Перейти к содержанию
    

Ищу торцевой разъем для присоединения к плате под углом 90 градусов

Здравствуйте!

 

Есть маленькая плата, которая расположена вертикально к другой, большой.

Нужно соединить их так, чтобы было механически прочно (во время тестирования маленькая плата держится только за счет этого соединения, позже все заливается компаундом).

Что-то вроде картинки ниже:

post-15025-1442132059_thumb.jpg

 

То есть разъем монтируется на маленькой плате, потом (после тестирования платы) - вставляется в отверстия на большой плате и запаивается (или на большой плате есть ответная часть разъема).

Проблема в размерах- у меня счет на миллиметры, хочется чтобы на маленькой плате разъем занимал не более 3 мм, а расстояние между платами было не более 2 мм.

количество контактов- 10

В принципе, очень близко к требованиям обычные линейки двухрядки с шагом 2.54мм, но вот их пайка к торцу платы с толщиной 1.6-1.8 вызывает сомнения (нужно толщину 2 мм брать).

Или однорядки с шагом 1.5-2.0мм угловые, которые можно в плату в отверстия впаять. На картинке ниже что я придумал:

post-15025-1442133723_thumb.jpg

 

Но, может быть, есть более другие решения? задача вроде бы стандартная, соединить встык две платы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, может быть, есть более другие решения? задача вроде бы стандартная, соединить встык две платы...

Вообще без разъемов. Фрезеруется прорезь в материнской плате, куда вставляется маленькая плата и запаивается дорожка к дорожке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще без разъемов. Фрезеруется прорезь в материнской плате, куда вставляется маленькая плата и запаивается дорожка к дорожке.

 

Спасибо, буду думать. Пока не очень нравится из-за уменьшения механической жесткости "материнки"- плата узкая (как на моей картинке), вырез займет около 50% общей ширины платы. Может, лучше будет, если разделить на два коротких выреза, подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у Hsuan Mao Technology Co., Ltd. все, что касается шага 1,0 мм или 1,27 мм? Вендоров таких разъемов достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду думать. Пока не очень нравится из-за уменьшения механической жесткости "материнки"- плата узкая (как на моей картинке), вырез займет около 50% общей ширины платы. Может, лучше будет, если разделить на два коротких выреза, подумаю.
Ну еще одно решение, если подходит. Доч. плата делается с компонентами с одной стороны, там же и площадки для паяного соединения с мат. платой. С другой стороны доч. платы ставится пластивовый "кубик" (приклеивается или крепится вертикальным винтом к мат. плате). И доч. плата приклеивается стороной без компонентов или крепится горизонтальным винтом к "кубику".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...