Перейти к содержанию
    

Удлинить шлейф микродисплея kopin

Нужно удлинить шлейф микродисплея kopin, за счет удлинителя. Нужно немного отодвинуть плату драйвера микродисплея, на пару сантиметров.

Где можно купить подобный переходник-удлинитель или можно ли его сделать на заказ и сколько подобное стоит для прототипа? диапазон цен?

 

 

Более подробно описал тут:

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1359748

 

и тут

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1359785

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить подобный переходник-удлинитель или можно ли его сделать на заказ и сколько подобное стоит для прототипа? диапазон цен?

Резонит занимается изготовлением печатных плат, в т.ч. единичные экземпляры. Делают и гибкие п.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резонит занимается изготовлением печатных плат, в т.ч. единичные экземпляры. Делают и гибкие п.п.

спасибо, попробую обратиться к ним в будни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ООО "Резонит" ответили

К сожалению, данным видом продукции не занимаемся.

 

С уважением, вед.менеджер отдела по работе с клиентами

Санкт-Петербургского Представительства ООО "Резонит"

 

жду еще ответ от pcbtech.ru

есть еще какие то компании, которые могут этим заниматься? Может здесь есть кто-то из такой компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду еще ответ от pcbtech.ru

PCBTech точно делают, но Вам же еще и проект надо создать.

Вот еще компания Компри, Вы можете проект заказать, и изготовить www.pcb1.ru

Они точно шлейфы делают. Кстати прямой конкурент PCBtech, поэтому одним про других лучче не упоминать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ООО "Резонит" ответили

Я имел в виду, создать простенький проект печатной платы, соответствующий шлейфу и отправить его в изготовление, как любую другую печатную плату, выбрав соотв. материал. А как конечный продукт - да, вряд ли они станут возиться. А если отправить герберы, то не вижу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCBTech точно делают, но Вам же еще и проект надо создать.

Вот еще компания Компри, Вы можете проект заказать, и изготовить www.pcb1.ru

Они точно шлейфы делают. Кстати прямой конкурент PCBtech, поэтому одним про других лучче не упоминать :)

для удлинения шлейфа вроде проект не нужен или все равно нужно? мне не важно ка кони это реализуют, главное конечная цель

1) удлинить шлейф

2) уменьшить толщину по центру шлейфа

или все равно нужно для этого делать какой-то проект?

 

Я имел в виду, создать простенький проект печатной платы, соответствующий шлейфу и отправить его в изготовление, как любую другую печатную плату, выбрав соотв. материал. А как конечный продукт - да, вряд ли они станут возиться. А если отправить герберы, то не вижу проблем.

честно не понимаю о чем идет речь. Я не силен в данной теме. Можно подробней? Какой проект нужно сделать? Где можно заказать создание такого проекта, в чем он заключается и куда потом с ним обращаться, чтобы по нему изготовили? И сколько будет стоит создание такого проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно не понимаю о чем идет речь. Я не силен в данной теме. Можно подробней?

С технологической т.з., то, что в первом посте названо "шлейф", на самом деле самая обычная печатная плата. Да, на эту, конкретную плату не устанавливается ни один компонент ( хотя если доводилось видеть внутренности мобильников, часто на подобные шлейфы еще и компоненты напаяны ). Да, толщина этой платы много тоньше обычной, за счет этого она и получается гибкая. Но в остальном, повторюсь, это обычная печатная плата. Значит и подходить надо к ней как к обычной печатной плате - нарисовать схему и трассировать ( развести ). Хотя учитывая простоту, даже схема не понадобится.

 

На выходе, после трасировки, печатные конвертируют в формат Gerber. Хотя в случае с Резонит, им можно послать проект в той CAD, в которой производилась трассировка.

 

Где можно заказать создание такого проекта, в чем он заключается и куда потом с ним обращаться, чтобы по нему изготовили? И сколько будет стоит создание такого проекта?

Уверен, что теперь, когда я разъяснил, в этой теме в течении недели появится пяток-десяток исполнителей, которые предложат свои услуги. Сложность работы минимальна, даже квалификации студента будет достаточно. А по стоимости, это уже не ко мне. Это предмет переговоров с исполнителями-кандидатами. ;)

 

Куда и как потом обращаться, см., например, здесь. Но на Резоните свет клином не сошелся, герберы можно хоть китайцам в производство отправить, это стандарт де-факто, других нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что теперь, когда я разъяснил, в этой теме в течении недели появится пяток-десяток исполнителей, которые предложат свои услуги. Сложность работы минимальна, даже квалификации студента будет достаточно. А по стоимости, это уже не ко мне. Это предмет переговоров с исполнителями-кандидатами. ;)

 

Куда и как потом обращаться, см., например, здесь. Но на Резоните свет клином не сошелся, герберы можно хоть китайцам в производство отправить, это стандарт де-факто, других нет.

Спасибо, надеюсь появятся. Я даже вникать в разработку подобной документации не хочу (в плане самостоятельного проектирования), это постоянно отвлекает от главного.

 

К китайцам хорошо, когда массовое производство. Я закупаю у них оптику, да и насчет производства оптики у них, уже обсуждал и пробовал делать тестовую (разные компании пересмотрел и пробовал работать с ними на предмет заказа и производства оптики).

С производством печатных плат и электроники с китайцами пока не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...