Перейти к содержанию
    

Xilinx USB Cable + VirtualBox = troubles

Здравствуйте.

Не поможет ли великий коллективный разум с проблемкой?

 

В общем понадобилось поработать с 11-ой версией Xilinx ISE.

На Windows 7 x64 она ставиться не пожелала.

Решил поставить на виртуалку VirtualBox с XP-SP3 x86

Все поставилось замечательно. Драйвера на программатор тоже.

При подключении программатора в VirtualBox он спокойно определяется в XP

Нормально выскакивает в списке установленного оборудования.

Но ISE ЕГО НЕ ВИДИТ!!!

 

Чего делать? Спасите, кто может.

 

P.S. Да, Пак расширения для портов я поставил. Не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виртуал боксе напротив него точно галочка встает что он нашелся?

Потому что виртуал бокс страдает такой фигней, при подключении усб к нему от хост машины, он иногда подвисает и устройство получается ни там ни там. Помогает перезагрузка или переключение на другой порт, и повторение процедуры. Для себя отметил что надо вообще ничего не делать при переподключении устройства, просто ждать, так чаще переключается.

 

Вторым шагом надо проверить что он появился в списке оборудования винды виртуальной, и работает нормально, что нет проблем с драйверами (свойство его поглядите, нет там кода что он остановлен или работает не верно). Виртуал бокс как-то нерешительно работает с USB2.0 - 3.0, одно время у меня видел только 2.0, потом другая версия только 3.0, даже купил себе усб хаб чтобы ветвить:)

 

Ну а 3 надо правильные настройки выбрать в импакте, автопоиск запустить и все такое. Для ISE виртуальная винда не отличима, если устройство есть в списке, то должен рюхать, или ищите проблему как на любой другой винде, без привязки к виртуальности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виртуал боксе напротив него точно галочка встает что он нашелся?

Потому что виртуал бокс страдает такой фигней, при подключении усб к нему от хост машины, он иногда подвисает и устройство получается ни там ни там. Помогает перезагрузка или переключение на другой порт, и повторение процедуры. Для себя отметил что надо вообще ничего не делать при переподключении устройства, просто ждать, так чаще переключается.

 

Вторым шагом надо проверить что он появился в списке оборудования винды виртуальной, и работает нормально, что нет проблем с драйверами (свойство его поглядите, нет там кода что он остановлен или работает не верно). Виртуал бокс как-то нерешительно работает с USB2.0 - 3.0, одно время у меня видел только 2.0, потом другая версия только 3.0, даже купил себе усб хаб чтобы ветвить:)

 

Ну а 3 надо правильные настройки выбрать в импакте, автопоиск запустить и все такое. Для ISE виртуальная винда не отличима, если устройство есть в списке, то должен рюхать, или ищите проблему как на любой другой винде, без привязки к виртуальности...

Галка напротив Xilinx в VirtualBox-е появляется. В списке оборудования виртуальной винды программатор появляется. Все отлично без всяких ошибок. Запускаю ISE iMPACT. В режиме Boundary Scan запускаю Cable Auto connect.

Выдает на консоли - Cable autodetection failed.

Не знаю чего не так. В реальном не виртуальном режиме нормально было. Ну неохота XP на второй диск ставить и с ней работать. Неправильно это как то.

Чего еще можно сделать? Может патч какой или программа под эту VM есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галка напротив Xilinx в VirtualBox-е появляется. В списке оборудования виртуальной винды программатор появляется. Все отлично без всяких ошибок.

тогда виртуалка не причем, в ее сторону не думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 atman

это смотрели ? Очень похоже что у вас проблемы с дровами..

Спасибо за информацию. Солюшены проделал. драйвера проверил. Безрезультатно.

 

тогда виртуалка не причем, в ее сторону не думайте.

Так а на что думать, если те же версии ISE на обычной винде той же (не в виртуалке) работают, а в виртуалке - нет?

Сегодня-завтра попробую поставить ту же ХР и то же программное обеспечение в обычном режиме на винт и отпишусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а на что думать, если те же версии ISE на обычной винде той же (не в виртуалке) работают, а в виртуалке - нет?

Сегодня-завтра попробую поставить ту же ХР и то же программное обеспечение в обычном режиме на винт и отпишусь.

В общем дело как раз в Oracle VirtualBox. Тот же дистрибутив XP тот же ISE. Но в обычном режиме все работает, а в виртуалке - нет.

Идеи, как решить проблему, есть у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 atman

как вариация на тему - а попробуйте с альтеровским ББ, ситуация та же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не поможет ли великий коллективный разум с проблемкой?

 

В общем понадобилось поработать с 11-ой версией Xilinx ISE.

На Windows 7 x64 она ставиться не пожелала.

Решил поставить на виртуалку VirtualBox с XP-SP3 x86

Все поставилось замечательно. Драйвера на программатор тоже.

При подключении программатора в VirtualBox он спокойно определяется в XP

Нормально выскакивает в списке установленного оборудования.

Но ISE ЕГО НЕ ВИДИТ!!!

 

Чего делать? Спасите, кто может.

 

P.S. Да, Пак расширения для портов я поставил. Не помогло.

Тут можно и на мой взгляд нужно поступить проще:

1. Компилите проект под виртуалкой

2. Берете *.mcs тащите его в Windows 7

3. На семерку ставите IMPACT любой который встанет.

4. И спокойно шъете ПЛИС из семерке, а компилируете в виртуалке

 

Все прекрасно работает...проверено годами и на большом числе проектов... Даже ISE 4 поднимали таким образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можно и на мой взгляд нужно поступить проще:

1. Компилите проект под виртуалкой

2. Берете *.mcs тащите его в Windows 7

3. На семерку ставите IMPACT любой который встанет.

4. И спокойно шъете ПЛИС из семерке, а компилируете в виртуалке

 

Все прекрасно работает...проверено годами и на большом числе проектов... Даже ISE 4 поднимали таким образом

Вообще, в конечном счете, так и поступлю. Если по другому не выйдет. Но ведь неправильно так :(

 

2 Kuzmi4 - попробовал с Altera byte blaster. Отлично все пашет в виртуалке.

 

2 Golikov A. - нет у меня антивирусов на этом компе. Специально не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, в конечном счете, так и поступлю. Если по другому не выйдет. Но ведь неправильно так :(

 

А мне так даже удобнее было, так как половина проектов из-под семерки а вторая половина из-под виртуалки..... Все шил из под семерки... :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, тоже коробка+WinXP. USB кабель система и коробка видит но IMPACT нет. Причем в основной системе, там у меня 8.1, IMPACT кабель видит... но при попытке установить тип флешки или залить прямо в плисину вылетает... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...