Перейти к содержанию
    

Посадочное место под процессор Inte Atom E38xx

интересно мнение участников форума по разработке посадочного места

под процессор Inte Atom E38xx

 

что лучше с точки зрения дешевизны печатной платы устанавливать процессор непосредственно на плату

или использовать разъем сокет

 

у меня 10 слойная печатная плата

заказал в Резоните

они ответили

цена 100 тысяч рублей

 

Ваша плата проходит по своим параметрам только на hitech производство (via 0,2мм с КП

0,4мм, зазоры 0,1мм\0,1мм; сборка стека; требуемыей контроль импеданса).

 

Для удешевление требуется переработка проекта под нормы срочного\серийного производства -

http://rezonit.ru/urgent/ml/index.php

 

Плата: Новая; 99х73,7мм; Фрез;FR4 HiTg170-1,6-18мкм; 1022; маска - Син/Син маркировка - Бел/Бел; ImmersGold; E-test;

Монтаж: Тип монтажа - Ручной SMD + Ручной DIP + монтаж доп. элементов.Изготовл. трафаретов: (ТОP BOT )

 

 

 

спросил что надо делать для удешевления - ответили

 

При 10слойной плате, минимальная толщина будет порядка 1,9мм. Отсюда требование к минимальному

отверстию - должно быть 0,4мм с КП 0,9мм.

Также, необходимо соблюдение след.требований - зазор\проводник на внешних слоях - 0,1мм

на внутренних - 0,15мм.

Минимальный отступ неподключенного отверстия на внутренних слоях до топологии - 0,35мм.

Порядок цены - ориентировочно 10-15 тысяч рублей за 1-3 платы.

 

 

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС

 

как мне посадочное место под процессор Inte Atom E38xx переделать

в моем примере посадочного места

переходное отверстие/контактная площадка

0,2/0,4

 

как пройти по требованиям 0,4/0,9 ?

 

интересно узнать Ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Идете в высокие технологии - будьте готовы к высоким ценам.

А для Атомов вообще существуют сокеты? Что-то мне кажется, что таковых нет, по крайней мере массовых. Точно существуют кастомные, под каждый тип корпуса, но стоят они столько, что плата покажется коппечной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно мнение участников форума по разработке посадочного места

под процессор Inte Atom E38xx

 

что лучше с точки зрения дешевизны печатной платы устанавливать процессор непосредственно на плату

или использовать разъем сокет

 

у меня 10 слойная печатная плата

заказал в Резоните

они ответили

цена 100 тысяч рублей

 

 

как пройти по требованиям 0,4/0,9 ?

 

интересно узнать Ваше мнение

 

Мы многослойки заказывали в АО "ПО Электроприбор" (Пенза). Обошлись в несколько раз дешевле, чем в конторе аналогичной Резониту. По 5-му классу они вроде делают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На атом сокеты не видел ни разу, а кастомные как говорил Uree получить можно без особых загвоздок но при партии 10 000 мин. При партии ~ 100 000 могут сделать достаточно известные ребята уровня TE/Molex- впрочем есть и другие. В своих платах на атомах всегда была пайка напрямую.

 

По поводу:

 

как мне посадочное место под процессор Inte Atom E38xx переделать

в моем примере посадочного места

переходное отверстие/контактная площадка

0,2/0,4

 

как пройти по требованиям 0,4/0,9 ?

 

 

Забудьте вообще о такой затее- больший бред придумать довольно сложно. Вам правильно говорят о том что платы на атомах это уже не копеечные однослойки без маски - и заказывать такие продукты надо у тех кто специализируется конкретно на подобных платах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду кастомные под практически любой вариант BGA-корпуса именно для целей разработки. Помнится как-то искали под мультимедийный SoC от Интела, нашли, по $2000+ за штуку... В итоге решили просто запаивать чипы без игр с сокетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду кастомные под практически любой вариант BGA-корпуса именно для целей разработки. Помнится как-то искали под мультимедийный SoC от Интела, нашли, по $2000+ за штуку... В итоге решили просто запаивать чипы без игр с сокетом.

 

Понятно- я в свою очередь имел в виду сокета под продакшн, что имхо задача сомнительная весьма: можно ли сходу назвать применения где будет периодически меняться проц(т.е перепайка исключена)? С трудом могу назвать "зеленые" приложения а также имеющие ограничение по выделяемому теплу- но это уже очевидно специфика.

 

Забыл сказать: заказ с нуля- самый дорогой, поскольку в правильном случае включает тепловой анализ, моделирование и тестирование конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для многослоек "по высокому классу" химия примерно такая:

примерно 1000 $ - это подготовка к производству, т.е. изготовление фотошаблонов и прочей оснастки под вашу плату. одноразовый взнос за новую плату. при повторном заказе его нет.

далее - независимо от того сколько плат вы заказали, производитель их мультиплицирует, укладывая в свои стандартные листы - 18 дюймов на 24 дюйма.

и минимально изготавливает два таких листа.

многослойки разных заказов никогда не собирают на один лист для "удешевления" - им это не выгодно, лишняя головная боль.

т.е. производитель плат на выходе получает, к примеру, 10 плат.

 

и если вы заказали всего одну плату - то вам в цену насчитают всё равно как за производство всех 10.

при этом 9 (или меньше, уж сколько пройдёт электротест) - он положит себе на склад.

и если при повторном заказе вы закажете ещё 5 таких же - вам их просто вынут со склада, но цену вы за них заплатите всё равно как будто их заново производили.

 

поэтому смысла заказывать одну плату - нет никогда. всегда прикидывайте сколько ваших плат влезает на стандартный лист 18" x 24", и заказывайте платы примерно кратно листам. это самый экономически выгодный для заказчика подход.

 

как пройти по требованиям 0,4/0,9 ?

никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...