Перейти к содержанию
    

Вопрос ко всем, кто пользуется Manufacturing Output Validation. При проверке постоянно возникают ошибки Elements with mismatched property наподобие:

Error 1: DB ELEMENT TYPE: SolderpasteNonViaPad : DCode = 11

Matching Artwork : DCode = 15 At: Start:(325.200000, 170.700000) -- End:(325.200000, 170.700000)

Ошибки относятся, как правило, только к падам (NonViaPad) на слоях Soldermask, Solderpaste, Top и Bottom.

Из документации:

 

Все это прекрасно, но при визуальном сравнении, импортированного гербера и слоя в проекте, никаких различий не наблюдаю для элементов, чьи координаты указаны в логе проверки. Честно говоря, не особо знаком со структурой и синтаксисом формата gerber и не понимаю, как эти ошибки устранить. Это немного напрягает, т.к. визуально все в порядке, а с точки зрения системы выходные файлы не годны для производства.

 

В дополнение к вышесказанному (хоть это пока и мало кому интересно :) ), открыл тот же самый тестовый проект в EE7.9, надеясь на то, что там баг с MOV отсутствует. Не тут то было, в EE7.9 все гораздо более тоскливо. По результатам MOV в проекте 1238 несуществующих в реальности ошибок на самый разный вкус. При этом визуальное сравнение никаких видимых различий между гербером и слоем в проекте не выявляет. Особенно радует наличие ошибок на слоях Test.botpaste и Test.botmask, которые вообще пустые. Ну что сказать, это просто песня :biggrin: .

EE7_9.rar

 

Fixed in EE 7.9.2! Не могу поверить. Как говорится, не прошло и года... B)

 

post-54961-1310585833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил такое сообщение при открытии схемы:

Port "IO1" creation failed. No symbol defined for port type "BI"

 

Подскажите, пожалуйста, как добыть этот символ.

 

U.P.D:

Символ догадался импортировать в свою библиотеку, и в .ini файле подписать этот символ к типу BI, и оно даже стало соединяться (по крайней мере, ошибку, что порта не существует уже не генерирует, и визуально показывает), но если двунаправленная цепь называется, например, IO1, то переименовать её, например, в DATA0 (цепь DATA0 существует) я не могу, а однонаправленные порты могу переименовывать по своему усмотрению. При этом в ICT ячейка, в которой пишется имя цепи, к которой присоединен порт остается пустой. Но если я впишу в неё имя порта, а не цепи, то система реагирует, но и переименовывает цепь из DATAn в IOn. Если же я туда вручную прописываю имя цепи, то действие отклоняется и выдается сообщение: Error: (336) [Port DATA0 doesn't exist] Cannot connect Net IO1

Изменено пользователем one_eight_seven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке втащить в библиотеку hkp-файл, полученный из LP Wizard (10.3), Lib Services выдает ошибку. лог-файл примерно такой (для падстеков):

 

Checking for file format errors...

Error: Unknown keyword <.FI> at line # 1

Error: Bad constant value <.PA>

in keyword <.UNITS> at line # 8

Error: Unexpected string <"Rectangвe 1.25 x 1.05">

in keyword <.UNITS> at line # 8

Error: Bad constant value <..>

in keyword <.UNITS> at line # 9

Error: Bad constant value <ECTANGLE>

in keyword <.UNITS> at line # 9

Error: Bad constant value <...WIDT>

in keyword <.UNITS> at line # 9

Error: Unexpected double <1.25>

n keyword <.UNITS> at line # 9

Error: Keyword <...HEIGHT> not allowed

in keyword <.UNITS> at line # 10

Error: Unknown keyword <..O> at line # 11

Error: Expected <1> arguments

in keyword <.PAD> above line # 12

Error: Unknown keyword <TACK> at line # 13

 

ERROR - The .FILETYPE keyword was not found.

 

ERROR - The .VERSION keyword was not found.

 

13 file format errors were encountered.

These errors must be corrected before conversion can continue.

 

Кто сталкивался, в чем проблема?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке втащить в библиотеку hkp-файл, полученный из LP Wizard (10.3), Lib Services выдает ошибку. лог-файл примерно такой (для падстеков):

Кто сталкивался, в чем проблема?

Полагаю все тоже.

Проблема экспорта из LpWizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочел ветку - понял, что дело гиблое) Обойдемся без прямого экспорта, пожалуй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочел ветку - понял, что дело гиблое) Обойдемся без прямого экспорта, пожалуй)

 

иногда оно гиблее, чем можно себе представить - у меня английская xp sp3 со всеми обновлениями, так не помогают никакие игры с региональными настройками, в том числе "non unicode", где-то закусило намертво.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему?

Создал полигон земли к нему подключаю проводник земля. Мне нужно расширить подключаемый проводник. Expedition выдает ошибку

"At least one wight change could notbe performed: it causes a drc violation"

Какие констрейны отвечают за соединение проводника и полигона?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему?

Создал полигон земли к нему подключаю проводник земля. Мне нужно расширить подключаемый проводник. Expedition выдает ошибку

"At least one wight change could notbe performed: it causes a drc violation"

Какие констрейны отвечают за соединение проводника и полигона?

 

В данном случае при выполнении расширения в каком то месте возникает нарушение зазора. Если не понятно где, то попробуйте выполнить расширение посегментно или в авто-трассировке есть алгоритм Expand - расширит только там где не возникает проблем - увидите проблемное место.

 

иногда оно гиблее, чем можно себе представить - у меня английская xp sp3 со всеми обновлениями, так не помогают никакие игры с региональными настройками, в том числе "non unicode", где-то закусило намертво.

 

10.3.1 вроде работает с любыми настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Возник еще один вопрос в CES есть пункт Clearances в нем можно создать несколько правил. Как эти правила назначить к некоторым логическим проводникам по отношению к всем остальным и\или конкретным проводникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Возник еще один вопрос в CES есть пункт Clearances в нем можно создать несколько правил. Как эти правила назначить к некоторым логическим проводникам по отношению к всем остальным и\или конкретным проводникам?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.3.1 вроде работает с любыми настройками.

А дай-те ссылку, любезнейшй :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дай-те ссылку, любезнейшй :rolleyes:

 

Какую ссылку?

Эту?

"Вроде работает" подразумеват что у меня лично работает - генерировал\импортировал пару десятков разных ячеек без каких-либо проблем, при установленной Russian. В 10.3 приходилось переключаться на English.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не эту) Впрочем, уже сам нашел)

 

Нужно опробовать, 10.3 у меня тоже экспортирует успешно только при английской локализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если было - извините, ничего не нашел. Подскажите, пожалуйста - возможно ли в Expedition PCB 2005, скопировать и вставить часть разводки с посадочными местами, чтобы не разводить несколько раз подряд одинаковые узлы - если это возможно, подскажите как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если было - извините, ничего не нашел. Подскажите, пожалуйста - возможно ли в Expedition PCB 2005, скопировать и вставить часть разводки с посадочными местами, чтобы не разводить несколько раз подряд одинаковые узлы - если это возможно, подскажите как?

 

Смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...