Перейти к содержанию
    

Разработка 8 канального DVR

1) Чем Вас не устраивают существующие DVR 8 ch D1 (8 ch audio), кроме того, что они уже сняты с производства так как устарели морально?

Все, кроме списка выше в них есть!!!

2) 5В, ток не более 10 мА; - таких активных микрофонов с нагрузкой на длинную линию не бывает! Если только взять электрет с резистором 10кОм...

3) 5 В, ток потребления одной камеры - не более 100 мА; - камера потребляет 0,5Вт??? 0,1А потребляет только выходной транзистор, нагруженный на 75 Ом...

4) Вам действительно нужно так писать звук??? - это другое устройство, оно тоже давно существует.

5) функцию удаленного перезапуска каждого аудио и видеоканалов.?????? - поясните пожалуйста - что Вы имели в виду? передерг питания?

 

1. не устраивают именно из-за отсутствия реализации этого списка :). И как я писал можно сделать на основе какого-либо готового регистратора, если он поддерживает такое расширение.

2. Про микрофоны будем отдельно разговаривать уже с исполнителем.

3. Тут я ошибся, напряжение питания камеры - 12В.

4. Да обязательно, видео+ звук.

5. Тут имелось ввиду, что если в силу особенностей реализации какой-либо канал зависнет (баг в прошивке или еще что-либо) нужно иметь возможность перезапустить его не прерывая запись с других каналов.

 

а вам цвет нужен ?

 

Да, нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересные предложения, попробую ответить на все вопросы:

Видеокамеры - только системы PAL.

Размер съемного накопителя должен быть не менее - 8 каналов * 4Мб/с * 3600 секунд * 24 часа * 2 суток = 675 ГБ

Вариант на каждый канал своя Flash карта не подходит.

В идеале устройство должно иметь 2 исполнения - для монтажа в стойку и автономное исполнение (здесь уже хотелось бы размер не 2 U, а более меньший, например http://www.spycams.ru/tsifrovoiy-videoregi...-sky-5108v.html или сопоставимый)

Также хотелось бы увеличивать/уменьшать канальность в зависимости от потребностей - это тоже относится к идеальному устройству.

Управлять регистратором (включение записи, настройка частоты кадров, яркости и т.д. на каждый канал) будет отдельное ПО. Поэтому необходимо будет согласовать протокол взаимодействия. Один возможных это ONVIF.

Также прошу заметить, что в требованиях указан интерфейс Ethernet 100/1000 Мбит/с.

Теперь по поводу реализации на dm365:

Мы в свое время пробовали реализовать регистратор на этом процессоре и столкнулись с рядом проблем:

1. Проблема включения кодека H.264 на частоте 1кадр/сек

2. Проблема периодического потребления кодеком 100% процессора, от чего

возникали проблемы при передаче по сети и с другими процессами.

3. При переключении параметров кодека - тип сжатия, частота кадров,

все подвисало. Мы решили это тем, что при смене этих параметров перезапускаем

кодек заново с новыми параметрами, а не применяем их на лету.

4. Собственно, все проблемы шли от того, что кодек это закрытая бинарная библиотека с кучей багов.

 

Тут хотелось бы задать вопрос DSP_ACE :

Вы пробовали такие сценарии работы регистратора на таком процессоре и сталкивались с такими проблемами и как обходили. (И насколько я помню такие проблемы возникают с аналоговыми камерами PAL, в случае CMOS Sensor таких проблем нет)

 

К сожалению как бы мне не хотелось поделиться нашим ноу-хау , пока мы не установили более детерминированных взаимовыгодных отношений раскрывать тонкости не имею права

Ибо мы тоже занимаемся видеорегами и пока в каком то смысле конкуренты

Одно могу сказать - когда недоступны исходники Сode Composer c JTAG и реассемблером творят чудеса

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению как бы мне не хотелось поделиться нашим ноу-хау , пока мы не установили более детерминированных взаимовыгодных отношений раскрывать тонкости не имею права

Ибо мы тоже занимаемся видеорегами и пока в каком то смысле конкуренты

Одно могу сказать - когда недоступны исходники Сode Composer c JTAG и реассемблером творят чудеса

 

переформулирую вопрос : Сталкивались ли вы с такими проблемами и смогли ли их решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо

и тогда не понятно преимущество аналоговых камер - там же ничерта не видно с таким разрешением

в общем, пока я вижу вариант сделать аналоговую ip камеру, а все без сомнения странные хотелки прикрутить сверху

 

Основное использование - это черно-белые камеры, но будут и цветные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тогда не понятно преимущество аналоговых камер - там же ничерта не видно с таким разрешением

в общем, пока я вижу вариант сделать аналоговую ip камеру, а все без сомнения странные хотелки прикрутить сверху

Аналоговые камеры легко выносятся на десятки метров а с дифференциальными приемопередатчиками - на сотни по обычному кабелю utp.

высокочувствительные ip камеры с хорошей оптикой стоят в разы дороже таких же аналоговых.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переформулирую вопрос : Сталкивались ли вы с такими проблемами и смогли ли их решить?

 

Сталкивались

Смогли решить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное использование - это черно-белые камеры

давайте начнем с чернобелых дешево

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналоговые камеры легко выносятся на десятки метров а с дифференциальными приемопередатчиками - на сотни по обычному кабелю utp.

высокочувствительные ip камеры с хорошей оптикой стоят в разы дороже таких же аналоговых.

 

Цифровые камеры выносятся на несколько сотен метров по коаксиалу, стоят около 7тр в москве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифровые камеры выносятся на несколько сотен метров по коаксиалу, стоят около 7тр в москве.

Ссылку на продукт пожалуйста. Москва или али.

К какому входу на стороне dvr подключается этот коаксиал ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Watcher_,

А почему именно такое решение, а не распределённая система с IP камерами ?

Я не думаю что это будет так уж дорого

Упоминаемый Вами ONVIF предполагает такую архитектуру. ONVIF камеры (м.б многоканальные) интегрируются в распределённую систему где клиентами могут быть как ONVIF IP рекодеры, так и любая ONVIF совместимая Surveliance system (со своим хранилищем) непосредственно.

В камере также может быть некоторое локальное хранилище (т.н. edge storage нужно в основном при временном отсутствии связи на время сбоев или плановых остановов) синхронизируемое с основным(и).

 

В общем-то, на том DM368 можно сделать такую ONVIF камеру, есть и получше варианты.

 

Если в ближайшие дни доберусь до работы скину скриншоты подобной IP камеры и варианта с 8 аналоговыми входами давнишней разработки.

 

 

А какие вообще ограничения по используемым компонентам/техпроцессу? Я что-то не очень понял, то ли требуется решение на основе некоторых готовых модулях/изделиях, то ли разработка некоего нового/новых PCB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивались

Смогли решить

 

 

 

>Стадия готовности - несколько дней

>Цена разработки 15 к$ Столько она стоила американскому заказчику для которого мы ее делали

>Но мы имеем право продавать ее как свою разработку тоже

 

>Возможны промежуточные варианты

>Например изготовление нами тестовой партии по минимуму цены для проверки вами

>Далее выкуп вами лицензии на производство с передачей всей документации или дальнейшие закупки вами

>Весь риск как вы понимает в этом случае на нас

 

Остап дружелюбно молчал )

Из таких модулей можно собирать систему как в рэке так и распределенную ( поскольку есть эзернет и usb в каждом)

На usb легко садится wifi модуль

Сейчас вам видимо нельзя затевать масштабную разработку( на dm388 , omap5 или HSilicon) но если есть заказчик

или конечный спрос то легко сформировать из готового и хорошо обкатанного

По деньгам можем договориться на паях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещаные скриншоты.

 

Вот это довольно давняя серийная разработка регистратора для 8 композитных входов D1 композитных PAL/NTSC

8 независимых каналов H264 + JPEG 25/30 FPS + аудио AAC (может и A-Law, U-Law )

Локального хранилища в данном случае нет, все каналы передаются в реальном времени через сетевой интерфейс UDP/RTP/RTSP ( в совокупности 30-50Мбит/с)

На фото также виден вход/выход SDI для локального Preview

 

18012016134.jpg

18012016135.jpg

 

 

Вот это предсерийный образец 3D регистратора

для этого записываются два независимых 1080p25/30 потока H264, которые записываются на локальный носитель и одновременно передаются в сеть

также тут есть входы для нескольких цифровых микрофонов (основной кодек AAC)

на фото видны 2 10Мп сенсора (в основном это нужно для цифрового PAN/ZOOM)

этот регистратор поддерживает стандартные ONVIF сервисы NVT и NVR

 

18012016136.jpg

 

собственно кодек в обоих случаях одинаковый и поддерживает множество независимых каналов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не устраивают именно из-за отсутствия реализации этого списка :). И как я писал можно сделать на основе какого-либо готового регистратора, если он поддерживает такое расширение.

2. Про микрофоны будем отдельно разговаривать уже с исполнителем.

3. Тут я ошибся, напряжение питания камеры - 12В.

4. Да обязательно, видео+ звук.

5. Тут имелось ввиду, что если в силу особенностей реализации какой-либо канал зависнет (баг в прошивке или еще что-либо) нужно иметь возможность перезапустить его не прерывая запись с других каналов.

Да, нужен.

 

Ну и покупайте видеорегистратор AVIDIUS Box - от которого вы неумело скопировали ТХ, что вы нам голову тут морочите???

Или вы за 100руб надеятесь это купить?

 

http://www.nimrod.ru/_Gnom_av.htm

http://www.speechpro.ru/product/sistemy-vi...x/specification

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...