Перейти к содержанию
    

Решил с PCAD2006 SP2 перейти на "что-нибудь покруче". Что посоветуете?

Неее... пристрелите меня, это когда перемещаемый элемент создает вокруг цветомузыку и дергается по предполагаемым точкам привязки, а не движется плавно куда мне надо. Это если не рассматривать случай перемещения группы/модуля, там у альтиума вообще полный ноль возможностей, потому как ее просто не видно на экране. А так да, хорошая концепция.

 

Тогда и впрямь лучше пристрелить поскольку то что вы пишете действительности не соответствует - тут ваш личный очередной субъективизм который вы изливаете в каждый ветке, в каждой теме, в каждом посте, пытаясь всеми доступными силами показать "насколько якобы аллегро хуже альтиума в ваших глазах". Не надоело еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания, конечно аллегро хуже, Вы абсолютно правы.

 

Да и вообще, альтиум бэст, а зачем существует остальное - хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания, конечно аллегро хуже, Вы абсолютно правы.

 

Да и вообще, альтиум бэст, а зачем существует остальное - хз...

 

 

Понимаю ваше желание переврать - но можно и на эту тему ответить, почему бы и нет: ответ звучит следующим образом

 

- кроме high-speed функционала, связки с FPGA и сравнительно меньших требований к ресурсам пк у аллегро перед альтиумом преимуществ нет

 

*к хайспидам отношу все что касается выравнивания, планирования шин и пр. что было в опциях соответствующих.

 

В указанных областях альтиум полностью и бесповоротно проигрывает аллегро, в остальном все с точностью до наоборот. Если говорить про "самый-самый" пакет где все либо в наилучшем варианте либо хорошо сбалансировано то разумеется это Xpedition. За CR5000/8000 ничего сказать не могу - не тестил и не работал в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он даже в элементарной трассировке проигрывает, но кому это интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он даже в элементарной трассировке проигрывает, но кому это интересно...

 

Не буду пускаться во флуд и опровергать этот очевидный в своей нелепости бред - скажу лишь напоследок, что значит "все остальное лучше в альтиуме", в контексте моего предыдущего поста:

 

- в аллегро основная сила эта хайспид функции(собственно этот пакет реально нужен для сложных плат), и функции эти очень мощные но есть одно НО: интерфейс к этим функциям как и интерфейс и устройство всей программы и сопутствующих утилит является самым кривым, убогим, неочевидным, неинтуитивным из всех PCB EDA. Многие моменты явно нацелены на то чтобы создавать откровенный гимор, другие являются атавизмом и недоработками(в качестве примеров можно назвать менеджмент библиотек и падстеков, настройку путей,передачу информации со схемы на плату и обратно, механические привязки, "нюансы" существования двух разных схемных редакторов и пр. - это только очевидные моменты, которые может увидеть любой человек, без ухода в глубины).

 

- с интерфейсом в альтиуме все с точностью наоборот, добавить тут нечего.

 

На всякий случай напоминаю, что главной причиной распространенности аллегро является наименьшая цена за предлагаемый функционал, которая имеет заметный отрыв от других продуктов со схожим функционалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он даже в элементарной трассировке проигрывает, но кому это интересно...

Не верю своим глазам: Uree рекламирует автотрассировку?

Кстати, автотрассировка - это не элементарно. Кроме того, например, автотрассировка Аллегро проигрывает TopoRу, но кому это интересно ...

Изменено пользователем maple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы увидели приставку АВТО? Я говорил только и исключительно о ручной трассировке. Остальное ваши домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы увидели приставку АВТО? Я говорил только и исключительно о ручной трассировке. Остальное ваши домыслы.

Эффективность интерактивной трассировки в значительной степени зависит от квалификации конструктора и от уровня владения инструментом, соответственно при сравнении инструментов неизбежен субъективизм. Собственно, Ваш диалог с EvilWrecker это подтверждает.

Изменено пользователем maple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- с интерфейсом в альтиуме все с точностью наоборот, добавить тут нечего.

Т.е. по-вашему интерфейсы создания правил и фильтра выбора объектов в альтиуме являются очевидными и интуитивными? :)

Вообще заходишь в ветку альтиума - там топик "ошибки AD" на 84 стр. и топик "ошибки AD 15" еще на 25. При всем уважении, альтиум до нормального состояния еще допиливать и допиливать. В то же время нельзя не признать, что идеальных программ не бывает, у всех есть свои проблемы и многое действительно зависит от конкретного исполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. по-вашему интерфейсы создания правил и фильтра выбора объектов в альтиуме являются очевидными и интуитивными? :)

 

Да, являются- при этом они очень гибкие в плане настроек(что фильтры, что правила- но первые особенно)- сложности возникают только когда надо реализовать то, чего нет в пакете, например pin package delay.

 

Вообще заходишь в ветку альтиума - там топик "ошибки AD" на 84 стр. и топик "ошибки AD 15" еще на 25. При всем уважении, альтиум до нормального состояния еще допиливать и допиливать.

 

Я бы не стал употреблять категории вроде "нормально/ненормально", но признаю тем не менее что альтиум достаточно глючный -видно что модель разработки такова, что команда девелоперов пытается любым способом достичь того что им накукарекали маркетологи- даже несмотря на то что реализация может оказаться сыроватой, приносит новые баги и ломает старые механизмы.

 

В качестве примера можно привести идиотскую зацикленность на 3д в ущерб остальному функционалу: если на плате много моделей и они отличаются от резистора, то начинается некислая подгрузка- мне скажем удобней накидать модели в солидворксе по pick&place и при этом сохранить медь.Однако при всем при этом механизм работы с 3D в альтиуме на порядки удобнее любых других сапров(не беру в расчет CR5000/8000- не пробовал, не знаю)

 

Альтиум действительно далек от совершенства и в целом, из коробки, не отвечает потребностям в случае даже средних high-speed плат(нужно допиливать скриптами)- однако то что в нем уже в нем реализовано в полной мере является несравненно более удобным, чем остальных сапрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. по-вашему интерфейсы создания правил и фильтра выбора объектов в альтиуме являются очевидными и интуитивными? :)

 

В следующем релизе с этим полегче будет

 

только когда надо реализовать то, чего нет в пакете, например pin package delay.

 

И это тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем релизе с этим полегче будет

Боюсь, в следующем релизе будет очередная порция багов, кот сведет на нет все преимущества нововведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...