Перейти к содержанию
    

Долго работал на PCAD 2006. Потом попал в другую фирму где пришлось осваивать альтиум. А теперь вот нужно переходить на

Cadence. Поставил 16.3 и начались танцы с бубнами. Все поставилось на win8.1, но после запуска любой программы из пакета проц. уходит в 100% загрузку и медленно медленно все работает. Антивирусы не помогают. Процесс svchost дико грузит процессор. и главное выключение программы ни к чему не приводит. Только перезагрузка. А я только приступил к освоению.

Может кто сталкивался с такой проблемм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен 16.6 с одним и последних обновлений. Тогда будет работать. С 16.3 были проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 16.3 не поддерживается производителем и официально не поддерживает Windows 8.1. Такая поддержка есть только у SPB16.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 16.3 не поддерживается производителем и официально не поддерживает Windows 8.1.

 

Т.е. нужен ХР? Мне пока нужно освоить хотя бы азы. Начать работать. А там обещают купить, если деньги не кончатся к тому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... ну так и начинайте осваивать азы на актуальной версии, в чем проблема? Я бы понял, если бы была куплена еще та версия и другую нельзя использовать, а так - непонятно зачем себе жизнь усложняете.

Тем более купить ниже 16.6 не получится, а скорее всего даже 17.0. Раз уж она вышла, но пока тестируется, то скорее ее продадут, нежели предыдущую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... ну так и начинайте осваивать азы на актуальной версии

 

На семерке 64 все заработало. Теперь бы понять как все работает. На альтиум столько книг и видеоуроков. И их сайт поддерживает рускоязычную аудиторию. надо редактировать схему и соответственно плату. Не пойму как их связать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На семерке 64 все заработало. Теперь бы понять как все работает. На альтиум столько книг и видеоуроков. И их сайт поддерживает рускоязычную аудиторию. надо редактировать схему и соответственно плату. Не пойму как их связать?

 

Вас интересует русскоязычная литература, или можете читать по-английски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас интересует русскоязычная литература, или можете читать по-английски?

 

Скорее первое. Нужно скорректировать схему и по схеме плату. В PCAD все просто, в альтиуме тоже разобрался. Причем плата из Layout.

T.е. нужна постоянная проверка схема- плата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее первое. Нужно скорректировать схему и по схеме плату. В PCAD все просто, в альтиуме тоже разобрался. Причем плата из Layout.

T.е. нужна постоянная проверка схема- плата.

 

Импортируйте плату из Layout в PCB Editor.

Каким-то образом надо будет список цепей из Orcad Capture "надеть" на эту новую плату.

Скорее всего, должно все получиться без проблем.

Затем корректируете схему, "надеваете" новый нетлист на плату. Я так понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импортируйте плату из Layout в PCB Editor.

 

PCB Editor - какой конкретно вот я их там вижу много, например Allegro PCB Design GXL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой конкретно вот я их там вижу много, например Allegro PCB Design GXL

если файл лицензии куплен честно - то доступен только один вариант ;-)

в другом случае выбирайте по вкусу. Они отличаются друг от друга наличием режимов, опций, а также определенных "вкусных" пунктов в менюшках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирайте по вкусу.

 

Поставил 16.6 Тренируюсь. Никак не могу перейти от схемы к плате (от OrCAD_Capture к PCB Editor). не пойму как подключить Footprint. В какой момент нужно их подключать и как? Создаю нетлист в OrCAD_Capture, а лог файл говорит что нет Footprint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно в PCB Editor настроить пути к библиотекам футпринтов и используемых в них падстэков. Это все находится в Setup -> Preferences... кажется.

Где-то в этой ветке уже несколько раз это описывалось, только не могу сейчас найти где именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы темы не плодить)

 

Вообщем ситуация такаяже как и автора темы:

 

С capture вродебы разобрался, набросал схемку, проверил на наличие ошибок - все ок. Надо задать футпринты, как и где понятно, но вот где нарыть их имена...

 

Меня интересует чем можно посмотреть футпринты и где они лежат?

В каком месте PCB Editor прописать пути к библиотекам и степ моделькам?

 

А еще лучше подкиньте рускоязычной литературки)))) Пытаюсь читать Мицнера при помощи промта, та еще забава)))

 

P.S.

Поигрался с OrCAD Library Builder, просто в восторге, второй день изливаю кипяток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...