Перейти к содержанию
    

Програмирование Flash в tms320f28ХХ

Помогите !!!

Почитал форум по данному вопросу и вот осталось два вопроса

1) можно ли проста програмировать flash не применяя JTAG

2) нет ли простой пусть не самой быстрой схемы JTAG реально которую можно изготовить дома для С2000 или только то такие с PCI и не мелкой плисс

Зарание благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инициализация Falsh выполняется из Sarama. То есть: необходимо создать в коде программы отдельную секцию с кодом инициализации Falsh затем в линковщике необходимо указать что эта секция находится выполняется из Sarama. далеее развлекаетесь c falsh по полной программе..например выполняете прогу из Flash(не забывайте что при таком выполнениее снижается тактовая частота камня) и при этом переносите критические(читать быстрые) участи своего кода из Flash в Saram аналогичным образом(Например на F2812 атктовая частота падает со 150 MHz до 100). Мне непонятен другой вопрос возможно ли перенести Полностью секцию .text во внутренний Saram ещё до начала выполнения программы.... ТО есть хранить текст программы на Flash а выполнять из Sarama на 150 MHz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всеже я не понял по средством какого интерфейса можно загрузить код в РАМ а потом как я понял и в ПЗУ или только через JTAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По средством любого из имеющихся SPI SCI или параллельного. читайте документацию BOOT ROM for TMS320F28XX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот похоже схожая тема

В общем есть TMS320F2806 нужно зашить ему флеш через SCI

Скачал Code Composer Studio 3.1 полную версию

Как я понял для прошивки Flash еще необходима скачать sdf28xx_v3_0_serial.zip скачал установил все в директорию по умолчанию предложенную программами т.е. в корень диска читаю доку SDFlash_Serial_RefGuide_v3_0.pdf в ней написано что мол найдите файл sdopts.cfg в директории C:\WINDOWS\SYSTEM32 (для win XP) но вот незадача там его нет???? У кого поэтому есть какие соображения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно прошивать через rs232 - и это намного быстрее. Но надо иметь загрузчик Boot во флеше, который залить впервый раз программатором или jtag.

 

Это самый удачный вариант на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...