Перейти к содержанию
    

Кто делает микросхемы усилителей или транзисторов Ka-диапазона?

1. Все политические аспекто-моменты при необходимости обходятся.

2. Производителей много, но если Вы хотите самостоятельно покупать напрямую... То скорее всего после того как Вас запросят детали проекта и Вы напишете про Россию...

Ну так то да. Но иногда эти обходы выходят в увеличении стоимости.

А про Россию: я бы с удовольствием использовал отечество, но из разработанного нечего нет.

Чего далеко ходить. У меня на столе лежит отчет о том, как умерла микросхема ФАПЧ при испытаниях на кое какие факторы, т.е. не соответствет требованиям ТУ. т.е несоотв технология, там всякие тиристорные эффекты и т.д.. А деньги на испытания потрачены. И вроде никто не виноват.

 

Или посмотрите на аргал например на 3П374. Предельный режим 35мВт, оптимальный режим 30мВт. Как я могу это использовать?!!!! Хотя Аргал очень хорошая организация. Позитивные отзывы.

Ладно о грустном. Тут можно многое говорить.

 

Хотя жизнь вроде постепенно улучшается. Возможно с Минском получится. Будем работать.

 

Есть Neditek, не подвержен влиянию санкций, например:....

Или на более высокие мощности, видел и 4Вт в диапазоне Ka. Если надо, есть pdf.

У Вас был опыт работы с китаем? На сколько дороже выходит? Как со сроками поставки? как со стабильностью техпроцесса и параметров? А то мы пока на уровне слухов находимся. Вроде хотим, но чего то "коняво"

 

 

С AD(бывшим Hittite) всё очень плохо. Даже до кризиса снабженцы первым делом рекомендовали заменять. А теперь после обьединения вообще непонятно.

 

Спасибо всем откликнувшимся. Есть информация к размышлению и к работе. Буду работать.

Я от Вас получил необходимую информацию.

Премного благодарен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас был опыт работы с китаем? На сколько дороже выходит? Как со сроками поставки? как со стабильностью техпроцесса и параметров?

Опыта нет, как видите основная масса продукции - чипы, у нас нет своего оборудования по распайке. По запросам корпусированных микросхем, цены близки к европейским и американским производителям. Чипы говорят отгружают охотнее, быстрее и дешевле. Но пока рано о чем-либо говорить, с китайцами гос. уровня, а Neditek, как я понял, - 55-ый институт CETC, общение для всех началось с лета прошлого года. С документацией пока туговато, благо недавно выставка была и дали документацию на цифровом носителе. Начинать работать надо, обязательно с макетирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...