Перейти к содержанию
    

Усилитель с выходом ≥ +36dBm

Ищу усилитель с выходной мощностью до чистых 36dBm (P1dB) или больше при не очень больших размерах корпуса и ценой до 50$. Полоса 100-400МГц или шире. Усиление ≥ 16dB, NF ≤ 5dB. Было бы очень круто если бы была возможность включать и выключать его за единицы микросекунд. Может быть кто-нибудь сталкивался? Не для CATV, а для акустики, но CATV-усилитель подойдёт если у него будет возможность быстро включаться и выключаться. Про MW7ICxxxx, RFPA3800 и NPA1003 я уже знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для акустики

Это как это. Две октавы, довольно широкополосный. Остается только MIMIC s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как это.

Фононы могут и быстрее.

Остается только MIMIC s.

MIMIC это те, которые MMIC? В моём случае другого варианта вроде бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AM011037WM: P1=37дБм, требует обвеса, коэффициент шума не приводится, насколько быстро может "щёлкать" затвором тоже не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как правильно "щёлкать затвором"? Отрубать смещение (Vgs)? С MW7IC008 такое не прокатило. Даже за 100мкс он не успевает включиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу усилитель с выходной мощностью до чистых 36dBm (P1dB) или больше при не очень больших размерах корпуса и ценой до 50$. Полоса 100-400МГц или шире. Усиление ≥ 16dB, NF ≤ 5dB. Было бы очень круто если бы была возможность включать и выключать его за единицы микросекунд. Может быть кто-нибудь сталкивался? Не для CATV, а для акустики, но CATV-усилитель подойдёт если у него будет возможность быстро включаться и выключаться. Про MW7ICxxxx, RFPA3800 и NPA1003 я уже знаю.

 

Посмотрите HD20327 100 – 520 MHz / 5 Watt HD Communications Corp. www.rfamplifiers.com/HD20327.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры у HD20327 81мм х 64мм х 21мм, что довольно много. И всё равно не понятно как его быстро включать и выключать.

Изменено пользователем enclis_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AFK, мне для снижения потребляемой мощности. Сам сигнал у меня уже импульсный (100 нс, при скважности > 1000). Если бы получилось снизить потребляемую мощность хотя бы в 10 раз - уже было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как правильно "щёлкать затвором"? Отрубать смещение (Vgs)? С MW7IC008 такое не прокатило. Даже за 100мкс он не успевает включиться.

 

По типовой схеме в даташите у него в затворе стоят ёмкости 10 мкФ, 0,1 мкФ и 0,01 мкФ. Попробуйте исключить 10 мкФ и посмотрите, что из этого выйдет.

Второй вариант - щёлкать питанием не затвора, а стока. Тут электролит придётся оставить, но перенести на другую сторону ключа. У нас такое получалось с питанием 8-ваттного усилителя. Там затвор было нельзя трогать, иначе полевики сгорели бы. Время включения/выключения вроде получилось несколько миллисекунд. Микросекунды были не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько миллисекунд это конечно много :(

Изменено пользователем enclis_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько миллисекунд это конечно много :(

 

У Вас потребляемый ток меньше, и сам усилитель другой. Может быть, получится и меньше. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...