Перейти к содержанию
    

Устройство Для Ввода Данных

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, составить схему для задания:

 

"Разработать устройство для ввода данных с десятичной клавиатуры в регистр в параллельном двоично­десятичном коде 5211. Размер регистра ­ 4 декады. Вывод через 8­ми контактный разъем."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, составить схему для задания: ...

 

А сами вы хоть к заданию-то приступали ? Показывайте, что вы сделали, и спрашивайте, что не получается ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами вы хоть к заданию-то приступали ? Показывайте, что вы сделали, и спрашивайте, что не получается ...

Да я вообще не врубаюсь во все эти штуки.

Вот, например, тут написано, что это для одной декады. У меня в задании четыре. Получается, мне нужно четыре ЛС рисовать?

dY8utnq18n4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не врубаюсь во все эти штуки.

А для чего в ВУЗе штаны просиживаете? Ещё раз: здесь не служба спасения двоечников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, поясните мне пожалуйста, что такое двоично-­десятичный код 5211

PS что такое двоично-­десятичный код я знаю, а вот 5211 это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо, понял

 

PS честно в гугле искал, но ни чего не нашел в русскоязычном.

 

PPS автору темы я вот задачу не понял. С десятичной клавиатурой понятно, с параллельным двоично-­десятичным кодом тоже понятно, с кодировкой 5211 теперь тоже понятно, а вот вывод через 8­ми контактный разъем это как? Ну и режим сканирования клавиатуры как то должен производиться, я так понимаю на клавиатуре 4 раза кнопочки должны быть нажаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю на клавиатуре 4 раза кнопочки должны быть нажаты

он же ответил уже на все вопросы

Да я вообще не врубаюсь во все эти штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего в ВУЗе штаны просиживаете? Ещё раз: здесь не служба спасения двоечников.

В этом и проблема, что предмет не по специальности. Нам даже зав кафедры сказал, что вообще не понимает, для чего нам поставили этот предмет. Поэтому совсем беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема, что предмет не по специальности. Нам даже зав кафедры сказал, что вообще не понимает, для чего нам поставили этот предмет. Поэтому совсем беда.

А специальность что-то вроде "финансовый брокер по стиральным машинам"? Или какая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А специальность что-то вроде "финансовый брокер по стиральным машинам"? Или какая?

Информационные системы и технологии. И кроме нашего курса никакому другому этот предмет не впихивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема, что предмет не по специальности. Нам даже зав кафедры сказал, что вообще не понимает, для чего нам поставили этот предмет. Поэтому совсем беда.

и чо терь? первый урок физры у специальности "радиофизика и электроника" знаете как проходил? на линейке физрук сказал - физ. подготовка входит в программу обучения в ВУЗе нравится вам это или нет.

Всё. Просто так ничего не ставят, не надо забивать баки тем кто уже это прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чо терь? первый урок физры у специальности "радиофизика и электроника" знаете как проходил? на линейке физрук сказал - физ. подготовка входит в программу обучения в ВУЗе нравится вам это или нет.

Всё. Просто так ничего не ставят, не надо забивать баки тем кто уже это прошёл.

Ну, с физрой тоже не надо сравнивать. Физру ставят везде абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информационные системы и технологии.

Правильно вам назначили предмет. У нас товарищи с потока на этой специальности проходили цифровую электронику от и до. Не нравится предмет: скачали дистр делфи и вперёд на форумы за компонентами.

Программист обязан знать чем для системы оборачиваются его чёртовы писульки.

Извините, но тупые программисты, которые хотят знать только ЯВУ уже достали. Всё равно потом идут торгашами в комп.магазины.

 

зы. радуйтесь, что вас грузят знаниями. через 10 лет(если будете работать по специальности, что врядли) будете проклинать себя, что были чурбаном-нигилистом.

 

Ну, с физрой тоже не надо сравнивать. Физру ставят везде абсолютно.

нафига инженеру физра? Задница со стула отрывается только за чашкой кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...