Перейти к содержанию
    

Последовательный высокоскоростной интерфейс

Просто в Zynq020 гигабитных трансиверов нету.

Точно подметили. Тогда либо 15, либо 30 камень.

 

Так же можно воспользоваться встроенными SERDES,

Вы имеете ввиду Core generator?

 

А что Вы под интерфейсами понимаете? Чем Вас пугает "самописные"? Подумаешь сигнал подать на SerDes, ну ещё пропустить через IDELAY, немного делов.

 

Я видать недопонимаю, что из себя представляет SerDes на Xilinx? Я так понимаю это Core Generator его создает. Поясните пожалуйста.

 

 

Почему совершенно точно? Если без него, то можно несколько сотен мегабит всё равно получить...

Можно я не буду писать.....тут словами долго и не понятно :crying:

 

 

Дак получается, если пишут, что плисина не имеет гигабитных трансиверов, то и CDR в ней нет.

Поставим ту, которя имеет 30-ую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERDES это полезная штука, есть около каждой ножки ввода вывода. В Core Generator для нее ничего нету, просто в HDL берете примитив из библиотеки и используете. Читать UG471.

Кстати, в отличие от Altera, SERDES от Xilinx может работать в DDR режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видать недопонимаю, что из себя представляет SerDes на Xilinx?
Вот тут описывается: http://www.xilinx.com/support/documentatio...versampling.pdf

В двух словах: это аппаратные блоки, преобразующие последовательный поток в параллельный. Ну и наоборот. Т.е. элементарные сдвиговые регистры с некоторой обвязкой. На них подаются (на приём) последовательные данные с ног LVDS, производится подстройка задержки (на аппаратных блоках задержки, задаваемой из пользовательской логики).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут описывается: http://www.xilinx.com/support/documentatio...versampling.pdf

В двух словах: это аппаратные блоки, преобразующие последовательный поток в параллельный. Ну и наоборот. Т.е. элементарные сдвиговые регистры с некоторой обвязкой. На них подаются (на приём) последовательные данные с ног LVDS, производится подстройка задержки (на аппаратных блоках задержки, задаваемой из пользовательской логики).

 

Спасибо. Теперь стало все яснее.

 

Тут дело повернулось в сторону самодельного интерфейса (как я уже понял) на основе SERDES. Т.к. отладочные модули куплены на 7020, так что и боевые решили по аналогии использовать.

 

Думаю, что вопрос исчерпан. Всех благодарю за помощь. Узнал много полезного. :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Необходимо что-то похожее, но для Cyclone V GX (подробности тут).

Буду рад совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...