. Количество мест ограничено.

 

http://www.eltech.spb.ru/event/seriya_tehn...vnih_razrabotok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, Microchip для меня уже в прошлом. Да и в эпоху интернета нет смысла тусоваться на семинарах. Вот если бы рюкзачок подарили, или еще такое же ценное, тогда... точно пошел бы. А так точно нет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, Microchip для меня уже в прошлом. Да и в эпоху интернета нет смысла тусоваться на семинарах. Вот если бы рюкзачок подарили, или еще такое же ценное, тогда... точно пошел бы. А так точно нет. :rolleyes:

 

А зря. У Microchip неожиданно много нового и интересного. :) Главный плюс семинаров, помимо получения новой информации, это возможность прямого контакта непосредственно с инженерами. потенциально он может быть очень полезен для будущих разработок.

 

С уважением, Александр

Изменено пользователем Alexandr_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря. У Microchip неожиданно много нового и интересного. :) Главный плюс семинаров, помимо получения новой информации, это возможность прямого контакта непосредственно с инженерами. потенциально он может быть очень полезен для будущих разработок.

Я знаю, был активным участником таких мероприятий. Но чем меня может заинтересовать Microchip сегодня? Как они сами представляют будущее своих процессоров без ARM-Cortex ядра?

Не зря склоняют - "Некрочип"... :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, был активным участником таких мероприятий. Но чем меня может заинтересовать Microchip сегодня? Как они сами представляют будущее своих процессоров без ARM-Cortex ядра?

Не зря склоняют - "Некрочип"... :crying:

 

MIPS ядро замечательное и используется в микрочиповских 32-битках. Проблема у них не в ядре, а в периферии. Но они активно спешат успевать сейчас. Выпускают либы, сделали онлайн-IDE, может и нагонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIPS ядро замечательное и используется в микрочиповских 32-битках. Проблема у них не в ядре, а в периферии. Но они активно спешат успевать сейчас. Выпускают либы, сделали онлайн-IDE, может и нагонят.

А есть ли у MIPS градации, как у ARM - Cortex-M0, M0+, M1, M3, M4, M7 и всякие A, R? Скажем, есть МК с ядром CM0 в 32-ногом корпусе. А у PIC?

Иначе вопрос задам. У меня стоит один маленький микроконтроллер на панели управления и один большой основной работник. Если бы я оставался фанатом Microchip, мне пришлось бы использовать два совершенно разных семейства, держать в голове их систему команд, особенности архитектуры. А так поставил два микроконтроллера от STMicroelectronics, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ViKo, уверен, мелкочип не останется без работы. я на работе использую стм32 а дома для себя пики.

у каждой продукции найдется своя ниша, в плане 5ти вольтовых мк выбор совсем невелик. а производительность для некоторых задач не нужна, мне важнее надежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у MIPS градации, как у ARM - Cortex-M0, M0+, M1, M3, M4, M7 и всякие A, R?

Ниразу не был на семинарах но судя по презентации у них есть несколько вариантов ядер.(это имется виду мипсовские ядра).

Конечно Кортесы сильно "пиратят" и уже прочно внедрились в массы. Однако если есть проработанные библотеки рядовому программисту не важно ядро, а вот всякие пирефериный плюшки и цена важны схемотехникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вполне понятна ниша для Микрочипа не только на фоне Кортексов, но и ,например, на фоне STM8, ни по возможностям ни по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вполне понятна ниша для Микрочипа не только на фоне Кортексов, но и ,например, на фоне STM8, ни по возможностям ни по цене

Если позволите, то только намекну...

На сайте http://www.microchip.com/ смотрите раздел "Применение"...

Что видим?

Оборонка, медицина, автомобильные, охрана и т.д.

И как с этим соотносится приписка мелким шрифтом для ST о том, что не рекомендуется применять в изделиях связанных с риском для жизни...

Беда в том, что у нас разработчики везде пытаются пропихнуть дешевый "ширпотреб", который для большинства применений вообще не годится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...