Перейти к содержанию
    

Гость TSerg
А, вот, придумал. Измеритель емкости конденсаторов на МК.

..

Тут вам и аналоговая электроника, и цифровая. И устройство практически полезное получается ...

 

Тем более, что таких устройств уже есть.

К примеру:

http://www.ebay.com/itm/201087634115

 

Тут вариант изготовления LC-meter:

http://www.microsyl.com/index.php/2010/03/...-meter-lcmeter/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, что таких устройств уже есть.

Я знаю, что есть. Но все равно самостоятельная разработка оного может быть довольно поучительной ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Я знаю, что есть. Но все равно самостоятельная разработка оного может быть довольно поучительной ...

 

Я к тому, что есть примеры и можно ими воспользоваться для изучения и повторения части функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что есть примеры и можно ими воспользоваться для изучения и повторения части функций.

Да, согласен.

Еще вариант: терморегулятор для паяльника. Паяльников с термопарой для паяльных станций сейчас масса. Покупаем такой паяльник и делаем к нему терморегулятор. Можно простейший релейный, а можно и на ПИД замахнуться. Схемотехнику можно подсмотреть у паяльных станций, например, у той же Lukey 852D+. Иными словами, интересную и полезную тему придумать нетрудно, если немного поразмыслить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача решается комплексно, т.е. подмесом политики, в виде взятия в союзники системы и разворота преподавателя уже против неё — например, контроллером MPPT.

 

Хотя, я читал что-то типа гарвардского диплома, где это решили аппаратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не зайти на инструктейблс, найти интересный проект и не взять за основу? Там есть все -и как делать и из чего, схемы, прошивки и т.д. Остается только сделать описание, оформить правильно схему, программу, какието расчеты добавить для убедительности -и вперед на защиту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, что таких устройств уже есть.

А чего еще нет, то уже не курсач, а изобретение.

 

Я буду очень Вам признателен, если вы мне предложите не сложную тему для курсовой
Вибратор с дистанционным управлением через Интернет, для секса по Скайпу.

И пусть препод затухнет вообще.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот основного момента не понял в постановке вопроса: это отсутствие воображения или будет продолжение "А кто теперь сделает?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот основного момента не понял в постановке вопроса: это отсутствие воображения или будет продолжение "А кто теперь сделает?"

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1401413

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1401534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, всем спасибо за предоставление идей, их очень много, самое понравившейся: Лабиринт и устройство измерения скорости ветра. Но одно "Но", мне необходима только теоретическая часть. Тему можно пока не закрывать ибо сам преподаватель отсутствовал и не смог согласовать тему курсовой, так что дождусь понедельника, а там уже и решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот список тех тем, которые не понравились:

...

4) акселерометры, гироскопы, компасы (есть совмещенные).

...

... самое понравившейся: Лабиринт и устройство измерения скорости ветра.

...

"Лабиринт"

Игрушка. На дисплее строится лабиринт. На точке входа находится шарик. С помощью акселлерометров и гироскопов нужно провести шарик к выходу из лабиринта...

Уверены что лабиринт подойдет.

Изменено пользователем twix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...