Перейти к содержанию
    

Выбор САПР для новичка

Странным разработчикам - странный стек... Жесть если таки работает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верится до конца?:) Мне тоже, но работает.

Можно взять за основу: работает - не трогай. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять за основу: работает - не трогай. :laughing:

Работает, но не трогай... И не смотри, чтобы не сглазить ... И бойся повторить...

Не верится до конца?:) Мне тоже, но работает.

Если честно, то и не поверю, пока сам не увижу... Такой вот я упертый :laughing: Я во многое не верю :biggrin:

Изменено пользователем MapPoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут увы, не смогу сделать видео с подтверждением работы этой платы(я там не работаю, только пообщаться и подписать договора на работу заезжаю иногда). Но разговаривал только что с инженером оттуда, он подтвердил работу на 1333МГц. Проблемы в проекте остались, но не в части памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы в проекте остались, но не в части памяти.

Работа на 1333... Жесть) Понятно то, что причин почему может не работать то совсем критичных нет... Но 1333...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то обсуждение ушло от темы. И всё ж таки, какой софт посоветуете? У меня такая делема: PADS vs Allium designer? Что посоветуете? Требуется развести плату 6-8 слоёв с DDR3 и дифпарами на частоте 2.5ГГц. Слышал много хорошего про AD, но почитал ветку с багами и начал сомневаться. Наверное начну изучать PADS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы из этих двух посоветовал PADS. Есть опыт работы в обоих пакетах - оба конечно со своими недостатками, но PADS имхо логичней и с меньшим количеством багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то обсуждение ушло от темы. И всё ж таки, какой софт посоветуете? У меня такая делема: PADS vs Allium designer?

Я так понимаю, вы его покупаете, раз выбор из этих систем?

Просто если не покупаете (Условно не покупаете! Мы все покупаем...), может быть сразу учиться на Dxd-Exp и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе прокомментировать с последнего поста:

А, может, OrCAD?

 

Нет смысла покупать оркад когда можно купить альтиум- если только речь не идет о сильной экономии. Но если уже говорить об экономии то надо брать сразу орел- особенно не потеряете. В целом же альтиум сильно предпочтительнее оркада.

 

Я так понимаю, вы его покупаете, раз выбор из этих систем?

Просто если не покупаете (Условно не покупаете! Мы все покупаем...), может быть сразу учиться на Dxd-Exp и прочее?

 

Практически полностью согласен с автором этого поста- но я бы начинал с вопроса о том какой уровень плат предполагается и кто кастомеры этих плат.

 

Я бы из этих двух посоветовал PADS. Есть опыт работы в обоих пакетах - оба конечно со своими недостатками, но в PADS имхо логичней и с меньшим количеством багов.

 

Как обладатель личной лицензии на альтиум(с подпиской) не могу не подтвердить тот факт что в каждом новом релизе разработчики либо портят/ломают часть функционала, либо реализуют сомнительные идеи либо просто привносят новые баги. Да, со всем этим можно неплохо себе жить, пусть с матами и пр- но вот с чем жить нельзя так это с реализацией хайспид функций, в частности с совершенно бестолковым выравниванием: если у ТС предполагается много выравнивания то падс однозначно в приоритете. Это вам не Timing Vision в том же аллегро.

 

При этом стоит отметить что и цена у падса другая насколько мне известно. Совсем :biggrin: .

 

Что-то обсуждение ушло от темы. И всё ж таки, какой софт посоветуете? У меня такая делема: PADS vs Allium designer? Что посоветуете? Требуется развести плату 6-8 слоёв с DDR3 и дифпарами на частоте 2.5ГГц. Слышал много хорошего про AD, но почитал ветку с багами и начал сомневаться. Наверное начну изучать PADS.

 

В альтиуме это все разводится достаточно просто- другой вопрос что вы определяете задачу очень расплывчато, ведь развести какой-нибудь АМ3352 и ддр3 к нему можно и в орле без проблем, а вот сделать планки как эти задача чуть другого уровня. Если ближе ко второму я бы советовал начинать с аллегро который по карману в том числе одиночному разработчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла покупать оркад

можно купить альтиум

надо брать сразу орел

сразу учиться на Dxd-Exp - Практически полностью согласен с автором этого поста

падс однозначно в приоритете

я бы советовал начинать с аллегро

Вот примерно такие мысли и бурлят моей голове лет пять. И наверное, не только у меня. Нет, не так - я вижу, что не только у меня. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно такие мысли и бурлят моей голове лет пять. И наверное, не только у меня. Нет, не так - я вижу, что не только у меня. :biggrin:

 

Такое обычно бывает если вместо личного тестирования приглянувшегося софта слушать Экспертов(с) :biggrin: - а в общем конечно надо начинать с вопросов к себе:

 

- покупается ли софт?

- какая сложность плат?

- кто кастомер?

 

После четкого ответа на данные вопросы многое становится ясно и можно четко делать выбор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- покупается ли софт?

- какая сложность плат?

Софт будет покупаться, AD тут выигрывает в цене.

Сложность плат пока не высокая, но всё меняется.

Пока, ещё пол-года прийдётся довольствоваться PCAD, тк финансы на софт обещают летом. Вот есть время подумать.

Изменено пользователем bugdesigner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то обсуждение ушло от темы. И всё ж таки, какой софт посоветуете? У меня такая делема: PADS vs Allium designer? Что посоветуете? Требуется развести плату 6-8 слоёв с DDR3 и дифпарами на частоте 2.5ГГц. Слышал много хорошего про AD, но почитал ветку с багами и начал сомневаться. Наверное начну изучать PADS.

При такой "делеме" - PADS однозначно. Причем в его родной конфигурации - PADS Logic для схемы и PADS Layout + Router. Очень приятная среда и чем-то напоминает PCAD по идеологии. Шикарная документация. Но ее так много, что непросто не утопнуть.

 

А ждать не надо. Качайте ознакомительную версию - и учиться, учиться, учиться. Пяток плат надо с нуля сделать, тогда придет просветление и уйдут дурацкие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...