Перейти к содержанию
    

Как в футпринте незначащуюю ножку присоединить к GND

Предвижу различные варианты поспешных советов, поэтому прошу прочитать внимательно.

У меня в библиотеке футпринтов есть футпринт разъема на 6 пин. По краям разъема две вплавленные в корпус металлические пластины, которые припаиваются к земле для механической прочности.

Соответственно в футпринте есть два пада по краям. В настройках в списке "Net" нет ничего, в том числе "GND".

Когда я делала подобные вещи для специфических компонентов, я решала проблему просто - давала паду то же имя (цифру) что и земляному выводу. Получалось два вывода и оба земляные.

Но с разъемом другая беда - там нет земляного вывода, разъемов на плате будет несколько и в каждом земля в разных пинах. Приравнять пад не к чему.

Как в футпринте указать, что определнный пад (который в графическом обозначении не имеет ножки) должен быть присоединен к земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы советовал это отражать в УГО, это решит все вопросы.

 

По существу вопроса

В библиотеке footprint вы ничего сделать не сможете. Там нет цепей, и подключить, соответственно, ничего нельзя

 

В PCB открываете свойства PAD подключаете его к любой цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний совет плох тем, что все старания сойдут на нет после импортирования изменеий в схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому стоит последним.

Хотя это не совсем так. Все зависит от настроек проекта. Но изменение их чревато другими последствиями.

 

Еще раз. Пользуйтесь первым советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Пользуйтесь первым советом

 

Тем более что в следующей схеме земля может и по другому называться (если их там будет несколько). Так что лучше обозначайте на схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас не утюжная технология, то все выводы футпринта должны быть обозначены на УГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...