Перейти к содержанию
    

Непонятный вoрнинг

Проект собрался но вылетает

Warning[Pa050]: non-native end of line sequence detected (this diagnostic is only issued once)

и так на 14 файлов. причем знак ворнинга я вижу на самой первой строчке в каждом файле. что за беда такая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект собрался но вылетает

Warning[Pa050]: non-native end of line sequence detected (this diagnostic is only issued once)

и так на 14 файлов. причем знак ворнинга я вижу на самой первой строчке в каждом файле. что за беда такая?

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...131985&st=0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так на 14 файлов. причем знак ворнинга я вижу на самой первой строчке в каждом файле. что за беда такая?

Это он вам сообщает, что файлы имеют непривычные для Windows окончания строк. Вероятно, файлы редактировались в линуксе, и окончания строк у них, соответственно, линуксовые (LF). В Windows принято, чтобы строки заканчивались комбинацией CR+LF.

Думаю, что достаточно пересохранить эти файлы, и проблема уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде то. спасибо. 100 файлов перелопатить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в git'e настраивается.

git book

Искать по core.autocrlf

а причем здесь гит? у меня IAR.

 

Это он вам сообщает, что файлы имеют непривычные для Windows окончания строк. Вероятно, файлы редактировались в линуксе, и окончания строк у них, соответственно, линуксовые (LF). В Windows принято, чтобы строки заканчивались комбинацией CR+LF.

Думаю, что достаточно пересохранить эти файлы, и проблема уйдёт.

к сожалению не помогло.

 

не уходят ворнинги. даже если вытирать шапку файла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению не помогло.

не уходят ворнинги.

Надо проосто именно персонально этот отключить, если не прогнять все файлы через конвертор, что делать незачем. Там где-то в проекте есть Suppress diagnostic - впишите туда Pa050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проосто именно персонально этот отключить, если не прогнять все файлы через конвертор, что делать незачем. Там где-то в проекте есть Suppress diagnostic - впишите туда Pa050

О! Спасибо! Помогло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем здесь гит? у меня IAR.

Ось с github'a как вытаскивали?

На случай разных клиентских машин у git'a есть опция подменять соответствующим образом окончания строк в push/pull/clone командах.

 

Настройте этот момент и не мучайтесь более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве конвертера можно взять Swiss File Knife.

Простая и понятная штука. В числе прочего может пробежаться по директориям и конвертировать символы окончания строки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ось с github'a как вытаскивали?

На случай разных клиентских машин у git'a есть опция подменять соответствующим образом окончания строк в push/pull/clone командах.

 

Настройте этот момент и не мучайтесь более.

а почему ось. это просто проект. мне прислали в качестве примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве конвертера можно взять Swiss File Knife.

Простая и понятная штука. В числе прочего может пробежаться по директориям и конвертировать символы окончания строки.

Ещё есть хорошая штука - astyle, которая форматирует исходники (бесценно, когда получаешь исходники от иных мастеров), а ещё умеет и конец строки заменять.

 

xxx: У тебя виндовый конец строки

yyy: давай без оскорблений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...