Перейти к содержанию
    

Да, было бы интересно посмотреть на ваше железо.

Завтра сделаю фото. Доберетсь до дома - сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю фото. Доберетсь до дома - сравните.

Посмотрел - фото бесполезно :(. У меня модули из кита, которые уже запаяны на переходную плату. В общем ничего не видно. Если только экран со стороны монтажа не содрать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Да я сомневаюсь, что они принципиально отличаются. Разве что позиционированием элементов.

 

Вопрос наверное глупый... Как вы прошивку заливаете? Через bootloader + usb-uart свисток получится? И необходимо ли для начала докупить jtag-отладчик?

 

И какой Toolchain лучше использовать: BeyondStudio for NXP или Original?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверное глупый... Как вы прошивку заливаете? Через bootloader + usb-uart свисток получится?

Да, через встроеный загрузчик. Через просто USB-RS232 не получится, ибо нужны уровни 3,3V, а не уровни RS232. Так-что нужен кабелек типа http://www.tme.eu/en/Document/d35506873b14...232R_CABLES.pdf - ТЕХВОЛЬТОВЫЙ!!! вариант

И необходимо ли для начала докупить jtag-отладчик?

Для заливки - нет. Для "отладки"??? Я лично пользуюсь в исключительнейших случаях (уже лет 8 не пользовался :) ), хотя практически для всех контроллеров покупаю, именно для исключительных случаев, что-бы было.

И какой Toolchain лучше использовать: BeyondStudio for NXP или Original?

Что такое "оригинал"? Старый, очевидно? Тогда использовать ТОЛЬКО новый, который BeyondStudio - он собственно текущий от производителя ядра контрллера BA22 с прибамбасами для RF интерфейса. Там в комплекте, не знаю зачем, два гнусных компилятора - 4.7.3 и 4.7.4

Я, естественно, начал использовать 4.7.4

Какой в оболочке используется я не знаю, по причине нахренненужности мне всяких IDE слепленных производителем. Брал только компилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Однако,

Через просто USB-RS232 не получится, ибо нужны уровни 3,3V, а не уровни RS232.

Свисток http://ru.aliexpress.com/item/1pc-lot-USB-...627657.html?s=p

Поддерживает 3,3V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свисток http://ru.aliexpress.com/item/1pc-lot-USB-...627657.html?s=p

Поддерживает 3,3V.

Я бы не искал приключений. Там, судя по цене, очень реален какой-нибудь экстремальный китайский чип типа ark-а в комплекте с дикими дравверами под win98 да и то не рабочими. Разборки "кто виноват" будут дороже :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экстремальный китайский чип

CH340. Уже испробован. Положительно. Аналог FT232.

Изменено пользователем Paul6923

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестил JN5168 TOF API. от результата в помещении не в восторге.

Файлы года два назад получил через техподдержку (ито через т.п. Arrow).

Архив прикрепляю.

 

P.S. поддержки ноль. документация хоть и объемная, но и от нее не в восторге. В итоге использую TI для подобных прменений.

TOF_Developer_Pack_2v0.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестил JN5168 TOF API. от результата в помещении не в восторге.

А что собственно ожидалось в условиях гарантированных можественых отражений?

В полевых условиях, над поверзностью заросшей высокой травой результаты измерения расстояния БЕЗ всякой обработки вполне достойные. Для условий отражений - надо обрабатывать измереия, причем измерять с обоих строн. Результат меня пока устраивает.

Файлы года два назад получил через техподдержку (ито через т.п. Arrow).

Архив прикрепляю.

Спасибо! Но как оказалось (уже писал) они сейчас все эти волшебные либы просто МОЛЧА кидают в комплект поставки компилятора но продолают посылать к дилерам. Дилеры в свою очередь шизеют. Так-что самые свежие либы просто в комплекте лежат.

В итоге использую TI для подобных прменений.

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста! Какой именно из TI?

У меня нет никаких преференций к Jennic. Скорее наоборот. Просто при поиске ничего вменяемого у TI не нашел. Прошляпил?

И каким образом тому-же TI или Вам? удается обмануть физику, если говорить о работе в помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крупному все, что хотел сделал.

Начал озадачиваться загрузчиками и иже с ними. Как вариант собрался было посмотреть, что там Jennic наворотил из инструментария. Есть такой Jennic Encryption Tool (JET) JN-SW-4052-JET.zip

Но этот уже точно по запросу. Что-то мне после передыдущй переписки энтузиазма совсем нет. Может у кого-то есть этот архивчик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что собственно ожидалось в условиях гарантированных можественых отражений?

 

Ожидалось что две измерительные системы с некоррелируемыми погрешностями уменьшат общую погрешность измерений.

 

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста! Какой именно из TI?

У меня нет никаких преференций к Jennic. Скорее наоборот. Просто при поиске ничего вменяемого у TI не нашел. Прошляпил?

И каким образом тому-же TI или Вам? удается обмануть физику, если говорить о работе в помещении.

 

А все много проще. Вместо того чтобы измерять время распространения сигнала + RSSI стали мерять RSSI+ускорение. А раз рекурентная фильтрация все равно предполагалась, то потеря не велика. Аппаратно я тоже не видел у TI реализованными функций измерения времени распространения. чип поставили CC2530.

 

А вообще 0.3...0.5 метра точность более чем достижима на расстоянии до 20 метров. Что устроило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидалось что две измерительные системы с некоррелируемыми погрешностями уменьшат общую погрешность измерений.

...

А все много проще. Вместо того чтобы измерять время распространения сигнала + RSSI стали мерять RSSI+ускорение. А раз рекурентная фильтрация все равно предполагалась, то потеря не велика. Аппаратно я тоже не видел у TI реализованными функций измерения времени распространения. чип поставили CC2530.

 

А вообще 0.3...0.5 метра точность более чем достижима на расстоянии до 20 метров. Что устроило.

А они оказываются коррелируемы и очень даже сильно. До 20 метров это без преград ввиде ж/б стенок на трассе, ... мало кому нужно. Всем нужно в ж/б здании с кучей комнат и до 500 метров. Думаю не понимаете, что излучение от антенн и тот же RSSI, TOF зависят от обоих антенных диаграмм, поляризации и еще кучки физ. процессов распространения эм волны выбранной длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zltigo, а каких результатов удалось добиться?

Пока в полный рост обработку результатов не запускал и даже еще не собрал массивы для моделирования - не до этого, но уже видно, в требуемую мне точность 10 метров по двум точкам на дистанциях до 200 метров вложусь.

 

Аппаратно я тоже не видел у TI реализованными функций измерения времени распространения. чип поставили CC2530.

Понятно. А то я уж подумал, что прошляпил :).

А все много проще. Вместо того чтобы измерять время распространения сигнала + RSSI стали мерять RSSI+ускорение.

А вообще 0.3...0.5 метра точность более чем достижима на расстоянии до 20 метров. Что устроило.

Это для меня совершенно НЕ то. И растояния больше и антенны не на открытом пространстве и не в фиксированном окружении. Так-что RSSI идет лесом сразу. Хотя, уже писал, в тепличных условиях на расстояниях метров до 50 Jennic работает на удивление стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...