Перейти к содержанию
    

3D принтер с возможностью фрезеровки плат Renkforce RF1000

9 минут назад, dpss сказал:

С преподами дружить надо. С нужных кафедр. Тогда всё само собой получается.

Я делал к лазерам 2 подхода, последний раз лет 5 назад в технологических целях.

В итоге, когда стал немножко понимать коммерцию разработки - забил. Лазеры очень дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, a123-flex said:

Я делал к лазерам 2 подхода, последний раз лет 5 назад в технологических целях.

В итоге, когда стал немножко понимать коммерцию разработки - забил. Лазеры очень дорогие.

Мы то же немного отвлеклись в сторону  металлобработки, до кучи запускаем у себя не большую линию поверхностного монтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dpss сказал:

Мы то же немного отвлеклись в сторону  металлобработки, до кучи запускаем у себя не большую линию поверхностного монтажа.

Ну вот имхо для лазерщиков шаг в сторону поверхностного монтажа - это безумие. Специализации несравнимы по цене и конкуренции.

На рынке монтажа щаз имхо крысы дохнут от голода. Один хороший монтажник покрывает сейчас все наши потребности в макетах и опытных образцах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, a123-flex said:

Ну вот имхо для лазерщиков шаг в сторону поверхностного монтажа - это безумие. Специализации несравнимы по цене и конкуренции.

Нам удается сочетать. Лазерщики мы самоучки. Жизнь заставила. А вот технология производства и сборки электроники - моя основная специальность. Начинал студентом в Советском Союзе, в ЦНИТИ, в отделе из которого потом Остек получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это достойно уважения, значит и правда есть уровень. Я уже видел монтажное оборудование от нескольких банкротов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно такое мы и купили. Там всё весьма не просто, как кажется, но это слишком далеко от темы топика. Если есть желание, пишите в личку, пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю уже появляются на рынке вообще устройства 3-в-1 - 3D принтер, CNC фрезер, лазерный гравировщик - например Snapmaker 2.0 Modular 3-in-1 3D Printer. Вроде стоит 1319$ сейчас.

Интересно, что из этого сейчас лучше по соотношению цена - качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, syoma сказал:

Смотрю уже появляются на рынке вообще устройства 3-в-1 - 3D принтер, CNC фрезер, лазерный гравировщик - например Snapmaker 2.0 Modular 3-in-1 3D Printer.

И ничего из этого нормально не умеет делать, ибо это колхозно-гаражный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, Vasily_ said:

И ничего из этого нормально не умеет делать, ибо это колхозно-гаражный уровень.

ну не то что бы совсем ничего, подвижки, по сравнению с большинством на самом деле колхохных вариантов с ремнями и пластиковыми колёсиками по профилю, не самый плохой вариант. но вот от фрезера там одно название, исключительно для гравировки по фанере.

то есть для означенной темы про именно изоговление/пайку плат может и пойдёт, но имхо ценник задран, не настолько он лучше совсем уж китайских настольных чпу фрезеров/принтеров которые в несколько раз дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, _pv сказал:

но вот от фрезера там одно название

Так и от 3D принтера одно название, то что осталось явно вперед не ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Vasily_ said:

И ничего из этого нормально не умеет делать, ибо это колхозно-гаражный уровень. 

Вопрос для кого какое это понятие "нормально".

Мне, например, надо поликарбонат фрезеровать не слишком уж точно и я думаю, что такая машинка уже справится. Иначе просто приходится отдавать на сторону.

3D печать - что такое нормально, а что нет? Мы же не говорим о микронных слоях и прецизионности в 0,01мм? Мне такая точность точно не нужна, а достаточно и погрубее. Опять же печатать на 3D принтере - для кого-то это просто может быть бесплатным бонусом, как для меня, например, лазерный гравер. Я еще толком не придумал, куда его применить. Может сварку какую точечную попробовать? Или может он для пайки будет пригоден?

А еще для меня понятие в понятие "нормально" входит софт без глюков и железо, не нуждающееся в постоянной подстройке и обслуживании. Т.е. чтобы калибровалось само, не изнашивалось быстро и т.д. Будь тот принтер хоть самым крутым, но требующим постоянного наблюдения и подстройки - это уже ненормально, даже если у него при этом будет идеальное качество результата (в определенных идеальных условиях, которых не достичь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...