Перейти к содержанию
    

Электронный закипатель

Разве вы так и не поняли, у меня дом отапливается на 80% из возобновляемого источника, запасенного солнечного тепла земли, причем это тепло изымается из земли и снова туда возвращается, не нарушая общий баланс, то есть мой дом потребляет на 80% меньше, той самой эффективной для отопления энергии которую добывают путем затопления территорий постройкой ГЭС, сжиганием газа, угля и мазута отравление среды ТЭЦ, добычей атома организацией второго солнца на планете АЭС, причем все эти источники довольно эффективно нагревают всю планету, так как топливо могло так и лежать в недрах, не сообщая планете дополнительного тепла.

 

Я за то чтоб тарифы на энергоносители властным решением только росли соразмерно ухудшению экологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...все эти источники довольно эффективно нагревают всю планету, так как топливо могло так и лежать в недрах, не сообщая планете дополнительного тепла.

:bb-offtopic: Да ладно Вам... Нагрев земли от деятельности человека не доказан, поскольку энергия, получаемая Землёй от солнца на много ПОРЯДКОВ (!) превышает, всё, что мы добываем и сжигаем из недр.

А вот Вы, между прочим, своим домашним замораживателем Земли, ускоряете охлаждение недр Земли, а они и так остывают на 1 градус за миллион лет. И из-за этого Вашего холодильника магнитное поле Земли исчезнет (и всё живое на ней погибнет) не через 1,5 миллиарда лет, а на пятнадцать минут раньше! :crying:

Изменено пользователем ШСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за то чтоб тарифы на энергоносители властным решением только росли соразмерно ухудшению экологии.

т.е. вы вот так вот запросто готовы умереть за какую-то экологию и золотой миллион ?

вы поймите, используемая вами схема малоэффективна даже на вашей долготе

на нашей она просто не работает

ну кто-то сдохнет здесь и не поняв, почему

но ведь часть поедет к вам, завоёвывать ваши земли

так, что не помогут вам ни встряхивания, ни постукивания

лучше ищите другие решения - они есть

 

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве вы так и не поняли, у меня дом отапливается на 80% из возобновляемого источника

Я понял и снимаю шляпу. Так Вы хотите довести до 100%? Думаю, это уже борьба за несущественное. Дорогая борьба, ведь каждый следующий процент дороже предыдущего.

Может, пора удовлетвориться достигнутым? Всему есть разумный предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миллион лет.

Кто-то уже ставил такой долгий градусник?

а вот ГЭС реально и быстро сокращают площадь земель, и еще неизвестно что рациональней выращивать хлеб или согнать людей с их земель и добывать электричество. ТЭЦ выбрасывают в атмосферу ртуть и много еще чего с углекислым газом. АЭС накапливают отходы которые десятилетия надо уметь хранить и охлаждать.

Я не против добычи эл. энергии, тока не надо говорить что это самый эффективный энергоноситель для отопления. кВт*ч добыть достаточно дорого, в этом можно убедиться и в домашних условиях, странно что эл.энергия стоит еще так дешево.

вы поймите, используемая вами схема малоэффективна даже на вашей долготе

на нашей она просто не работает

Не знаю. На сегодняшний день напрямую конкурирую с газовым отоплением, по этому возможностей в выборе земельного участка под строительство значительно больше, не требуется быть привязанным к газопроводу что дает возможность купить участок по цене в несколько раз дешевле, этим покрыть расходы на ТН и заполучить участок в более удачном месте.

Просто хочется иметь запас эффективности если на новом участке будут чуть хуже условия.

Может, пора удовлетвориться достигнутым? Всему есть разумный предел.

А потом когда уже не будет возможности что-то делать, сожалеть, что в свое время не применил тот или иной метод. Например в автопроме, двигателя и трансмиссия вроде как еще не перестали совершенствоваться, вроде как еще удается вытянуть дополнительные кВт мощности при неизменном расходе топлива. Понимаю, что прогресс замедляется, но по прежнему движется. Естественно, настанет время выкинут этот хлам, но пока нет альтернативы, прогресс движется...

А вот Вы, между прочим, своим домашним замораживателем Земли

Быть может надо смотреть в сторону кондиционирования? Летом перекачивать тепло из дома в тот же геоконтур под землю, вероятно этим можно будет запасти больше тепла под землей и повысить температуру зимнего геоконтура, соответственно и эффективность ТН зимой.

На кондиционировании в геоконтур планирую экономить эл. энергии до 90%, так как скорее всего не потребуется использовать фреон компрессор, достаточно будет прокачивать через теплообменник в доме воду геоконтура с температурой не более +13 гр., при соответствующем теплообменнике думаю можно будет понизить среднесуточную температуру в доме до 25 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже ставил такой долгий градусник?

Я не против добычи эл. энергии, тока не надо говорить что это самый эффективный энергоноситель для отопления. кВт*ч добыть достаточно дорого, в этом можно убедиться и в домашних условиях, странно что эл.энергия стоит еще так дешево.

:biggrin: Вы можете отвергать и то, что 2х2=4, но факт остаётся фактом. И я не уговариваю Вас увидеть очевидное, это может противоречить убеждениям.

Подсчитано, что электроэнергия является наиболее эффективным и удобным энергоносителем и выгоднее всего её вырабатывать централизованно. Тогда себестоимость её минимальна. Никакие домашние условия и близко к этому не стоит и не могут являться критерием. Кроме того, совершенно очевидно, что электричество, выделяя на активной нагрузке тепло, превращается в неё полностью, с КПД 100%, никакому другому способу обогрева не присущему. Разве что какому-нибудь альфа-распаду. Все потери только на доставку, но тут никуда не деться. Электричество давно бы стало безальтернативной формой, если бы были придуманы достаточно ёмкие, компактные и надёжные способы накопления и хранения. Только этот факт оставляет жизнь химическому топливу: бензину, газу, водороду и т.п.

Я ещё раз повторюсь: в домашних условиях может показаться, что топить дровами куда как дешевле. Но это только если за них не платить реальную цену. И КПД такого обогрева существенно ниже, чем, скажем выработка электроэнергии из тех же дров, но максимально эффективным способом, а затем обогрев ТЭНом. Конечно, дома такое не провернёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы странно топить ТЭН когда есть возможность качать в дом непосредственно тепло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы странно топить ТЭН когда есть возможность качать в дом непосредственно тепло.

А такую технологию Вы не пробовали?

Вот цитата из текста:

... Но когда завод начал загибаться и сдавать свою недвижимость под офисы, здание, оставшееся без обогрева побочным теплом, стало очень холодным. Теплопотери были огромные — обогрев обходился собственнику в 320 000 рублей ежемесячно. Мы поставили там генератор с потребляемой от электросети мощностью 75 кВт и расходы в месяц снизились до 47 000 рублей!

 

Год спустя, после того, как система отработала успешно один сезон, мы пригласили специалистов из Академии Наук РФ — наехало двенадцать ученых, профессоров, академиков из различных НИИ.

 

Около часа они нам доказывали, что КПД не может быть больше единицы, а потом начали потихонечку отзывать нас по одному в сторону, и, хитро улыбаясь, спрашивать — где же находится незаметное подключение к трубе с горячей водой от теплотрассы? Но когда мы признались, что секретной трубы нет, они сказали, что этого не может быть, повернулись и уехали… Вот и приходится нам продавать эти машины в Японию, Корею и Тайвань…

вот ссылка http://ecoteplo.ru/energetika-buduschego-i...vogo-masshtaba/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что мошенники все, как правило, не учат в школе естественные науки, поскольку ум у них заточен на лапшу на ушах, а не на проникновение в суть вещей. Даже наукообразный вид не могут придать своей болтовне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз повторюсь: в домашних условиях может показаться, что топить дровами куда как дешевле. Но это только если за них не платить реальную цену. И КПД такого обогрева существенно ниже, чем, скажем выработка электроэнергии из тех же дров, но максимально эффективным способом, а затем обогрев ТЭНом. Конечно, дома такое не провернёшь.

Мне кажется, что Вы упускаете из виду тот факт, что КПД выработки электроэнергии из топлива имеет _теоретический_ предел (при обычных условиях это примерно 40%), т.е. если из некоего объема газа (дров, бензина и т.д.) получается при сжигании 1 МВт.ч тепла, то электроэнергии (или механической энергии) из него можно получить не более 400 кВт.ч при _любой_ технологии. Т.е. вообще при любой технологии, какой угодно совершенной.

А остальные 60% выделяются в месте сжигания и _только в виде тепла_, и их можно передать только по трубам на несколько км максимум (так работают ТЭЦ).

з.ы. исключение составляют топливные элементы и прочие пока не работающие в области бытовой электроэнергетики изыски, но мы ведь не о них говорим, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только кондиционирование дома с отводом тепла в геоконтур поможет предводителю запасти достаточное количество тепла назиму. Надеюсь с геоконтурп получать не 5 , а 7 гр. тепла.  

 

Электрокотел можно повесить ради легализации электро отопления и получения пониженного тарифа Эл. Энергию. Хотя, можно и не заморачиваться, на 100 м2 площади около 2000 руб. мес. ТН отопление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные 60% выделяются в месте сжигания и _только в виде тепла_, и их можно передать только по трубам на несколько км максимум (так работают ТЭЦ).

з.ы. исключение составляют ...

Главное исключение составляют ГЭС и ветряки, т.к. они вообще обходятся без использования тепла.

И ещё: КПД хорошей домашней печки - 50 - 60%. Остальное - на подогрев ландшафта. Кроме того надо приплюсовать затраты на транспортировку, подготовку и хранение дров. Так что ещё неизвестно, что эффективней, ТЭН со 100% КПД или возня с дровами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно будет прокачивать через теплообменник в доме воду геоконтура с температурой не более +13 гр., при соответствующем теплообменнике думаю можно будет понизить среднесуточную температуру в доме до 25 гр.

При таком способе охлаждения остается повышенная влажность, будет не очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же буду применять типовые переразмеренные внутренние блоки кондиционеров сплит систем и пропускать по ним вместо фреона проточную воду геоконтура, у всех есть корыто для сбора излишков влаги.. У нас в доме в межсезонье водопроводные трубы мокреют, значит влага собирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...