Перейти к содержанию
    

нужно разработать USB-камеру. Москва и окрестности

Ищется человек, имеющий опыт в создании подобных проектов.

Нужно сделать устройство для сканирования определенного вида документов. Для простоты назовем "сканер чеков".

Это будет коробочка со стеклом, на стекло кладем чек. Под стеклом - камера, она делает фотографию и отправляет изображение на комп, там будет происходит некоторая обработка, с которой вопрос решен (вне данного проекта).

Рядом с камерой будут установлены RBG светодиоды (возможно и УФ диоды будут) - для управлением цветом подсветки. Также будет оптический датчик наличия чека (он дает сигнал о том, что чек на месте, пора делать фотографию), двухцветный светодиод, сообщающий о результате сканирования (комп зажжет соответствующий диод в зависимости от результатов обработки образов), и пищалка.

Нужно выполнить следующие работы:

1. Найти платформу (проц) для решения данной задачи. Вполне можно воспользоваться evaluation board или своими старыми наработками - по желанию разработчика

2. Выбрать камеру, удовлетворяющую по качеству изображения и доступности на рынке

3. Написать прошивку

4. Написать тестовое ПО на QT для PC - просто для отображения полученного изображения и сохранения его в файл, плюс кнопочка зажечь - погасить диод.

5. Выбрать стандартный драйвер либо написать свой.

6. Все время помнить о себестоимости устройства (должно быть дешевым в серии) и кросплатформенности приложения (все популярные версии Windows и Linux)

7. Разработка платы и прочие железные вопросы не обязательны, могу взять на себя.

Некоторые подробности во вложении.

mcu.outsource(гав-гав)gmail.com

бюджет разработки будем обсуждать лично с кандидатом, пишите пожалуйста на почту.

post-51904-1454574380_thumb.png

post-51904-1454574402_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, в торговле этозывается терминалом сбора данных, что давно и массово производится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, в торговле этозывается терминалом сбора данных, что давно и массово производится.

да, много есть готовых устройств с подобным функционалом. Мне нужно сделать свое. Пишите, бюджет есть, проект ищет своего исполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно купить USB камеру за 150р , и вытащить из неё плату.

Засунуть в нужный корпус со стеклом.

Датчики, подсветку, пьезозвонок подключить к соседнему USB порту, сделав как отдельное USB устройтсво, управлять ими с ПК

http://ru.aliexpress.com/item/est-USB-30M-...d2-02aaec06135b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно купить USB камеру за 150р

безусловно. Мне нужно разработать то что будет производиться серийно. И USB у меня должен быть один.

Кстати, простые USB камеры дают очень плохую картинку, подозреваю, что это последствия сжатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, простые USB камеры дают очень плохую картинку, подозреваю, что это последствия сжатия.

Это последствия пропускной способности USB. Вы же хотите улыбку видеть сразу после шутки, а не через полторы минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда ваша. Обычный USB 2.0 порт на скорости High Speed обеспечивает порядка 40 Мбайт/сек. Разрешение камеры 800x600, получается около 0,5 Мбайт несжатый кадр 8-разрядных данных. Итого время передачи 0,0125 сек. Можно одновременно и получать данные с сенсора и сливать данные на компьютер. Реальное время пусть будет 0,02 сек. Ну ещё будет какое-то время экспозиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно разработать то что будет производиться серийно.

Самый дешёвый процессор, к которому можно прицепить камеру, STM32F429ZIT6TR

Память IS42S16400J-7TLI

Посмотрите, сколько стоят. Сразу осознаете перспективность готовой камеры : )

 

И USB у меня должен быть один.

Нужен разработчик, который догадается поставить USB HUB внутри вашего корпуса.

 

Кстати, простые USB камеры дают очень плохую картинку, подозреваю, что это последствия сжатия.

Это может быть так же последствием того, что камеру не навели на резкость. Пластмассовый ободок вокруг объектива крутится, линза перемещается относительно матрицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделаю на эзернете, 60.000

 

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда ваша. Обычный USB 2.0 порт на скорости High Speed обеспечивает порядка 40 Мбайт/сек. Разрешение камеры 800x600, получается около 0,5 Мбайт несжатый кадр 8-разрядных данных. Итого время передачи 0,0125 сек. Можно одновременно и получать данные с сенсора и сливать данные на компьютер. Реальное время пусть будет 0,02 сек. Ну ещё будет какое-то время экспозиции.

возьметесь? 0,3 сек мне будет достаточно

 

сделаю на эзернете, 60.000

на Ethernet-е сделаю сам, бесплатно. Давайте ближе в теме. USB UVC класс устройства. Можно без поддержки USB3.0.

 

Изменено пользователем Dunduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьметесь? 0,3 сек мне будет достаточно
Не возьмусь. Просто мы делаем для себя промышленные USB камеры и я уточнил некоторые моменты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответов по теме маловато. Я корректирую задание:

1. Камера может быть черно-белой

2. USB3.0 не обязательно, достаточно 2.0

3. Можно не Москва и окрестности. Любой регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте тогда аналоговую прикрутим ?

 

 

USB UVC класс устройства

не вопрос, +120.000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте тогда аналоговую прикрутим ?

с какой целью?

Что такое +120.000? плюс к чему? напишите мне лучше письмо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...