Перейти к содержанию
    

Expedition 2007.8

Во время работы c Plane Class Parametres проект завис. При открытии загружает 86% и все на этом.

При запуске в окне сообщений пишет Info: the previous command is still active и часть опций (меню, например) доступна, кроме команд.

Может кто сталкивался и знает решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Expedition функция, аналогичная Reconnect Nets в PCADе? Т.е. присвоить сегменту трассы другую цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Expedition функция, аналогичная Reconnect Nets в PCADе? Т.е. присвоить сегменту трассы другую цепь?

 

Route>Assign_Net_Name

 

или для другого случая:

http://megratec.ru/data/ftp/exp_movie/new/Swap_Traces.avi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на плате необходимо сделать маску для установки экрана (см. рис), как это делается в экспедишене?

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно в пользовательском слое нарисовать полигон, а потом при генерации включить его в конфиг гербер файла маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно в пользовательском слое нарисовать полигон, а потом при генерации включить его в конфиг гербер файла маски.

 

А почему не нарисовать сразу в Solder_Mask?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не нарисовать сразу в Solder_Mask?

можно :)

последние разы так и делал.

но если вопрос возник, то наверно у COCAINE в SM что то не получилось :) (предположил) и поэтому предложил метод поизвращённе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COCAINE

Отдельного объекта soldermask в expedition вроде нет (не нашел), а вот объект Draw Object можно помеcтить в слой soldermask, указав его в свойствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом:

В CES можно задать только min, normal и max ширину дорожки для цепи. Соответственно, в expedition при разводке можно выбрать из этих трех значений. Но мне часто нужно выбирать из 5-6 значений. Достало каждый раз править это значение в CES. Может есть какой способ обмануть систему ?

Способ задания rule area не катит, разбиение цепей по классам тоже. В идеале требуется на лету рисовать такой шириной, как хочется. Править ширину потом в режиме рисования - тоже не годится.

Ну или создать несколько фиктивных классов и при разводке какой-нито горячей клавишей переназначать для группы цепей общего назначения класс с одного на другой ? изврат ...

 

DC/Exp 2007.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом:

В CES можно задать только min, normal и max ширину дорожки для цепи. Соответственно, в expedition при разводке можно выбрать из этих трех значений. Но мне часто нужно выбирать из 5-6 значений. Достало каждый раз править это значение в CES. Может есть какой способ обмануть систему ?

Способ задания rule area не катит, разбиение цепей по классам тоже. В идеале требуется на лету рисовать такой шириной, как хочется. Править ширину потом в режиме рисования - тоже не годится.

Ну или создать несколько фиктивных классов и при разводке какой-нито горячей клавишей переназначать для группы цепей общего назначения класс с одного на другой ? изврат ...

 

DC/Exp 2007.6

 

cw ширина

например ведете трассу и вводите cw 20 - далее трасса пойдет шириной 20

ну и естественно можете навесить данную команду с разными значениями на горячие клавиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть проект, физически состоит из двух модулей - А и В. Компоненты модулей отличаются только партнамберами (значениями элементов)

В менторе нарисовал схему и развел плату для модуля А.

 

Теперь тоже самое необходимо сделать для В. Поскольку схема и разводка одинаковые (различия только в значениях элементов) то можно скопировать папку с проектом и поменять необходимые значения. Но, если я не ошибаюсь, можно эти два модуля А и В разместить в одном проекте (добавить еще один Board) или нет? Если я прав, то как это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к fill.

В лабораторных к Hyperlynx есть lab_06 для моделирования линий CK от DDR2. В описании к лабе сказано что вот мол, представляем схему DIMM DDR2, которая соотвествует JEDEC спецификации. Затем идет проверка качества сигналов и добавляется конденсатор 10pF который все исправляет. Это мне понятно.

А непонятно вот что, специально посмотрел все стандарты для DIMM модулей на DDR2, нашел точно такую же схему разводки CK для 240pin SODIMM PC-5300 документ 4.20.13 Card типа H. На PC4200, о котором идет речь в лабе похоже стандарта нет в принципе.

Так вот размеры на TL в стандарте указаны в разы отличающиесь от тех что на схеме. И пределы этих размеров в стандарте не более +/-0.3mm.

Тогда вопрос, зачем делать такой жесткий стандарт, если можно поставить размеры от фонаря в 3..5 раз больше чем в стандарте, а в лабе особенно большая разница для TL на входе микросхем 3.5-18mm ( по стандарту 3.5мм) если все можно исправить конденсатором в 5..10пик.

Или есть какой то другой стандарт, или я чего то непонима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...