Перейти к содержанию
    

Я в таких случаях выключаю DRC, автоматом выключается Gloss. Сделать можно все, включая кучу ошибок... Неудобно, но по другому не получается :(

 

Включение\выключение DRC и Gloss друг от друга не зависят. Я например часто работаю с выключенным DRC но с включенным Gloss.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал делать скрины по ходу выполнения начав все сначала (делал как и ранее) - и заработало! :biggrin:

 

Рано радуюсь, перестало работать... вот скрины: цель-ввести память в ПЛИС, задаваясь разбросом длин в 5мм

http://s55.radikal.ru/i147/1010/44/6e8d36b3c153.gif

http://s45.radikal.ru/i109/1010/17/6687797d7b96.gif

Те 2 дорожки, где есть змейки выровнялись по длине, когда я нажал на Tune и сейчас по длине они динамически подстраиваются друг к другу. Когда я в CES к остальным соединениям применил те же свойства ничего не заработало.

 

Под примером понимается тестовый проект на котором можно произвести нужные операции и посмотреть что присходит. По картинкам всего этого не понять.

 

И еще оч раздражает то, что глосс постоянно преобразует мои Т-образные соединения в соед под острым углом...для исправления тоже приходится его выключать. Может быть это каким-то образом можно настроить?

 

Насколько я знаю, не настраивается. Вообще тут бывают разные мнения - видел сообщение в конфе где человек наоборот как раз хотел такого именно поведения в другом САПРе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fill

Посмотрел презентации семинара, который прошел в мае. Непонятно, что имеется ввиду под слосочетанием Regional layer stack-up. В гибко-жесткой плате, при переходе из жесткой части платы в гибкую и обратно, меняется среда, что имеет значение для цепей с контролируемым импедансом. По логике, под regional layer stack-up должна подразумеваться возможность учесть это изменение или я что-то не так понимаю?

Изменено пользователем Doomsday machine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, не настраивается. Вообще тут бывают разные мнения - видел сообщение в конфе где человек наоборот как раз хотел такого именно поведения в другом САПРе.

 

когда-то давно помогало выключение разрещения трассировки под 45 гратусов. То есть алгоритм примерно такой: хотим под 90 градусов - запрещаем 45 град,, редактируем, остальные цепи хотим под 45 - разрешаем. Главное не задеть Т-образные, тогда можно жить. Если все-таки зацепили и там появились сегменты под 45 - запретить 45 и потрогать опять этот бывший Т-образный, он преобразуется в "правильный". Заморочно, конечно, я плюнул, пусть будут как попало.

 

Кстати, чем не идея для ментора - чтобы разрешение трассировки под 45 градусов не действовало на Т-образные пересечения, а только на простые сегменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в данном случае мне кажется проще будет действительно переключаться между режимами gloss'а, нежели постоянно ставить/убирать галочку 45 degrees. хотя честно говоря хотелось бы видеть подобную настройку именно для Т-образных соединений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fill

Посмотрел презентации семинара, который прошел в мае. Непонятно, что имеется ввиду под слосочетанием Regional layer stack-up. В гибко-жесткой плате, при переходе из жесткой части платы в гибкую и обратно, меняется среда, что имеет значение для цепей с контролируемым импедансом. По логике, под regional layer stack-up должна подразумеваться возможность учесть это изменение или я что-то не так понимаю?

 

Да именно возможность описать изменяемый по регионам стек и это не обязательно гибко-жесткой платы. Cavity - области впадин на плате, где изменяется количество слоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fill

А нельзя ли поподробнее, как это реализовать на практике? На ум приходит только использование cavities, поскольку в stack editor вся структура платы - однородная. И будет ли сделан пересчет импедансов на гибком участке? Если будет, то непонятно, каким образом, поскольку на гибком участке добавляются слой адгезива и защитный слой полиимидной пленки с каждой стороны. Как указать для них толщину и диэлектрическую проницаемость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fill

А нельзя ли поподробнее, как это реализовать на практике? На ум приходит только использование cavities, поскольку в stack editor вся структура платы - однородная. И будет ли сделан пересчет импедансов на гибком участке? Если будет, то непонятно, каким образом, поскольку на гибком участке добавляются слой адгезива и защитный слой полиимидной пленки с каждой стороны. Как указать для них толщину и диэлектрическую проницаемость?

 

Более подробно не разбирался. Rigid flex analysis пока значится только в планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда очень затруднительно. Если expedition не может выполнить требования "водящего", то следует "отскок" на исходную, это очень неудобно. Лучше бы без отскока - просто упирался бы в препятствие и все.

Пример видео - режим gloss - local

Кстати, можно было бы зарядить в mentor ideas

 

Да, такая же фигня с отскоками, когда двигаешь via. На плотных платах очень неудобно.

 

для видео кодек - tscc http://www.techsmith.com/codecs.asp

 

Забавно то, что иногда expedition в разных углах платы ведет себя по-разному.

Пример видео. В одном углу с отскоком, в другом - без отскока.

capture_1.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дифпара проходит через резак, в CES назначить её как диф пару не получается.

 

как быть?

 

2005.1

post-23207-1287566590_thumb.jpg

post-23207-1287566595_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дифпара проходит через резак, в CES назначить её как диф пару не получается.

 

как быть?

 

2005.1

 

Исключить создание электрической цепи через резистор.

В 7.9 это просто, в CES:

- включить фильтр отображения пинов

- выбрать пин данного резистора и указать ПКМ>Make_non-series

 

Или удалите префикс для данного резистора из списка Discrete_Component_Prefixes, но это будет касаться всех резисторов с таким префиксом (применимо во всех релизах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, возможно ли как-то "размножить" объект аналогично команде "Copy Matrix" в пикаде? Команда, скрипт... хоть как-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, возможно ли как-то "размножить" объект аналогично команде "Copy Matrix" в пикаде? Команда, скрипт... хоть как-нибудь...

 

В режиме RF есть замечательная команда создания массивов, которая работает лучше стандартной (as)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа один символ на схеме, много в топологии?

 

и как так сделать ?

и вообще хорошо если запись была С1...С7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...