Перейти к содержанию
    

Изменение горячих клавиш интерактивной трассировки

Добрый день!

Все перерыл но не нашел назначение горячих клавиш на интерактивной трассировке. а в частности назначение перехода на следующий сигнальный слой при интерактивной трассировке.

По умолчанию * на цифровой клавиатуре, но на ноутбуке нет цифровой клавиатуры.

Спасибо!

В пунктах меню этой команды не нашел чтоб назначить CNTRL+CLCK.

 

Вопрос решен, тема закрыта.

нашел команду в dxp\customize\next signal layer

 

после переустановки альтиума на 15 версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Все перерыл но не нашел назначение горячих клавиш на интерактивной трассировке. а в частности назначение перехода на следующий сигнальный слой при интерактивной трассировке.

По умолчанию * на цифровой клавиатуре, но на ноутбуке нет цифровой клавиатуры.

Спасибо!

В пунктах меню этой команды не нашел чтоб назначить CNTRL+CLCK.

 

Вопрос решен, тема закрыта.

нашел команду в dxp\customize\next signal layer

 

после переустановки альтиума на 15 версию

Цифровой клавиатуры может и не быть, а вот клавиша * есть обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифровой клавиатуры может и не быть, а вот клавиша * есть обязательно

 

та звездочка что над 8 не то же самое что звездочка на цифровой клавиатуре. она не работает в альтиуме

Изменено пользователем denisska_sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще проектирование РСВ на ноуте это... не очень удобно, мягко говоря. Маленький экран, а нужен большой, а лучше два или три. Не полная клавиатура, а лучше иметь еще и какую-нить дополнительную в плюс к основной и т.д.

В общем берите доп. клавиатуру и не мучайтесь. Тем более их уже беспроводных завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще проектирование РСВ на ноуте это... не очень удобно, мягко говоря. Маленький экран, а нужен большой, а лучше два или три. Не полная клавиатура, а лучше иметь еще и какую-нить дополнительную в плюс к основной и т.д.

В общем берите доп. клавиатуру и не мучайтесь. Тем более их уже беспроводных завались.

 

я с вами полностью согласен. На рабочем месте у меня все так и есть, но мне приходится работать вне рабочего места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сан!

Но все таки как переназначить клавиши в ранних версиях до 15?

И как переназначить не только "*", а еще "+" "-" для изменения слоя?

Крайне не удобно тянуться рукой до блока цифр! Кто так сделал - нехороший человек. В нормальных редакторах - это дабл клик, либо цифры по номеру слоя.

 

Тоже все перерыл, даже конфиг-файлы в системной директории - не нашел ничего.

Переходить на 15 не хочу, поскольку считаю ее нестабильной - тормозит и виснет постоянно.

 

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тАКЖЕ КАК И В 15. Клик на панели-- Custumise

 

пОДРОБНЕЕ вроде в FAK описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тАКЖЕ КАК И В 15. Клик на панели-- Custumise

 

Там нет этого даже в 15 версии, ну или я совсем незрячий!

В 15 в customise есть shortcut "Next Signal layer", как писал Сан, но он не относится к режиму интеррактивной трассировки.

 

Хорошо, пусть их нельзя поменять впринципе, тогда очень прошу, научите как легко и быстро ставить via и переключать сигналные слои при интерактивной трассировке.

Функция интерактивной трассировки наиболее часто используемая, при этом наиболее нужные при трассировке горячие клавиши находятся в разных концах клавиатуры - это очень не удобно! Я устал материться на этих дизайнеров.

Изменено пользователем __Sergey_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить ВИА без продолжения трассировки - клавиша "2" - это кстати тоже не настраивается, насколько я понимаю.

Сменить слой - я установил переключение слоев через Alt+Scroll - руку переносить никуда не надо.

Продолжить вести на другом слое.

 

Не могу сказать, что это очень уж быстро, но руку от клавиатуры отрывать не надо.

 

А вообще получается, что контекстные горячие клавиши, встроенные в операции, не настраиваемые, увы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...