Перейти к содержанию
    

Я думаю надо дождаться ответа ув.fill'a , потому как такое в опции RF есть точно, но как это сделать в обычной печатке- непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому как такое в опции RF есть точно

Если оно там точно есть - то это не к нему, а либо к тем, кто выделяет деньги на покупку опций, либо к тем, кто делает их работоспособными без покупки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оно там точно есть - то это не к нему, а либо к тем, кто выделяет деньги на покупку опций, либо к тем, кто делает их работоспособными без покупки. :)

 

 

Я не пользуюсь этой опцией- нет квалификации для разводки подобных устройств, интересует как сделать без нее. На ответ расчитываю, но ни в коем случае не настаиваю, храни Вас менторграфикс :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы все- таки еще раз уточнить 2 момента:

 

1. Мне удалось найти способ возвращения номеров при рассмотренной выше ошибке- и рецепт оказался таким: размещается символ(номера выводов не мидны, но видны "точки")- выделяется часть символа- жмется клавиша "удалить" - после этого все видно :laughing: .Отчего может быть такое поведение?

 

с номерами какая-то фигня - они ниже пинов, наверное косяки с привязкой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с номерами какая-то фигня - они ниже пинов, наверное косяки с привязкой

 

Когда рисуешь символ в SymbolEditor, если включить отображение номеров ног, то они появятся под самими ногами. Для того, чтобы они были выше, надо вручную поменять для них привязку. Я всегда это делаю именно при создании символа, поэтому в проектах проблем не возникает: всё сразу на своём месте, разве что номера могут не отображаться до выполнения упаковки, поскольку назначаются они не в редакторе символов (можно и там, но это допустимо только в случае, если данному символу соответствует лишь одна возможная нумерация ног, а это далеко не всегда так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера пинов поставлены так специально- но дело даже не в этом: до како-то момента все отображалось без проблем- неважно где что было. Однако после этого самого момента начались эти странности :wacko: и никакая перепаковка не спасает, а только вот это удаление непонятно чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо дождаться ответа ув.fill'a , потому как такое в опции RF есть точно, но как это сделать в обычной печатке- непонятно.

 

Что значит в вашем понимании обычная плата? Если в вашей "обычной" плате требуется выполнить действия обычные для RF, то и включите эти дополнительные функции в Expedition через соответствующую опцию лицензирования. Собственно говоря можно вообще сразу включить все возможные опции лицензирования и иметь таким образом перед собой полный набор функций\команд\меню, просто это может быть дорого т.к. за каждую доп. опцию надо заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит в вашем понимании обычная плата? Если в вашей "обычной" плате требуется выполнить действия обычные для RF, то и включите эти дополнительные функции в Expedition через соответствующую опцию лицензирования. Собственно говоря можно вообще сразу включить все возможные опции лицензирования и иметь таким образом перед собой полный набор функций\команд\меню, просто это может быть дорого т.к. за каждую доп. опцию надо заплатить.

 

 

Под обычной подразумевается не RF и соответственно применение схожих или близких по функционалу функций/приемов по размещению переходных вне контекста СВЧ - отсюда и вопрос про возможность их размещения способом, доступном без пресловутой опции, но приводящий к результату близкому к тому, что показан на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что на платах с частотой ниже 3 kHz требуются такие изощрения как вы хотите.

А все что выше 3 kHz и является RF (тыц).

Поэтому и функции автоматической расстановки ПО по контуру и т.п. не являются стандартными (базовыми) функциями, а включены в опцию RF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что на платах с частотой ниже 3 kHz требуются такие изощрения как вы хотите.

А все что выше 3 kHz и является RF (тыц).

Поэтому и функции автоматической расстановки ПО по контуру и т.п. не являются стандартными (базовыми) функциями, а включены в опцию RF.

 

 

Можно ли пожалуйста узнать, как в таком случае получить такое расположение переходных используя опцию RF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли пожалуйста узнать, как в таком случае получить такое расположение переходных используя опцию RF?

 

Нажать иконку RF_Toolkit и в появившейся доп. палитре иконок нажать на иконку Place_Via, далее в появившемся диалоге ввести нужные параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующей проблемой - при работе с одновременно включенным DxD и Exp на несколько минут пропала электроэнергия и теперь проект .prj не открывается- DxD зависает намертво. То же с бэкапами :biggrin:.Есть ли способ исправить ситуацию малой кровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующей проблемой - при работе с одновременно включенным DxD и Exp на несколько минут пропала электроэнергия и теперь проект .prj не открывается- DxD зависает намертво. То же с бэкапами :biggrin:.Есть ли способ исправить ситуацию малой кровью?

может тут найдешь ответ

http://megratec.ru/forum/1/?theme=4010

 

а после вкл компа сделал дамп проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тут найдешь ответ

http://megratec.ru/forum/1/?theme=4010

 

а после вкл компа сделал дамп проекта?

 

Спасибо за ответ - однако к счастью экспедишн оказался умнее меня :laughing: : в директориях нашлись архивы с довольно свежими версиями "убитой" псб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ - однако к счастью экспедишн оказался умнее меня :laughing: : в директориях нашлись архивы с довольно свежими версиями "убитой" псб

 

Вы имеете в ввиду то что хранится в папке ProjectBackup\backups\ ?

Так к этому есть доступ через нормальный графический интерфейс ...>Mentor_Graphics_SDD>System_Tools>iCDB_Project_Backup

 

У вас скорее всего надо было просто удалить файл sAddress.adr в папке ...\database\cdbsvr\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...