Перейти к содержанию
    

VHDL-Schematic: как работать с шинами

Я раньше делал это в Xilinx, но сейчас 1) забыл, 2) работаю с Quartus.

Поэтому мне многого не надо, я почти понимаю, как это делать, но смотрите, у меня в Schematic вставлен блок. У этого блока есть входной сигнал phi_inc[32 downto 0]. Я в testbench уже описал, что у меня входной сигнал phi_inc[32 downto 0], и тут запускаю проект, а он говорит, что mismatch dimensions. Я тогда вспомнил про шины. Давайте конкретный пример: как мне можно нарисовать в Schematic теперь входные выводы к шине phi_inc? Ведь просто один вывод настроить на обработку шины нельзя, насколько я помню?

Изменено пользователем lennen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше делал это в Xilinx, но сейчас 1) забыл, 2) работаю с Quartus.

Поэтому мне многого не надо, я почти понимаю, как это делать, но смотрите, у меня в Schematic вставлен блок. У этого блока есть входной сигнал phi_inc[32 downto 0]. Я в testbench уже описал, что у меня входной сигнал phi_inc[32 downto 0], и тут запускаю проект, а он говорит, что mismatch dimensions. Я тогда вспомнил про шины. Давайте конкретный пример: как мне можно нарисовать в Schematic теперь входные выводы к шине phi_inc? Ведь просто один вывод настроить на обработку шины нельзя, насколько я помню?

В чем конкретно вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял

post-51111-1449240226_thumb.jpg

то выбираете "толстую" линию (обведены) и тянете от источника к приемнику или наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Вроде оно, спасибо! Как раз это и не мог понять, как сделать пин для шины.

Изменено пользователем lennen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...