Перейти к содержанию
    

Обновление прошивки Quectel M72

Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой. Не могу перешить модем M72. Версия - M72R01A05N32. Прошивка M72R01A09N32. В программе пишет Error: S_BROM_DOWNLOAD_DA_FAIL(2004). Как побороть?

post-1263-1429166203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка уже на первом этапе (сам загрузчик не заливается). Скорее всего, аппаратные проблемы с COM-портом, попробуйте уменьшить скорость заливки, попробуйте другой шнур (лучше FTDI или даже чистый COM на старом компьютере из-под Win98).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Может конечно и с платой косяк. Хотя если руками в терминале ат командами пулять - нет каких подозрительных признаков вроде левого эха или искажений символов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Может конечно и с платой косяк. Хотя если руками в терминале ат командами пулять - нет каких подозрительных признаков вроде левого эха или искажений символов.

У меня абсолютно также, только у меня М12.

Поделитесь, получилась ли заливка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет положительных результатов. Пробовал на разных скоростях. Так аппарат работает, только с обновлением косяк. Запросил посвежее программку флешера. Если будет положительный результат - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет положительных результатов. Пробовал на разных скоростях. Так аппарат работает, только с обновлением косяк. Запросил посвежее программку флешера. Если будет положительный результат - отпишусь.

Уже с месяц, как жду ответа :smile3046:

Так, есть результаты, или забросил?

Вообще-то, очень хотелось связаться с Gegel, но карма не позволяет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, пока не занимаюсь я этой проблемой. С большой долей вероятности прокатило бы как выше писал GeGel про аппаратный ком и вин хп (сталкивался я с такой избирательностью). Но руки не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте, что при обновлении прошивки не прижимаете PwrKey у модуля, он должен быть отпущен.

А работоспособность Usb-Uart можно частично проверить соединив RS и TS (естественно, при отключенном модуле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Кто-нибудь может поделиться прошивкой под:

M72E-02-NCH-STD

M72ER01A07

С родной прошивкой постоянно отваливается один из операторов. Если вставить симку другого опсоса, потом и первая начинает работать, но через некоторое время отваливается, не регистрируется в сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...