Перейти к содержанию
    

Вид папки в Win XP

Коллеги, подскажите, как настроить вид папки в Виндовс, чтобы убрать голубое поле слева, вот это:

post-11287-1452870007_thumb.jpg

Кажется "Explorer bar" называется. Что-то я с такой вроде простой задачей справиться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, как настроить вид папки в Виндовс, чтобы убрать голубое поле слева, вот это:

 

Для русской Windows XP:

Меню: "Сервис" -> "Свойства папки" появится диалог "Свойства папки".

В этом диалоге, на вкладке "Общие" самая первая панель - "Задачи".

Выбрать в этой панели - "Использовать обычные папки Windows".

 

Как пишется в английской не знаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно по другому Вид->Панель инструментов->Обычные кнопки и уже в появившейся панельки выбирать что хотите видеть, поиск или папки и их вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрать в этой панели - "Использовать обычные папки Windows".

Да, это помогло, спасибо!

 

можно по другому Вид->Панель инструментов->Обычные кнопки и уже в появившейся панельки выбирать что хотите видеть, поиск или папки и их вид.

Нет, в таком случае меняется только содержимое этой панели. А я хотел убрать совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, как настроить вид папки в Виндовс, чтобы убрать голубое поле слева, вот это:

Нужно убирать не только это, но и вообще всю муть. Начать с самого главного - переключиться в "Windows Classic".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо установить Windows 7 и радоваться жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо установить Windows 7 и радоваться жизни.

Здесь идет речь о внешнем виде. Какие такие "радости жизни" в красотульках windows появившиеся после Win 2000 Вы обнаружили? Лично я, начиная с Win XP, в том числе и на нынешней Win 7 64bit, их все просто отключаю нафиг за полной ненеадобностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь идет речь о внешнем виде. Какие такие "радости жизни" в красотульках windows появившиеся после Win 2000 Вы обнаружили? Лично я, начиная с Win XP, в том числе и на нынешней Win 7 64bit, их все просто отключаю нафиг за полной ненеадобностью.

+1.

Тем более, компьютеры не мои, работаю с ними удалённо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотульки - например, задать окно программы на полэкрана, притянув его за заголовок к краю экрана.

Ах, да, "какое окно, консоль - наше все!"

 

Когда-то были такие, "луддиты", станки ломали, противились прогрессу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, закрывать все окна нажатием одной кнопки в углу панели задач.

Сама панель задач стала более функциональной.

Можно задать тему рабочего стола, в ней картинки будут меняться с заданным интервалом. Может, для работы и не нужно, но глядя на экран, получаешь удовольствие. Радость. У меня стоит скачанная с Микрософтового сайта "Пути".

 

Периодически посещает мысль поудалять с рабочего стола все ярлыки, оставить чистую картинку и наслаждаться.

post-10362-1452928997_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, закрывать все окна нажатием одной кнопки в углу панели задач.

Закрывать или все же сворачивать? Если последнее, то это уже 10+ лет можно делать нажатием Win+D, что много удобнее экранных кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрывать или все же сворачивать? Если последнее, то это уже 10+ лет можно делать нажатием Win+D, что много удобнее экранных кнопок.

Сворачивать. Win+XXX много чего умеют, но я до Windows 8 и 10 даже не знал, что такая кнопка есть на клавиатуре. Ох, даже две, туды их...!

Мне удобнее мышу в угол загнать, чем искать Win, D, нажимать их в определенной последовательности. Для временного сворачивания даже кнопку на мыше жать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ шикарный поиск по win+Q

У меня ощущение, что Win8 была сделана специально, чтобы обучить пользователей клавиатурным сочетаниям. Как "Сапёр" и "Косынку" добавили для обучения работе с мышкой.

 

Да, ещё переработанный эксплорер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...