Перейти к содержанию
    

Пошла раскрутка Raspberry Pi 2 Model B

Ну покажите вашу последнюю апликацию на линуксе. Посмотрим что там проще.

 

Присоединяюсь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну покажите вашу последнюю апликацию на линуксе. Посмотрим что там проще.

Я в основном драйверы пишу.

 

Последнее что я сделал поставил WiFi and Bluetooth драйверы на этот прибор

https://www.mircom.com/product-listing/smar...e-touch-station

 

Также создал инфраструктуру для их управлением из апликаций.

Надо сказать я для этой штуки много чего сделал, включая то, что я ее и поднимал :) Большинство драйверов заимствованы. Многие переделаны. Некоторые радикально как драйвер звука, например. Также несколько дисплеев с разработкой видеомод для них и много чего еще. Мне неинтересно писать апликации. Я больше по embedded. А тем кто пишет апликации я отвечаю на вопросы на которые у нех нет ответа и ставлю задачи. Некоторые мои (я был не единственным, но внесшим значительный вклад разработчиком) embedded разработки на ебее продают :)

 

Ну скажем мне надо было сделать GUI апликацию для доступа к регистрам звукового чипа. Я сформулировал задачу, обеспечил доступ из user mode к регистрам попросил того кто пишет апликации написать ее. Он за несколько часов на QT написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основном драйверы пишу.

 

Последнее что я сделал поставил WiFi and Bluetooth драйверы на этот прибор

https://www.mircom.com/product-listing/smar...e-touch-station

 

Т.е. в линуксе не было драйверов для вполне стандартных устройств (WiFi and Bluetooth)? А что там тогда было вообще?

 

"Некоторые радикально как драйвер звука, например." - т.е. это видать совсем "сырая" штуковина, раз все дорабатывать и переделывать, особенно стандартные вещи, как сеть, звук и видео - вроде, как по умолчанию в линухе должны быть и работать...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основном драйверы пишу.

 

Драйвера конечно я уважаю. Но это не тот опыт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера конечно я уважаю. Но это не тот опыт.

 

Если у него получается писать драйвера с нуля - это уже очень неплохо B)

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в линуксе не было драйверов для вполне стандартных устройств (WiFi and Bluetooth)? А что там тогда было вообще?

 

"Некоторые радикально как драйвер звука, например." - т.е. это видать совсем "сырая" штуковина, раз все дорабатывать и переделывать, особенно стандартные вещи, как сеть, звук и видео - вроде, как по умолчанию в линухе должны быть и работать...

 

Драйвер WiFi and Bluetooth был, но имел конфликты с инфраструктурой. Я их разруливал.

 

Штуковина делалась не так как получится, а так как надо. Нашли подходящий чип у конексанта CX20709-Z21. Он один на тот момент имел и эхо подавление и выход на динамики. Может что-то еще. Наш железячник хотел именно его. Чтобы его поддержать нужны три драйвера. Один I2C, второй контроллер в процессоре и третий не вспомню, но если надо будет уточню в январе, когда выйду на работу. Кроме того надо было сделать несколько аппликаций для записи конфигурации в ЕЕПРОМ, тестирования и т.д.

Я взял имеющийся драйвер (три драйвера, а на выходе три модуля) для другого чипа (который стоит на Quick Start Board imx53) и переделал три драйвера под наши нужды.

 

 

 

Драйвера конечно я уважаю. Но это не тот опыт.

 

Мне апликации писать в облом. Нет того напряжения мысли.

 

Если у него получается писать драйвера с нуля - это уже очень неплохо B)

 

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...