Перейти к содержанию
    

Мне кто нибудь ответит? :(

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1116441

просто так написан софт - примите это за аксиому

 

и на последок:

1.вам никто ни чего не должен

2.вообще ваши действия по повторному задание вопроса можно квалифицировать как "поднятие темы" и за которое админ должен наказать вас :( (почитайте правила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел бы найти решение некоторых проблем(весьма ламерских по-видимости :biggrin: ), которые возникли при работе с Expedition.

 

Почва примерно следующая: был проект созданный в верии 7.9.4 с парой-тройкой правил по зазорам и минимальной ширине трасс- других не было.

 

1. В схемном редакторе после добавления любого компонента отсутствует видимость номерово выводов- при этом компоненты не менялись, а с темчи что уже установленны ничего не происходит. В любом новом проекте та же ситуация. Если выделить компонент, то на месте номеров видны "точки"- см. скриншот.

 

2. В редакторе ПП на некоторых выводах присутствует такой знак-но нити связей где-то видны, а где то и нет :rolleyes: , при этом они точно подключены в схемном редакторе.

 

3. После удаления абсолютно всех правил, при попытки проложить трассу возникает следующее предупреждение- см скриншот, при этом удается проложить небольшой отрезок но дальше разводка невозможна.Ограничений на максимальную длинну в правилах по умолчанию нет.

 

 

Что с этим делать и какие есть варианты исправления?

post-65887-1355991293_thumb.png

post-65887-1355991309_thumb.png

post-65887-1355991319_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите проект+ЦБ чтобы не гадать.

 

А так наобум:

Номера пинов видны если они назначены:

- выбор строки с номерами в колонке slot при размещении на схему

- удачно произведена упаковка (Package)

 

Крестик вместо соединения на пинах цепей объявленных цепями Plane.

 

Такое предупреждение возникает если данный слой запрещен для трассировки для данного класса цепей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отсуттвующими номерами и "значками" разобрался- за что премного благодарен, а со слоями хотелось бы уточнить: имеется в виду это меню?

 

 

На данном этапе проект к сожалению не могу выложить

post-65887-1355995769_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отсуттвующими номерами и "значками" разобрался- за что премного благодарен, а со слоями хотелось бы уточнить: имеется в виду это меню?

 

 

На данном этапе проект к сожалению не могу выложить

 

В CES (закладка Trace & Via Properties) для каждого класса цепей указывается послойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов чтоб передать мою благодарность :biggrin: -я необычайно долго возился с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы задать еще несколько ламерских вопросов :rolleyes: :

 

1.Есть скажем 2 плейна/проводящих фигур, относящиеся к одной цепи но существующие на разных слоях. Как можно разместить вручную переходное или даже их массив- наподобие того как работает инструмент массив в схемном редакторе? Или например нужно набить переходные по периметру платы а в каких то областях- неоднородно?

 

 

2. Есть скажем трасса проложенная с изгибом в 45гр и нужно добавить еще сегмент - см.скриншот. Я для этого брал за вершину и тянул- но такой фокус проходит далеко не всегда. Как при этом создать изгиб в произвольном месте трассы?

post-65887-1356009736_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы задать еще несколько ламерских вопросов :rolleyes: :

 

1.Есть скажем 2 плейна/проводящих фигур, относящиеся к одной цепи но существующие на разных слоях. Как можно разместить вручную переходное или даже их массив- наподобие того как работает инструмент массив в схемном редакторе? Или например нужно набить переходные по периметру платы а в каких то областях- неоднородно?

 

 

2. Есть скажем трасса проложенная с изгибом в 45гр и нужно добавить еще сегмент - см.скриншот. Я для этого брал за вершину и тянул- но такой фокус проходит далеко не всегда. Как при этом создать изгиб в произвольном месте трассы?

 

1. Edit>Add>Via

или видео

или видео

или видео

 

2. Щелкнуть ЛКМ в одном месте трассы, щелкунть ЛКМ в другом месте трассы - отрезок между двумя щелчками выбран. Схватить выбранный отрезок ЛКМ и потащить.

О способах выбора читайте внимательно "Новый тренинг по ExpeditionPCB".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Edit>Add>Via

или видео

или видео

или видео

 

2. Щелкнуть ЛКМ в одном месте трассы, щелкунть ЛКМ в другом месте трассы - отрезок между двумя щелчками выбран. Схватить выбранный отрезок ЛКМ и потащить.

О способах выбора читайте внимательно "Новый тренинг по ExpeditionPCB".

 

 

Обалдеть!

 

Большое спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы все- таки еще раз уточнить 2 момента:

 

1. Мне удалось найти способ возвращения номеров при рассмотренной выше ошибке- и рецепт оказался таким: размещается символ(номера выводов не мидны, но видны "точки")- выделяется часть символа- жмется клавиша "удалить" - после этого все видно :laughing: .Отчего может быть такое поведение?

 

 

2.С переходными разобрался, но не могу понять- как можно их быстро разместить скажем по краям платы? Например, ведется трасса а в ней через определенный промежуток набивается переходное или их паттерн. Я видел такое в видео об СВЧ опции- а есть ли такое в "обычных"?

 

http://www.youtube.com/watch?v=qaeOii1rLN0 - то самое видео

 

 

post-65887-1356155678_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.С переходными разобрался, но не могу понять- как можно их быстро разместить скажем по краям платы? Например, ведется трасса а в ней через определенный промежуток набивается переходное или их паттерн. Я видел такое в видео об СВЧ опции- а есть ли такое в "обычных"?

может поможет команда размаещения массива via

as dx=2,2 6 6

размеры в команде мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может поможет команда размаещения массива via

as dx=2,2 6 6

размеры в команде мм

 

 

К сожалению не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не получается

Должно. наверное онлайн-DRC не позволяет с указанными параметрами выполнить команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно. наверное онлайн-DRC не позволяет с указанными параметрами выполнить команду.

 

Да, дело было в DRC, однако это все же не совсем то- представьте себе ситуацию как в RF печатках- см.фото. Что если нужно сделать границу со вскрытием маски и массивом переходных, повторяющих некий контур? Например берем массив типа x5 star и откладываем его равными промежутками так что получается неразрывная "линии" из переходных. Как это можно сделать автоматически- вроде того, что мышью ведется трасса, а по контуру набиваются заданным образом переходные?

post-65887-1356188019_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это можно сделать автоматически- вроде того, что мышью ведется трасса, а по контуру набиваются заданным образом переходные?

 

Я думаю, что такие специфические вещи могут быть реализованы при помощи скриптов. Ну либо (тут уже "гурам" виднее), возможно есть какой-то плагин готовый, не из комплекта стандартной поставки.

 

Я со своей юзерской колокольни вижу только либо ручную расстановку MVO размером 1х7, или массивы по "as"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...