Перейти к содержанию
    

Куплю готовый проект или оплачу разработку:

Надо передавать видео с движущегося объекта на точку приема

Основное - минимальная задержка в канале и стабильность картинки

Есть проф. линк DVB-T , все устраивает кроме цены

В нем реализовано реал тайм кодирование в Mpeg2 TS и подача на OFDM модулятор

Для удешевления интересует реализовать модулятор на IT9517 ( pdf и контакт с производителем есть)

Чем кодировать видео - ваши варианты

Подробности в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем нибудь что не требует межкадрового сжатия :) иначе теже грабли что и со всеми кодерами МП2 и Р264 и Н265 - пока оно GOP из 12 кадров-полукадров не наберет в буфер -кодировать не начнёт..... с этим уже ясно и давно

 

а без межкадрового сжатия -это даа можно..... только поток там сильно побольше будет

для модулятора стандарта DVBT с полосой маакс 8 можно рассматривать режим QPSK1/2-5/6 это грубо от 4 до 8 мег "полезной"нагрузки.... мало того что кодер будет "сильно спецательный" :)) - там ещё на приёмном конце декодер аналогичный мутить надоть и тоже с задержкой в 80 мкс :))

 

две эти задачки требуют раз в ..дцать больше затрат -чем этот чипик T (15-20 евро)

этой теме уже лет 8-10... лично удалось продать только двум заказчикам... остальные отвалились в том числе из за задержки в 3-4 сек ( летать и операторствовать невозможно)

проблемка с кодеками - вот если что появится из таких же реалтайм кодеков с 80 мкс по цене (15-20 евро)

то это даа..

и то вряд ли - сразу (или ранее того) появятся готовые девайсы на них по цене 200-300 евро и всё

( счаз они такие есть по 300-400 евро -но с задержкой 2-3-4 сек) увы

 

 

Куплю готовый проект или оплачу разработку:

это можно но оно будет выше чем 25-30т евро ( в зависимости от коплектности всех документов итд)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же- основная трудность ( если дешего) - это рт кодирование видео

В линке , который у меня лет 7мь уже стоит mb86391 и при 6М потоке чудесно жмет СД видео

А TI чип - это чисто модулятор, не понял что он может -не потянуть- если ему на вход подать

TS поток в рамках его спецификаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что - летать и операторствовать по аналоговому видео уже не современно?

 

Картинка срывается, - решение DBT_T (OFDM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А TI чип - это чисто модулятор, не понял что он может -не потянуть- если ему на вход подать

TS поток в рамках его спецификаций

на этом чипе кетайсы выпускают дешевые енкодуляторы уже больше чем год

цена коробочки тут с HDкодером около 400 евро в розичном магазине - например тыц http://sat.com.ru/product/drhd-mr125-hd

алибабаевцы там - продают по 150-160 дол..... ну это всё имеет 3-4 сек задержки

 

типичный выход у них -10дбм в ДМВ...

от такая приблуда была --- http://solarforce3.webnode.com/products/dv...ct-transmitter/

оно было около +23дбм (это 250миливатт)

 

счаз есть Хдшные с +27dBm (500миливатт ) - но это предел для частного "полетать":) -как ни крути жрёт оно уже под 12 ватт

 

если у Вас конечный заказчик серьёзно-государственный -то готов заморочится :)

в противном случае увы бессмыслено -у частников счаз совсем денег нет ниначто серьёзнее вышеописаного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mux,

не вводите людей в заблуждение категоричными утверждениями:

чем нибудь что не требует межкадрового сжатия sm.gif иначе теже грабли что и со всеми кодерами МП2 и Р264 и Н265 - пока оно GOP из 12 кадров-полукадров не наберет в буфер -кодировать не начнёт..... с этим уже ясно и давно

Это утверждение в корне неверно. Любой из этих кодеков можно использовать с межкадровым сжатием и получить задержку много меньше 100мс.

 

Например, вот этот H264/H265 : http://www.vitec.com/nc/products/encoders/...t/show/MGW-ACE/

Тут есть DVB/ASI выход.

бывает и меньше :http://www.vitec.com/products/encoders/por...how/MGW-Sprint/

 

Вообще в настоящее время полно решений чем можно кодировать в реал-тайме 100-200-300мс от входа энкодера до выхода декодера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

А TI чип - это чисто модулятор, не понял что он может -не потянуть- если ему на вход подать

TS поток в рамках его спецификаций

 

Тоже не понял.

 

...

алибабаевцы там - продают по 150-160 дол..... ну это всё имеет 3-4 сек задержки

...

 

Ну, при большом желании можно и 3-4 часа организовать, но это будет сильно дороже.

Можно и меньше, на не слишком дорогом сигнальнике (например, ТИ). Или я чего-то не так понимаю?

Опять же, дешёвые IP-камеры с задержками в пределах 200мс тоже ищутся без большого труда.

Так что, алибабаевцы как-то не убеждают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Key!

если Вы меня цитируете... то цитируйте точно пожалуйста! уберите из цитаты фразу "не вводите людей в заблуждение" -она не МОЯ а видимо ваша

поправьте плиз

 

далее

 

Это утверждение в корне неверно. Любой из этих кодеков можно использовать с межкадровым сжатием и получить задержку много меньше 100мс.

блиин ДА - взять два кадра и не ждать полный GOP с 12тью следующими - дааа!! и чего?

передать это всё в канале с 4 мегабитами? киньте ссыль на ТТХ кодера - чтоб была ясность с ценоцй его

или Вы уже не смотрели вопрос топик кастера про чиповник модулятора за 15 евро -не?

по вашему линку на

Next-generation HEVC (H.265) compression
- не надо загадками! - дайте ТТХ если оно у Вас есть

то что на рынке то имеет задержку аж в 7 сек с кодера HEVC - но так по Вашей ссылке есть фразы о милитаристическом использовании этой коробки

то "выведите из заблуждения" - и цену! хотябы там! Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передать это всё в канале с 4 мегабитами? киньте ссыль на ТТХ кодера - чтоб была ясность с ценой его

Ссылка на FPGA'шный кодер сойдет? -> White Paper. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на FPGA-кодер сойдет? -> White Paper. :biggrin:

 

Может есть в природе чип два в одном - мпег энкодер и офдм модулятор?

Такой дуэт просто напрашивается

 

настоящее время полно решений чем можно кодировать в реал-тайме 100-200-300мс от входа энкодера до выхода декодера

 

- вы можете дать ссылки на комплекты чипов, готовых дорогих комплектов действительно много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой дуэт просто напрашивается

Напрашивается передача 2-х каналов видео - один превью несжатое с минимальной задержкой в небольшом разрешении, другой HD кодированный для записи картинки. Ибо даже 200-300 мс задержки в управлении могут сыграть плохую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Key!

если Вы меня цитируете... то цитируйте точно пожалуйста! уберите из цитаты фразу "не вводите людей в заблуждение" -она не МОЯ а видимо ваша

поправьте плиз

 

далее

 

 

блиин ДА - взять два кадра и не ждать полный GOP с 12тью следующими - дааа!! и чего?

передать это всё в канале с 4 мегабитами? киньте ссыль на ТТХ кодера - чтоб была ясность с ценоцй его

или Вы уже не смотрели вопрос топик кастера про чиповник модулятора за 15 евро -не?

по вашему линку на - не надо загадками! - дайте ТТХ если оно у Вас есть

то что на рынке то имеет задержку аж в 7 сек с кодера HEVC - но так по Вашей ссылке есть фразы о милитаристическом использовании этой коробки

то "выведите из заблуждения" - и цену! хотябы там! Ж)

 

Прошу прощения за ошибку при цитировании, первая фраза, моя разумеется.

По ссылкам есть datasheets , по первому 75мс (гибридный процессор + FPGA), по второму 4мс (полностью на FPGA)

 

Цена такого девайса договорная, что то около 5000-9000$

Уверяю Вас, что внутри там то же самое что и в "немилитаристических" в смысле кодирующих компонент. Это я к тому что можно найти "немилитаристические" за существенно меньшую цену что-нибудь типа 500-1500,

а по компонентам так и ещё дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на FPGA'шный кодер сойдет? -> White Paper. biggrin.gif

меня то что спрашивать? топиккастеру может оно и сойдет

пусть вчитается в какой битрейт и с какой задержкой оно кодирует

если кадр 720р30 оно сжимает за 60мкс -в 10 мег то не вопрос! кое как оно встанет в его Т с полосой 8

за 80 мкс можно жать только один кадр!! другие придут в теченнии следующей полсекунды!

никакого межкадрового там нет

тупизм с передачей кадров IIII - существует со времен рождения мпега... и в мпеге 2 на упоменутом 391 чипе он тоже есть и был - в 20 мегабит ( вместо 4х)

счаз упаковывается в 10 мегабит...в предельных случаях

и чего? вопрос был о Т? там в КПСК 9 максимум кам 16 ? ну пусть пробуют -

 

написал же!разработка от 25 тыс евро и выше

кто дешевле -подвязывайтесь!!

и чип упомянутый за 20 евро пригодится :biggrin:

Со Старым Новым!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть в природе чип два в одном - мпег энкодер и офдм модулятор?

Такой дуэт просто напрашивается

 

настоящее время полно решений чем можно кодировать в реал-тайме 100-200-300мс от входа энкодера до выхода декодера

 

- вы можете дать ссылки на комплекты чипов, готовых дорогих комплектов действительно много

 

Прямо такого два в одном "в силиконе" я не знаю. А у вас нет возможности использовать IP канал с достаточно низкой латентностью? обязательно DVB?

 

Ссылку на готовый чип кодека сейчас навскидку не могу, чип в котором я уверен теперь перекуплен вместе с конторой-разработчиком, надо поискать.

Хотя я думаю, что большинство чипов от TI DMxxx можно "дотюнинговать" до реальной задержки сильно меньше секунды, а, может быть, и меньше 100мс.

М.б. и китайский HiSilicon тоже, я с ним вообще не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...